Yamaha CP4 Stage vs Studiologic Numa Concert (1 онлайн

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
добрый день! :)

намерен купить качественную MIDI клавиатуру. приоритетные требования: 1. клавиатура максимально похожая на хороший рояль, 2. надежность "железа" и "софта".

выбираю между двумя вариантами в теме топика.

вот Ямаха: _http://www.thomann.de/intl/yamaha_cp4_stage.htm
вот Фатар: _http://www.thomann.de/intl/studiologic_numa_concert.htm

посоветуйте, пожалуйста, что лучше, качественней? встроенные звуки значения не имеют - буду использовать софтовые сэмплеры. главное, чтобы игра доставляла удовольствие (в плане тактильных ощущений от работы клавиш) и надежность аппарата в целом.

возможно, есть какие то альтернативные хорошие варианты?

в данный момент склоняюсь к Ямахе. много положительных отзывов в инете + это - Ямаха.

про данную модель Фатара не могу найти отзывов очевидцев. цена очень приятная (по сравнению с Ямахой), характеристики похожие. пугают многочисленные случая железного брака у Фатаров + глюки софта. брать буду онлайн - без возможности проверки инструменты лично.

заранее спасибо! :)
 

Artoor

New Member
26 Июн 2005
40
0
0
Даже думать забудьте про нума... вынес на помойку. ненадежная клава от фатар. сомнительная итальянская сборка. может для нордов фатар и делает нормальные клавы, но не для нумы. Через полгода полетел пианный модуль - ни один сервис в москве не смог ничего сделать. цена этой платы почти как стоимость всего инструмента. при этом еще и несколько клавиш затихло. попробовал разобрать -так там, просто так не заменишь резинки... не знаю, какая тут стоит система - у меня было numa piano.
Вспомнился еще эпизод с покупкой молоточкого энсоника kt76 - с фатаровской клавой. там все молотки были бракованные - поотламливались пластиковые стопоры. клава стучала неимоверно. пришлось всю вручную переаботать.. вообщем к фатару я отношусь с подозрением. Что касается ямаховсих молотков -очень люблю и заказываю сейчас себе CP4)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)