FAQ Всё о покупке софта, подписке плагинов и лицензиях (2 онлайн)

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Что-то, я не совсем понимаю, как устроено распространение у Cableguys. Есть на аккаунте, Time Shaper, который добавляется в Shaperbox 3, и Volume Shaper 3 и 4. Но, Volume Shaper эти активируются, только как отдельные VST, в Shaperbox не добавляются. Напротив модуля Volume, в кабинете горит Upgrade. Чтобы Volume был частью Shaperbox, ставлю старую версию V1. Путаница страшная.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Что-то, я не совсем понимаю, как устроено распространение у Cableguys. Есть на аккаунте, Time Shaper, который добавляется в Shaperbox 3, и Volume Shaper 3 и 4. Но, Volume Shaper эти активируются, только как отдельные VST, в Shaperbox не добавляются. Напротив модуля Volume, в кабинете горит Upgrade. Чтобы Volume был частью Shaperbox, ставлю старую версию V1. Путаница страшная.
Да, они немного намудрили с версиями, но впринципе если всё купить то становится проще ))). Просто тогда ставишь общий инсталлер v3.
Хотя, даже в этом случае есть ещё нюанс: шейпербокс 3 он довнгрейдился чутка в сравнении с 2, по фильтровой части чегото там, т.е. именно в core фильтре (толи список типов меньше, толи ккието фичи с резонансом подрезали), непомню с чем было связано, может с тогдашним выходом новой версии большого FilterXL, вобщем в результате есть смысл ещё и v2 держать параллельно. (Но v1 точно ненадо). На квр тоже по этому поводу возмущались. Ну хорошо хоть IDы разные сделали и натом спасибо.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Просто тогда ставишь общий инсталлер v3
Вопрос из чего пошел:

Вот так, выглядят модули, в моём кабинете:

242837


Однако, если я ставлю Shaperbox 3, то напротив Volume Shaper, горит демо. Или, я должен произвести обязательный апгрейд, чтобы модули Volume и Drive Shaper, появились в Shaperbox 3? В противном случае, надо ставить 2 и ниже... Или не так?

Вот это, и вызывает сумбур.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Alexandr_Radio,
Мда, реально немного запутанно. Навсякий, вот скрин меню Legacy downloads:
Opera Snapshot_2024-02-05_215154_www.cableguys.com.png
По которому видно, что (как ты и говорил в начале) лицензия версии волумшейпера v4 совместима с ШБ v1, хотя там не 4 волумшейпер указан а 5, но я нагуглил что 5 идёт бесплатно если у тебя 4 (новость 16 года):
Т.е. так и надо.
А выше уже апгрейдиться.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Продукты Izotope, при замене CPU, потребуют повторной активации?

И есть ли, некие ограничения в принципе у них, так как тот же Ozone 8, у меня установлен на двух машинах.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Продукты Izotope, при замене CPU, потребуют повторной активации?
Вообще когда проц меняешь лучше систему ставить с нуля. (если неправ поправьте).

И есть ли, некие ограничения в принципе у них, так как тот же Ozone 8
Насколько я знаю нет. Хотя там счёт какойто активаций вроде ведётся, но ниразу не слвшал чтобы ктото сталкивался с лимитом у Izotope.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Тоже самое хотел спросить. В частности для Essential FX Bundle 1 и 2.
Авенгер 2 как я понял ведь уже слез с донгла.
Емое, они оказывается перешли уже давно ) Только сейчас обнаружил.
Судя по дате инсталлера году в 22, видимо тогда же когда и Авенгер.
Просто в плугинбутике нашёл что инструкция реги к им другая уже, регнул коды на офсайте ) (которые раньше для елицензера были).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)