Проблема с установкой на EMU 0404 PCIe под Win 7/32 (1 онлайн

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Джентльмены, прошу помощи
Есть сабжевая карта
Система вин 7/32
Мать ASUS P5LD2 SE
Бортовая звуковуха в биосе отключена.
На маме стоит только видяха и сетевая карта.
Слот PCIe только один, в него и воткнута карта.

При попытке установить дрова с родного диска ругается, мол, в системе не обнаружено подходящего устройства.
Пытался установить принудительно через Диспетчер устройств — да, что-то ставится, перегружаюсь — устройство обнаруживается, но работает неправильно :(


Также не помогли советы из соседнего топика про 1212m\1616m PCI, пробовал ставить все дрова по очереди — результат тот же.
Поиск по сети показал, что проблема довольно распространенная, но внятного решения так и не нашел.
Но в процессе перелопачивания форумов и сайтов пришел к подозрению, что возможно конфликты прерываний.
Сделал скрин с окна "Сведения о системе -> Конфликты и совместное использование" и "Диспетчера устройств":


Но, честно говоря, так и не могу понять в этом ли проблема :(
В общем, буду рад любой помощи, подсказке.

PS До этого была XP SP3, на нее все встало и заработало с первого раза без всяких фокусов.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
сначала ставится драйвер, потом патчмикс. то есть нужно делать две установки. два экзешника.
или после установки через диспетчер посмотреть версию установленного драйвер, поставить драйвер опять экзешником, перезагрузиться, проверить, поменялась ли версия драйвера, если нет - подменить драйвер в диспетчере вручную (через поиск установленных драйверов), и поставить патчмикс.
Короче, танцевать с бубном до победного конца. Рецепт у каждого счастливого владельца свой.
Установку E-mu надо выстрадать, готовьтесь два или три дня на это потратить, перебирая все возможные драйвера, включая и beta.
После успешной установки я сразу сделал снимок диска акронисом, т.к. перспектива снова проходить этот путь меня бросает в дрожь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drobinkin

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
на первом скрине - 32-битная система поставила свой универсальный саундпластеровский драйвер, хотя DEV ID не точно совпадает - в 64-битной с этим строже и она такого произвола не позволила бы. На втором всё нормально.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
на первом скрине - 32-битная система поставила свой универсальный саундпластеровский драйвер, хотя DEV ID не точно совпадает - в 64-битной с этим строже и она такого произвола не позволила бы.
Хм, вообще-то эта картина имеет место быть после принудительной установки дров с офсайта
По поводу неточности DEV ID — вроде пробовал проверять:



И что же мне делать?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Стояла а меня такая пару лет назад. Не помню конкретно, какие именно были траблы с установкой (7-32, p5w - почти такое же), но при сравнении директорий из хр сп3 с семёрочной - в последней установочный драйвер почему-то не прописывал некоторые файлы. Я их тупо копировал в аналогичные места в вин 7 и всё работало. Так что, если остались образы сп3 - то можно попробовать.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Так что, если остались образы сп3 - то можно попробовать.
Дык,в том-то и дело, что не осталось

Блин, я начинаю звереть.
Ну не на ХР ж возвращаться, х.з. К семерке уже привык кагбэ.

Pan W, а не осталось ли образа? ;) Мож, я бы тоже попробовал просто скопировать...
 
Последнее редактирование:

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
но у EMU все SUBSYS начинаются с цифры 4, а не 1 как у тебя
Тэээкс, вот инфа из файла wdma_emu.inf:

Audio Device
; - PCI\VEN_1102&DEV_0008&CC_040100
; - PCI\VEN_1102&DEV_0004&CC_040100
; - PCI\VEN_1102&DEV_0002&CC_040100

Таки-да, 04. Как же ж заставить 7-ку схавать родные дрова?

Я только что делал анинсталл, затем удалял устройство в диспетчере и перегружался. Но: по перезагрузке винда, ессно, говорит "Новое устройство" и начинает шуршать, чего-то там устанавливая. Я пытался убить через диспетчер задач эти пару процессов, а потом запускать принудительную установку родных дров, но, видимо, поздно выходило и винда че-то успела прописать/установить свое.
Можно ли как-то заставить винду ничего не делать при обнаружении нового девайса, а только сказать мне, мол, "чувак, у тебя новая железка, сделай что-нибудь (сам)"? Или я наивен?
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
drobinkin,
Ну что, помогло? Я понимаю, что уже неделя прошла, просто редко сюда заглядываю.
Кмк, тут имеет место быть слёт флешки, отвечающей за идентификацию карты на шине. И это, кмк, никакими дровами не исправишь. Я на хоботе описывал приключения по этой части с подобными картами, но вот конкретно pcie вариант мне не попадался, поэтому для него прошивки у меня нет. Хотя можно попробовать сконструячить, если знать, что должно быть прописано в ид исправной карты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)