Новый микшер Yamaha MGP32x (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Обнаружил этот аналоговый микшер с цифровыми дополнениями и прибалдел - идеал того что мне нужно для концертов - 32 входа, 24 микрофона, 6 ауксов, плюс 2 аукса на встроенные эффекты, многополосный компрессор и многополосный EQ на выходе и по весьма скромной цене...

http://www.thomann.de/ro/yamaha_mgp32x.htm

вот здесь описание - http://jam.ua/miksherniy-pult-yamaha-mgp32x

Никто еще не работал?
 
  • Like
Реакции: Andruha

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Скачал и почитал мануал на него...оказывается ауксов всего только 6, а 5-й и 6-й переназначаются на эффекты, а жаль... было бы 8 ауксов, было бы просто великолепно...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Скачал и почитал мануал на него...оказывается ауксов всего только 6, а 5-й и 6-й переназначаются на эффекты, а жаль... было бы 8 ауксов, было бы просто великолепно...
Для современных целей и 8 мало :(.
В среднем состав группы - 5-6 человек и на всякий 2-а на бэках или приглашённые - это для нормального интэйр мониторинга (не кастрированного) уже 16 каналов.... А ещё желательно иметь 4-е портальных канала, так как часто порталы разделены по сабам.
 

Yurok

Member
29 Июн 2012
67
9
8
Сибирь
Интересно шумит он или нет? Для сведения подойдет? Или это всё-таки больше концертная консоль... Есть кто опробовал уже?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
У меня был MGP16x, продал т.к. "3-полосный эквалайзер с параметрической серединой для управления всеми нюансами звука" даже для кабака мало. Что тут о концертном звуке говорить...
Цифрового в нем тоже было не много. В случае с 16 канальным, рулежка параметрами ФХ с ай-фона или ай-пэда. Проигрывание музыки тоже только с яблочных девайсов и кажется всего один стерео канал. У меня нет ай-девайсов, так что мне не пригодилось.
Микшеры MGP серии оснащены встроенным USB-портом для подключения, зарядки Вашего iPod или iPhone и воспроизведения музыки. Думаю на этом цифровая часть микшера и заканчивается.
Для сведения подойдет?
Микшер со своим характером, не думаю, что подойдет для сведения... Темболее по цифре треки не погоняешь, он аналоговый:ninja:
Интересно шумит он или нет?
звуковой тракт неплох, шума вроде нет. А ФХ каналы шумят не то слово, в ноль не поставишь. Вернее, в зале шума может и не слышно, но возле колонок слышно очень хорошо. Я ставил фейдеры фх на -10Дб, а на каналах делал посыл погромче.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yurok
16 Сен 2018
152
9
18
61
а как с качеством и удобством для живаго . фонограмма стерео- соло гитара стерео и 6 микрофонов.как в управлении будет.и выходов на порталы и маниторы хватит.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Так посмотрите, почитайте. Там помимо основного выхода, еще 6 выходов на наушники или мониторы. 20 входов.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если с точки зрения звука, возможно, но вот с точки зрения практикующего музыканта - нет. Цифровой пульт без каких-либо внешних коробок и десятков кабелей совмещает в себе в небольших размерах кучу возможностей - эффекты, динамическую обработку, мониторинг каждого музыканта, что позволяет переносить его в чемоданчике и по приезду на концерт быть готовыми в игре за несколько минут, причем имея все настройки полученные на репетиции. Нужна лишь адаптация под акустику зала.
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Мертворожденный пульт. За те же деньги: X32 Rack + S16, на крайняк - Presonus. Немного дороже: X32 Full. Еще немного дороже: Yamaha TF, A&H Qu/SQ.
Напоминает ситуацию с Soundcraft - сначала выпустили цифровую UI-серию, а потом в той же ценовой категории аналоговую серию Signature.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)