Nuendo3 + Halion3 = получи немножко глюков... =) (1 онлайн

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
делал музычку в Nuendo3 + Halion3 с "большими" семплами
Scarbee RSP73, JSnF, SID...
использовал 2 штуки halion3 - один под SID, второй под остальное

заметил 2 досадных глюка
1) у меня настроено автосохранение проекта на всякий пожарный... каждые 10минут. Так вот, проект с использованием Halion3 сохраняется в нуендо3 ужастно долго. Учитывая, что у Nu3 еще и повыщенный приоритет - весь комп просто подвисает в момент такого автосохранения...

2) посмотрел сколько осталось свобоной оперативки (всего 2 гига) - решил увеличить в опциях halion3 размер загружаемых заранее кусочков семплов (preload), чтоб винт разгрузить. В результате halion3 перегрузил семплы, но половина нот пропала.
Наверное оперативки на них не хватило, это имхо, потому что _никаких_ сообщений об ошибках halion3 не выдал...
решил попробовать перегрузить проект. сохранил, закрыл, открыл заново - оба halion3 _пустые_!!! вся информация о том что в них было загружено потеряна. Благо выжили настройки на аудиоканалах halion3 и я помнил какие семплы куда надо загрузить...

итого - откатился я на halion2.
сохраняется проект теперь быстро, все вроде путем, даже настройки аудиоканалов halion сохранились при замене трешки на двойку. семплы правда пришлось заново руками загрузить.
=)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
За последние 1,5 месяца (собстнно как "вышел 3 хал так и сразу заиграл.. :tongue: ) никаких глюков, за исключ. глючков с общими эфф. замечено не было. Оч. стабильно прёт. Рояль в 4 гб гружу тока в него и всю сессию даже не думаю, что ща где-то глюканёт. Единственное- у меня связка Куб-халион. Считаю, что зря ты откатился на второй. Если хорошо знаешь халион, то удобнее ничего нет, а в третьем удобств добавлено афигенно... :beer:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да. Если ты имеешь ввиду архив программы вместе с сэмплами. Но у меня память 4 гига и работает на 800 мгц, может быть поэтому. Если честно, конкретно за это время ушли все паралленые опасения о том, что хал может глюкануть в какой-нить момент. Ща он у меня на счету самых надёжных плагов. В отличие от второго Контакта, от которого всё время ждёшь какой-нить гадости.. :tongue:
 

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
я имею ввиду обчное сохранение проекта в нуендо.
проект использующий халион2 сохраняется в разы быстрее чем тот же проект с использованием халион3.
у меня.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Фигня какая-то. У меня закрывается как обычно. Хал никак не влияет, ни загруженный ни пустой. Аааа! :umnik: Ты удалил его дурацкое ASIO , которое он устанавливает при инталл. в свою папку (т.е. в папку VST)? Удали, может из-за этого. И кста екзэшку тоже можешь удалить, если он у тя как вст а не как стандалоне по ривайре...
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Vosk:
никаких глюков, за исключ. глючков с общими эфф. замечено не было.
Если ты про назначение своих эффектов в сенд, то лечится это дело разовой вставкой в FX. У меня иногда не работает регулировка атаки - затухания. переключишься на другую халионовскую картинку, потом - назад, и все работает.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Sla:
У меня иногда не работает регулировка атаки - затухания. переключишься на другую халионовскую картинку, потом - назад, и все работает.
вот-вот! точно так!
Кста, у меня попутный вопрос к знатокам халиона.. :smile: Кто-нибудь знает как ему назначить внешний редактор? В контакте конкретно в опциях внешний редактор назначается, а как в халионе? Оч. часто бывает нужно подредактировать сэмплы, и хочется это сделать быстро например в Мелодине или ресикле. Раньше он автоматом запускал приложение из папки Вэйвлаба, но я не хочу чего-то его ставить.. Он при старте также как и куб плагины сканирует и частенько виснет. Подскажите, плиз! :pray:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)