Digilab adc-202 и dac-202 (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну у энергетика еще дороже, кстати надо ее (аманеро) будет подкупить , более универсальный вариант получается чем болеро, и фламенко
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
digilab2, ну и на нем соответственно сделать 203-й, без посредников, а на крутилку громкости Вас всё равно не уломать, а вот ушной выход с той же крутилкой в 203-м будет? :ninja:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да уши будут точно , а громкость в цап ставить нет смысла , она попортит звук , лучше делать нужные пользователю вольты на выходе
например если он (цап) предназначен только для прослушивания музыки то имеет смысл сразу делать не +16(22)dbu , а 1(2)в rms
-громкость имеет смысл делать отдельно , в виде той же мониторки
-аманеро надо купить и послушать , т.к изделия энергетика хвалят довольно серьезные товарищи , а вот конкретно про саму аманеро
я ничего не слышал хвалебного
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Polly_Is_Lost

New Member
5 Июн 2016
6
0
1
29
Здравствуйте, @Германий,
Нашла эту тему по запросу Digilab DAC-202, потому как собираюсь покупать RME UC и в перспективе к ней этот ЦАП. Возможно, оффтоп, но наверное, вы единственный, кто может мне ответить на мои вопросы на этом форуме;), т.к. пользуетесь примерно той же техникой.

Собственно, вопросы: Можно ли воткнуть в Digilab основную мониторную линию, а в RME - shit control и наушники? Как тогда будет происходить регулировка громкости, переключение между линиями, как программа будет видеть эти выходы?

Надеюсь, вы увидите мое сообщение и ответите. Заранее спасибо:)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Можно ли воткнуть в Digilab основную мониторную линию, а в RME - shit control и наушники? Как тогда будет происходить регулировка громкости, переключение между линиями, как программа будет видеть эти выходы?
У меня так - в дигилаб включены основные мониторы, в аналоговые выходы РМЕ АИО включены наушники и маленькие колонки. Переключаюсь между этим хозяйством прямо в кубейсе, через control room. Можно и через тотал микс это делать, но менее оперативно.
Соответственно, регулировка громкости происходит с помощью tc level pilot на основных мониторах, и программно на остальных выходах. Вообще, контрол рум в кубейсе очень помогает в таих ситуациях.
 

Polly_Is_Lost

New Member
5 Июн 2016
6
0
1
29
Спасибо!:D Т.е., в принципе все то же самое, что вы делаете в контрол рум, можно сделать и в TotalMix?
 

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
Если нужно 16 каналов оцифровать,то имеет ли смысл присмотреться к 8 приборам adc-202? Какую для компа карта нужна чтобы послать туда эти 16 каналов?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-или lynx aes16
-но сразу могу сказать вряд ли вам понадобится 16 каналов такого качества , проще приобрести один хороший ацп с приличным преампом
и что то 16 канальное с spdif in/out например motu или uad ( только не ferrofish или allen heath) к spdif in подключаете приличный ацп с хорошими
преампами , к spdif out приличный цап для мониторинга
-можно еще рассмотреть старый apogee ad16x но под него плата тоже нужна, вообще выбор отдельных многоканальных ацп не очень богат
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Хочу купить АЦП DIGICON ADC-202. У него своего клока нет? Можно взять с карты? Например, со SCOPE Professional?

А нет, я ошибся. Клок есть. )
"Внутренний тактовый генератор 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192 kHz; jitter « 1 pS RMS"
 
Последнее редактирование:

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
317
77
28
43
Планируется ли делать конверторы в юсб портами?
Помнится где-то россыпью по форуму была об этом информация. Тогда отвечали что-то вроде что это накладно и не нужно. Не изменилась ли позиция сейчас?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.453
113
тоже вот хотел с юсб брать, а чето накрылось всё медным тазом. Там не то что бы нужно не нужно, проблема с самими юсб, под них надо тоже подстраиваться, под каждый вариант отдельно, под аманеро одна схема будет, под китайский другая и так далее
то есть получается что надо определиться что ставить, а сейчас такое время, что то у одного производителя косяк, то у другого, надёжных контор всё меньше и меньше
лучше конечно самим паять эти юсб, но это надо вложения) а там с этих конвертеров прибыли наверное только чтобы штаны не спадывали
 
Последнее редактирование:

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
317
77
28
43
а там с этих конвертеров прибыли наверное только чтобы штаны не спадывали
С юсб и спрос бы больше был. Мне так думается. Где человек потратится на ацп/цап с юсб,где ему к ацп/цап еще доп.карту покупать. Дополнительные вложения.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
С юсб и спрос бы больше был.
-делаем и usb года как три, как показала практика usb почти никому не нужен т.к все покупают просто как внешний цап к карте или к компу
у которых есть spdif, а тем кому нужен в последнее время советую купить внешний конвертер skysong на али стоит 4к с копейками
и очень качественный , к сожалению внутрь цап слегка не влазит а то бы давно поставил
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)