Совместная работа M-Audio Pro Fire 2626 и MOTU 896 mk3 FireWire (1 онлайн

SEsin

Member
12 Фев 2013
52
2
8
37
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, насколько сейчас актуально использование карты M-Audio Pro Fire 2626?
У меня есть одна Pro Fire 2626, захотел сделать из 8-канальной записи 16-ти канальную. Начал искать в магазинах вторую Pro Fire 2626, нигде нет. Похоже, что она снята с производства. Никто не в курсе?
И второй вытекающий из этого вопрос. Если я куплю в качестве второй звуковой карты MOTU 896 mk3 FireWire, сможет ли она работать в паре с уже имеющейся M-Audio? Я планировал через оптический кабель их соединить.
На две карты MOTU денег пока нет, поэтому думаю над таким странным вариантом. Не исключаю, что это полный идиотизм :)
Экспериментирую в Cubase 6, если это важно.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Если работаете в среде Win - то одновременно может быть задействован только 1 драйвер ASIO в Cubase. Номер с двумя картами проходит в том случае, если карты работают с одним и тем-же драйвером - например два Steinberg MR816 (многоканальный аудиоинтерфейс), или MR816 + FW16E (опциональный аудио-миди интерфейс Yamaha Motif XF), - с учетом, что оба используют Yamaha Steinberg FW драйвер. В среде MAC -возможно использование двух разных драйверов (это лучше разъяснят маководы). Так, что Ваш вариант не прокатит, к сожалению.
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Можно подключить по ADAT одно к другому, если какая-то из карт поддерживает режим standalone - оно должно являться мастером для синхронизации, карта, подключенная к компу, должна быть включена в режим slave. Правда для этих целей не обязательно вторым устройством покупать звуковую карту, можно и внешний конвертер с ADAT.
 

SEsin

Member
12 Фев 2013
52
2
8
37
Спасибо за ответы. Написал в тех. поддержку m-audio, жду что ответят.

kdolotov, M-Audio ProFire 2626 100% может работать в режиме standalone. Я именно в таком режиме и хочу подключать две карты. Т.е. я правильно понял, что ADAT - это интерфейс, одинаковый для всех устройств? И если оба устройства поддерживают ADAT, то конфликта быть не должно? На сайте m-audio есть картинка:
Посмотреть вложение 84439
http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/How_To/en403225
И мне непонятно, смогу ли я использовать входы-выходы M-AUDIO например, через драйвера MOTU?
Я извиняюсь за вопросы дилетанта. С ADAT в живую никогда не работал.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Обе карты будут работать вместе только по адату. Моту будет основной а м-аудио будет в качестве адат конвертера, т.е. включите на ней режим standalone и всё. К компьютеру подключать не надо, разве что только для управления. Через драйвер моту будет работать только карты моту. С м-аудио соответственно только м-аудио. Но тут есть одно но. У MOTU, RME, Steinberg и может ещё у кого можно подключать под одним драйвером разные модели карт. К примеру можно подключить MOTU 896 mk3 и UltraLite-mk3 и тому подобное. Там на сайте надо ихнем поискать инфу об это деле.
 

SEsin

Member
12 Фев 2013
52
2
8
37
antonsev, круто. Спасибо за разъяснения. Так и сделаю, пожалуй.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Ничего крутого. Почти все топовые звуковые карты поддерживают каскадирование. UAD только там ещё немного тормозит в этом деле. Но это ненадолго. Скоро всё и там решат. Рме так все каскадируются, главное чтоб одним способом были карты подключены, usb или FW. За штайню владельцы больше скажут.
А моту лучше брать не Firewire а Hybrid. Там где и усб и файрваер. По цене не намного дороже, а оно реально может понадобится. На буках только усб (НЕ на маковских), на стационаре как хотите.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)