Привязка сетки метронома к живым трекам и живых треков к сетке. удалённо(Рига) (1 онлайн

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Привязываю любой живой проект с "гуляющим" темпом к метроному + дополнительные манипуляции.


_привязка метронома к живому проекту с разным изменением темпа. От просто, кривой игры, до задуманного изменения. плавое и скачкообразное изменение темпа. темпокарту отдаю в миди файле. (используется, если на записанный живой бенд без метронома необходимо добавить электроники, синты, эффекты, привязанные к квантайзу. Темп будет меняться вместе с оригиналом. )

_привязка(растяжение аудио по сетке) всего живого проекта(мультитрек), барабанов или инструментов к метроному или к заданному значению изменения темпа. плавное и скачкообразное изменение.(используется для выравнивания и манипулирования темпом живого бенда) Коррекции подвергаются только те места на треке, где есть расхождение с кривой темпа. В основном такой подход касается барабанных и других групповых мультитреков, в случае плавного изменения темпа можно обрабатывать все треки.

Использую стречинг, в разумных пределах изменения темпа артефактов и фазовых рассинхронов не наблюдаю.

_Пример с необработанным мультитреком (барабаны)

Demo 1 - плавное изменение темпа по произвольной кривой.
Demo 2 - сильное замедление с последующим убыстрением. Артефакты слышны, но не очень сильно для замедления с 128 на 100.
Пишите в личку. Стоимость договорная, работаю быстро.)
 

Вложения

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Честно говоря, не знаю может такое быть кому интересно... Но, готов на эксперименты и если есть желающие попробовать, допустим, выровнять весь проект под метроном или поменять темп в мультитреке плавно, я только за. Например живой оркестр или бенд... Выясним вопрос с допустимостью артефактов. Обращайтесь, попробуем)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Володь привет, услуга что ты предлагаешь конечно интересная. Только пойми правильно, мне например быстрее самому наставить темп маркеров, прорисовать огибающую темпа И так далее, чем сбаунсить треки и отправить их тебе.
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
belovw, Пусть будет, если человек может это делать качественно. Иногда действительно муторно все равнять и если бюджет позволяет, а время поджимает, то почему-бы и нет.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
Прошу прощения, что не ответил сразу. Никак понять не могу, как настроить оповещение...
Володь привет, услуга что ты предлагаешь конечно интересная. Только пойми правильно, мне например быстрее самому наставить темп маркеров, прорисовать огибающую темпа И так далее, чем сбаунсить треки и отправить их тебе.
Приветствую, тёзка! да, конечно, понимаю.. просто мне показалось интересным выровнять мультитрек вживую сыгранного бенда или оркестра, например идеально в метроном. Ну, может же такое понадобиться... для ремикса или видео... или под кривую... А что, уже все этим занимаются? может я отстал от жизни....? )))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
В Cubase всё это можно сделать вроде как в автоматическом режиме, в смыле - функция такая есть, вроде, начиная с шестёрки ;) Сам не использовал, но, кажется в туториале каком-то видел )
 
  • Like
Реакции: Jolla

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
В Cubase всё это можно сделать вроде как в автоматическом режиме, в смыле - функция такая есть, вроде, начиная с шестёрки ;) Сам не использовал, но, кажется в туториале каком-то видел )
Действительно, Олег! посмотрел видео с 6ки определяет темп и привязывает весь проект... Ээх... а я по старинке привязываю в саплитюде вручную))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)