E-MU 0404 USB вопрос по коммутации (1 онлайн

Rain_heart

New Member
11 Мар 2008
18
0
1
Вопрос владельцам карты E-MU 0404 USB или E-MU 0204 USB

Хочу приобрести данную карту для воспроизведения плейбеков на концертах

плейбек - mono
маршрутизация из хоста
left TRS out - плейбек + клик
right TRS out - плейбек

Вопрос если я в left TRS out подключаю наушники (разъем стерео джек 1/4) то я слышу звук в обоих ушах или только в левом?
 

Rain_heart

New Member
11 Мар 2008
18
0
1
Rain_heart, а откуда там TRS out?
Как откуда вот тех параметры карты:

Входы и выходы
2 x комбинированных XLR-TRS разъема Neutrik — микрофонный / линейный / гитарный вход (1.5 кОм микрофонный и 1 МОм Hi-Z)
1 x S/PDIF/AES коаксиальный (RCA) вход
1 x S/PDIF/AES коаксиальный (RCA) выход
1 x оптический (TosLink) вход
1 x оптический (TosLink) выход
TRS выход на наушники
2 х TRS-балансных разъема 1/4"
1 x небалансный разъем 1/8”
1 x MIDI вход
1 x MIDI выход
1 x USB 2.0

backb.jpg
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
TRS разъемы у карты с другой стороны, вообще-то. И они входные, как ты наушники в них собрался включать?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.243
8.440
113
50
RK Almaty
Вопрос если я в left TRS out подключаю наушники (разъем стерео джек 1/4) то я слышу звук в обоих ушах или только в левом?
Услышите левый канал в левом наушнике, и левый канал в противофазе в правом наушнике. Также и клик будет звучать в фазе в левом ухе и в противофазе в правом. А вообще так подключаться нельзя! В прочем если нельзя, но очень хочется - то можно. :russian:

Читай внимательно
http://ru.wikipedia.org/wiki/_TRS
Нельзя путать балансное подключение и стерео.
 

Rain_heart

New Member
11 Мар 2008
18
0
1
Услышите левый канал в левом наушнике, и левый канал в противофазе в правом наушнике. Также и клик будет звучать в фазе в левом ухе и в противофазе в правом. А вообще так подключаться нельзя! В прочем если нельзя, но очень хочется - то можно. :russian:

Читай внимательно Нельзя путать балансное подключение и стерео.
почему нельзя?

вся загвоздка в коммутации не охота за аудиокартой иметь еще какую то коммутацию на наушники

знакомые играют плейбеки через TC Electronic Konnekt 6 именно таким образом. в левый моно выход втыкают стереонаушники а правый моновыход через ди-бокс в пульт и все вроде у них норм

я проверял дома на M-audio solo такая схема работает

а вот столкнулся с тем что например Zoom G3 (это гитарный проц но его можно использовать как USB звуковуху) выдает хоть на правом хоть на левом выходе именно моно сигнал

вот и интересно перед покупкой карты уточнить этот вопрос :)
 

Rain_heart

New Member
11 Мар 2008
18
0
1
Можно уточнить какой роутин Вы использовали
у меня на M-Audio в Reaper вот такой:
Routing_M-Audio.jpg
в Output Analog 2 (правый канал, выход на карте баллансный 2) идет playback
playback идет посылом в трек Click
в Output Analog 1 (левый канал, выход на карте баллансный 1) идет Click + playback (громкость которого регулируется громкостью посыла)

при включении наушников стереоджеком в любой из выходов (bal out 1 или bal out 2 на звуковухе) слышу звук в обоих ушах
при включении наушников в выход для наушников слышу клик в левом ухе playback в обоих (громкостью посыла могу убрать playback из левого уха)
 

Квакер

New Member
3 Апр 2008
16
4
3
Москва-Одесса
в эму 0204 два небалансных моно выхода. поэтому если в любую из моно мам выходов карты вставить стерео папу наушников , то сигнал будет только в левом канале. ну такая уж у моно мам конструкция )).
 
  • Like
Реакции: Rain_heart

Rain_heart

New Member
11 Мар 2008
18
0
1
в эму 0204 два небалансных моно выхода. поэтому если в любую из моно мам выходов карты вставить стерео папу наушников , то сигнал будет только в левом канале. ну такая уж у моно мам конструкция )).
небаллансных !!!
спасибо наконец то я разобрался. оказывается E-MU 0404 отличается от 0204 не только наличием цифровых выходов а еще и наличием баллансных выходов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)