m-audio m-track plus подключение и работа в программах (1 онлайн

Андрей222

New Member
1 Мар 2014
3
0
0
Ногинск
Доброго времени суток! Прошу, помогите кто нибудь! Купил данный девайс, m-audio m-track plus с картой прилагалась программа Pro Tools express. Подключил к компу карту, обновил драйвера, но работать не хочет. Программу не устонавливал, т.к. боюсь что придётся карту менять, а там диск лицензия, при вскрытие скорее всего назад не примут. Скажите он вообще способен работать в таких программах как
Fruity loop
Guitar rig
Pro tools
Гуглил но информации достоверной так и не нашёл, про эту карту мало где пишут. Узнал что вроде как она поддерживает только ASIO v1.0, а для программ в которых хочу работать нужна v2.0. Кстати когда подключил гитару, работает почему то только одна колонка?
Может лучше не мучатся с настройками, а обменять на Creative E-mu 0404, стоит менять на неё?

Кто нибудь, помогите разобраться!!!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
обновил драйвера, но работать не хочет
никто не сможет догадаться, на какую ОС устанавливаете.

Скажите он вообще способен работать в таких программах как
Fruity loop
Guitar rig
Pro tools
Да.

Программу не устонавливал, т.к. боюсь что придётся карту менять, а там диск лицензия
Лицензия на что? :) Скачайте что надо с офсайта, раз так переживаете.

когда подключил гитару, работает почему то только одна колонка?
Не морочьте голову. Карта ведь работает, если слышно гитару. Одна, потому что гитара - моно.
 
  • Like
Реакции: Андрей222

Андрей222

New Member
1 Мар 2014
3
0
0
Ногинск
Спасибо за ответ!
Извиняюсь, если вопросы глуповаты, просто я новичок в этом деле, с внешними картами ни когда не сталкивался, и с софтом для подключении гитары не работал. Это моя первая попытка.
Карта реально очень понравилась и менять не хочу, поэтому и хотел убедится, что это я не могу настроить, а не в карте проблема.

1) Ось Windows 7- 64.


2) По поводу чего спрашивал у знающих людей, т.к. наткнулся на вот такой комментарий, уже после покупки карты:
http://market.yandex.ru/product/10405881/reviews
После танцев с бубном - установил. Но ! Установив Guitar Rig 5 мой PT не запускается: выдаёт ошибку и не запускается вообще.
Погуглив этот вопрос, нашёл, что РТ Express - это настолько урезанная версия, что работать с такими программами как GR5, Kontakt 5 и прочих вообще не будет. Эти программы работают в PT начиная с версии 9 и выше.
Эта карта с этими версиями работать не может (?).
Без этих программ мне РТ не нужен.
Стало быть встаёт вопрос: возвращать карту или нет ?
Кто знает, так ли на самом деле описанное выше - поделитесь пожалуйста.


3) Лицензия на программу Pro Tools Express - если вскрою этот диск и в итоге соберусь менять карту, то продавец её не примет.
На оф.сайте уже скачал и установил дрова "M-Audio M-Track Series Windows_1.0.6" самые последние на сегодняшний день
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Без этих программ мне РТ не нужен.
Так или иначе - Вы покупали не PT, а карту. РТ Express - это бесплатный бонус для ознакомления.

Установив Guitar Rig 5 мой PT не запускается: выдаёт ошибку и не запускается вообще.
опять же, никто не знает, что у Вас там за ошибка.
 
  • Like
Реакции: Андрей222

dimkadrug

New Member
8 Июл 2007
11
1
0
Это мой комментарий на яндекс.маркете. Я прекрасно вместо PT работаю в Sonar X2. Вот только пока не разобрался с использованием данной карты и ASIO4ALL. И на днях выскочила проблемка: при игре в живую в Guitar Rig 5 через Sonar 5 появилась задержка. Раньше такого не было. В чём дело пока понять не могу, видимо сбились какие то настройки. Причём задержка начинается только при воспроизведении трека или при записи в Sonar X2. Останавливаешь воспроизведение или запись - и никакой задержки при живой игре в Guitar Rig 5 через Sonor X2 нет. Может глюк какой ? Прям загадка пока для меня. Курю инет по решению этого вопроса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)