Apogee duet или Apollo Twin (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Друзья, помогите определиться с выбором карты для записи и последующего сведения синтезаторных партий в Лоджике (Мак бук про).У Twin на борту плагины заявлены , а в Apogee вроде ЦАПы лучше.Это и осложняет выбор, а опыта не имею, в основном играл живьём.Заранее благодарен
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
до TWIN юзал Duet 2 - поменял и не жалею! Как по мне - так TWIN гораздо удобнее и физически (нет болтающейся косы + пара доп выходов)....
 
  • Like
Реакции: gesheft

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
до TWIN юзал Duet 2 - поменял и не жалею! Как по мне - так TWIN гораздо удобнее и физически (нет болтающейся косы + пара доп выходов)....
Спасибо. В рекламе TWIN заявлено " легендарный аналоговый звук на вашем столе" Это реклама плагинов? Используете их в сведении? И как дела с задержкой с соединением трешболт?
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Задержки через тандерболт можно сказать нет (на дуэте она больше)... Что касается плагинов - так это на вкус и цвет, но лично я замену найти вряд ли смогу (не вижу альтернатив)... Максимально качественная эмуляция железа...
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Thunderbolt в это гнездо я монитор большой включаю.Получается монитор будет некуда подключить? Ну вообщем если оцифровка входящих сигналов у TWIN такая же по качеству как у DUET2. Тогда однозначно смотреть в сторону Apollo Twin. Благодарю за помощь
 

djdimaslippy

Member
4 Апр 2014
76
2
8
Москва
Thunderbolt в это гнездо я монитор большой включаю.Получается монитор будет некуда подключить? Ну вообщем если оцифровка входящих сигналов у TWIN такая же по качеству как у DUET2. Тогда однозначно смотреть в сторону Apollo Twin. Благодарю за помощь
у новых макбук про 2 гнезда ТБ так то)) так что 1 на монитор 2й на карту можно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Спасибо. В рекламе TWIN заявлено " легендарный аналоговый звук на вашем столе"
-туфта это полная а не заявление, каким образом цифровой прибор да еще с dsp на борту , может иметь аналоговый звук? мне непонятно
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-туфта это полная а не заявление,
ну что вы, право, так не равнодушны)
Это красивый маркетинговый ход, и относится лозунг скорее к общей концепции ДСП уад-как средству эмуляции" легендарного аналогового звука на вашем столе"- все по делу.
Грамотные пиар-компании и продуманный маркетинг-вот основа успеха компании. Жаль, что 'наши' производители этого еще не осознали.
Люди покупают не скучные цифры..они покупают 'легендарный аналоговый звук' 'самые аналоговые конверторы' и тд тп..
вон, господин Иванов придумал грамотный маркетинговый термин-избыточность, и многие уверовали)а в основе все тот же грамотный маркетинг, мы ведь все понимаем, что не может существовать никакой избыточности в этом вопросе в принципе.
Зато вопрос качества цап и ацп как бы само-собой уходит на второй план, выдвигая на первый план все плюсы и удобства софта и аппаратной составляющей продукции рме)
Вам бы тоже не помешало вместо постоянных осуждений подумать над грамотным рекламным ходом- от этого ваша продукция хуже не станет, а наговаривать на продукцию конкурентов не профессионально как бэ и лучше вас не делают..правила такие на рынке.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Это красивый маркетинговый ход, и относится лозунг скорее к общей концепции ДСП уад-как средству эмуляции" легендарного аналогового звука на вашем столе"- все по делу.
-это не красивый маркетинговый ход , а просто вранье , все надо называть своими именами
- именно "эмуляции" не более того, аналогового там и нет , кроме того и цифровой то не самый лучший
Жаль, что 'наши' производители этого еще не осознали.
-по крайней мере враньем не занимаемся
господин Иванов придумал грамотный маркетинговый термин-избыточность
- и все уши развесили
-если не отличать по звуку например цап в rme ucx, и скажем prism da2 не говоря уж о например bricasti, не надо утверждать что
это избыточность
выдвигая на первый план все плюсы и удобства софта и аппаратной составляющей продукции рме)
-это всего лишь удобный инструмент для работы , собственно к звуку не имеющий отношения
 
  • Like
Реакции: Long

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а просто вранье , все надо называть своими именами
ну почему же вранье - эмуляции УАД одни из лучших.
Я не знаю, возможно, это ваш взгляд на мир такой,(за что вам огромное уважение), но сейчас время такое, не получится назвать все своим именем и это нормально- просто надо принять, или нет.
-по крайней мере враньем не занимаемся
а зачем врать?-это и есть тонкость рекламы, тут нужно быть очень осторожным.
И в лозунге уад я не вижу вранья, простите, ведь кто вам сейчас скажет, что такое настоящий аналоговый звук- это очень расплывчато звучит.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну почему же вранье - эмуляции УАД одни из лучших.
-это опять же " эмуляции" , пусть они предположительно одни из лучших ( хотя с моей точки зрения тот же
focusrite liquid channel ничем не хуже , да и line6 тоже неплохи , а уж если покопаться в vst можно найти
вообще уникальные вещи) , какое отношение все это имеет к аналоговому звуку мне лично непонятно
-к примеру унисон аналоговым путем делался на обычных магнитофонах с регулируемой скоростью,
реверберация делалась( и до сих пор делается) в специальных камерах ( строениях), сдвиг по тональности
делался в аналоговых вокодерах( опять же до сих пор применяются) , другое дело все это стоит очень
дорого , и хорошо что тот же uad выпускает " эмуляции" просто не надо все это возводить в какой-то непонятный
абсолют
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
определение разумной достаточности
Простите, а кто это определил, ВЫ?:Dничего не имею против вашего личного субъективного мнения.
Кстати, сомневаюсь, что такая рекламная фишка ваше изобретение-полагаю, это похоже на общую рекомендацию рме, уж болно круто придумано-снимаю шляпу;)
"Мы все" в данном случае - хоббисты, использующие профессиональное оборудование в развлекательных для себя лично целях,
Ну вот видите, как только идет отсебятина, а не грамотный посыл маркетолога, уже не очень корректно.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
О как, ваше частное мнение уже тождественно здравому смыслу?
А вот мне здравый смысл подсказывает, что пока мы можем зафиксировать разницу- этот вопрос переходит в сферу личного выбора.
А вот если вы начнете отрицать наличие разницы между преобразованиями цап и ацп разных устройств-за это можно получить погоны, как за распространение ложной информации.
 

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мое частное мнение по данному вопросу полностью соответсвует объективной реальности.
Скажем так, у вас есть право считать его объективным, но должно существовать множество условий, по которым ваше мнение сможет отражать общественные устои - пока таких предпосылок нет.
Говорить о подобной "разнице" объективно можно только, опираясь на технические показатели и никак иначе. Все остальное - субъективизм, вкусовщина и предмет спекуляций.
Разница именно в технических показателях и присутствует, и она не существует отдельно от результата субъективной оценки при прослушивании, тк является прямым ее(этой разницы) следствием.
Ваша рекламация лишить смысла все оценки по причине их субъективной природы крайне не этична.
Цифрой услышанное не описать, поэтому и учитывать не стоит? - право, такую позицию я только у вас встречал.
Уж сколько я не читал комментариев специалистов в скользких вопросах на том же GS, например от apogee и др.– никто такой вольности себе не позволял. Там люди грамотные.

объективно высоких и явно избыточных технических показателей,
Очевидно, что при составлении технич. паспортов устройств специалисты руководствуются измерениями и цифрами а не эмоциональными пассажами и разговорами об избыточности. В техническом плане эта ваша избыточность, повторяю, не уместна .

Далее, любая оценка от прослушивания - субъективна, но может стать объективной при наличии определенных условий и критериев - накопленного разделенного опыта, негласного согласия и тд.

Не существует и нигде не зарегистрировано понятия избыточности и достаточности-это лишь приницп, а в тех случаях, когда их применяют-желательно достоверное объяснение обоснование применения, которого вы никогда не можете предоставить.
 
  • Like
Реакции: increedit

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно, нет. Не думаю, что у юристов есть возможность в рабочее время сидеть на форуме музыкантов)
У меня появился интерес вывести гос-на Иванова на чистую воду, чтобы он не вводил людей в заблуждения.
Я уверен, то, что мы слышим от гос-на Иванова-это грамотно сформированный алгоритм общения с ЦА, ни раз проходил подобное в разных компаниях по работе, и в данном случае это очевидный маркетинг.
Думаю, что напишу письмо в RME со всеми необходимыми ссылками, и попытаюсь разобраться, отражают ли комментарии Иванова позицию компании RME в вопросах избыточности, неуместной эмоциональности, субъективизме и тп.
И может ли 'эмоциональное и субъективное быть значимым критерием' в таких вопросах с точки зрения и посыла RME.
Если мне ответят - опубликую все здесь.
Думаю, будет любопытно;)
[DOUBLEPOST=1444834456,1444824555][/DOUBLEPOST]Вот накатал письмецо, понимаю, что это все оффтоп знатный и веселый, но интересно что ответят и больше не будем поднимать эту тему..старался без ошибок)
Hello,
Dear representatives of the RME company, I have a question due to the small disagreement with your representative in Russia (Andrey Ivanov).
The main theme of the issue is actively discussed on biggest Russian forum for professional musicians Rmmedia.ru.
Basically, the questions appears in the discussion about quality ADC and DAC different pieces of gear when people discuss audio interfaces and converters.
Next, I will show you the link from topic on the forum and give your representatives comment from this topic.
http://rmmedia.ru/threads/112379/#post-1929964
Please give your official commentary on Ivanov's statement.

Andrey Ivanov (about difference in conversion quality):
“Again - these isolated "the difference", when they all lie within the objectively high and excess technical indicators, entirely speculative, irrelevant, and like all purely emotional and subjective cannot be the relevant criterion that needs to seriously evaluate the integral quality of the device in isolation from the functions that really must be taken into account in the first place.
To talkabout this "difference" can only beobjectivelybased ontechnical indicatorsand nothing else. Everything else issubjective, and the subject of speculation. “

Ivanov consistently maintained that all modern professional Audio interfaces have excessive level of conversion quality and the discussion about the difference of sound(dac/adc), say ff400 and prism sound/ lynxHilo/lynx aurora etc. does not make sense (from the point of view of the conversion quality) and all this emotional hobbysts speculations have no sense.

Dear RME engineers, do you think that only functionality important when choosing audio interfaces/converters and all talks about conversion quality in comparing devices from different price categories is only subjectivism and emotional not professional hobbyists abstractions and speculations

Please give the explanation, if this is a personal opinion of your representative or its the position of all engineers and RME company as a whole.
p.s.
Duplicatethis on the forum,
http://rmmedia.ru/threads/112379/#post-1929964
You can reply to me,and I will publish your answer on forum.
Your answer will be extremely useful for professional participants of the Russian musical community.
Thx
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-надо было спросить еще , чем обусловлена такая паталогическая любовь к 4580(если ценой тогда понятно, если еще какими-то мотивами тогда возникают вопросы)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: killme

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
С уважением, дата, подпись. Отвечайте нам а то, если вы не отзоветесь- мы напишем в спортлото!(с) :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sd и killme

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну что,господа получил очень быстро ожидаемый ответ-на этом и закончим,ведь ответа на поставленный вопрос мы никогда не получим прямого-профессионалы.
"Hello,
Andrey Ivanov is quite right. No RME converter is designed for a specific sound quality or "character", and we do not suspect our competitors' converters are designed that way. We also do not claim our converters sound "better" than others.
The influence of the AD and DA conversion within a complex signal path is indeed minimal.
Comparing the "sound quality" of different converters is indeed a highly subjective matter.

Regards
Daniel Fuchs
RME"
 
  • Like
Реакции: increedit

killme

Active Member
1 Фев 2013
626
230
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уверяю - ответ Маттиаса не заставит долго ждать.
Мне эти проштудированные годами и выверенные маркетинговые постановы мало интересны-я лишь попытался указать на вашу не профессиональность и отсутствие этики в высказываниях, на которые дал вам прямое указание выше.
Судя по всему, в RME мало волнует как ведет и что говорит их представитель на проф ресурсе- выводы сделаны.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
что в русскоязычном коммьюнити не редкость - принижать качество АЦП и ЦАП продуктов RME.
-никто и не принижает , твердый середняк, кроме 2-3 наименований которые выше среднего
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Раввин:
- Евреи, запомните. Есть три самых страшных греха. Первый грех – это злорадство. Если у соседа сдохла корова – не надо радоваться, надо посочувствовать человеку. Второй грех – это уныние. Если у тебя только одна корова, она старая, больная и даёт мало молока – не унывай, а радуйся, ведь у кого-то даже такой коровы нет.
Голос из толпы:
- Ребе, но ведь радоваться, что у кого-то нет коровы, - это тоже злорадство, страшный грех, вы же сами только что сказали!
Раввин:
- А третий грех – это занудство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)