UAD-2 проблема с регистрацией продукта (1 онлайн

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
Товарищи, помогите разобраться!
Взял у друга погонять UAD-2 Duo (залежалась DSPшка, не пользуется совсем ей), подумываю купить её.
Он мне дал дрова и рег файл.

UAD-Win-v560.exe
auth.uad2

Но дело в том, что дрова старые и из-за этого лаги с виндой и control pannel при открытии сразу падает и процесс закрывается.
С ними я могу авторизовать плагины перетащив быстро файл авторизации в панель, пока та не упала.
Решил скачать свежие дрова. Но при перетаскивании туда того файл авторизации, который мне дал друг - в ответ приходит ошибка и просьба скачать свежий файл авторизации.
(читал топики, пробовал кидать файл авторизации к плагинам, перетащить его в окно, но всё тщетно, видимо нужен новый файл с офф.сайта )

И вот на этом моменте у меня вот такое сообщение на сайте uaudio.com

Посмотреть вложение 75549


Как быть, писать в саппорт или спрашивать с друга ? :umnik2:
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
У кореша вашего взять My.Uaudio и оттуда скачать новый файл авторизации. И дрова тоже новые надо.
 

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
У кореша вашего взять My.Uaudio и оттуда скачать новый файл авторизации. И дрова тоже новые надо.
Дрова новые скачать не проблема, а вот рег.файл не могу, говорит устройство на другом аккаунте. Но дело в том, что мой "кореш" сам купил у кого-то эту карточку, и не знаю, есть ли связь с этим третьим лицом.
Возможно что и нет. Есть ли смысл тогда в саппорт уада писать и что-то от них требовать ?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.338
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Есть ли смысл тогда в саппорт уада писать и что-то от них требовать ?
Нет смысла. Нужен аккаунт, к которому уже привязана карта. Только там генерируется файл авторизации. Нет аккаунта, нет авторизации.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Mike.Azmos, никуда не писать и ни с кого не спрашивать. UAD вашим другом у кого-то перекуплен, зареган до него. Доступ в кабинет - только у легального владельца карты. Ни Вы, ни, видимо, Ваш друг таковыми не являетесь. Скорее всего, карты распроданы с хорошим набором плагинов и не без коммерческой выгоды изначальным владельцем. С точки зрения компании UA это незаконно, о чем написано в EULA. Пользуйтесь теми дровами, к которым подходит рег-файл (а он для каждой новой версии новый сейчас качается, ага) - или не пользуйтесь вовсе. 5.60 - редкостная древность, тогда еще, по-моему, добрая половина плагинов не была для UAD2 адаптирована...
Я бы такую карту, конечно, не брал даже даром...
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Оффтоп конечно, но как можно распродать карты без комерческой выгоды изначальным владельцам. Это как? Подарить или самому себе продать? Можно поподробнее.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Все равно не понял. И чего это продажа карты с плагинами - незаконно? Растолкуйте пожалуйста.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Все равно не понял. И чего это продажа карты с плагинами - незаконно? Растолкуйте пожалуйста.
Продажа с аккаунтом ПОЛНОСТЬЮ - возможна.
А здесь случай другой - человек создал группу из нескольких железных карточек на 1 аккаунт, плагины естественно куплены один раз на всю группу, а не для каждой карты отдельно.
А потом продал железки отдельно и у каждой карты остались все плагины (правда авторизация осталась только у 1 человека, вот остальные и не могут сказать обновления).
Чтобы продать карту без плагинов - ее нужно вывести из группы, а потом только продавать.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Такие дела. Купил за копейки UAD2 quad с рук с набором плагинов (практически все) на версию драйверов 6.4.0. Понятно, что за такую цену я где то у кого то в группе. На новые компы ставлю карту и просто устанавливаю дрова. Файла регистрации карта ни разу не запрашивала. Все работает. Вопрос. Есть ли возможность "обнулить" карту - выйти из группы, а потом купить все плагины по новому. Или не париться.
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Думал, можно новые плагины подкупить...потом подумал сколько старых нужно взять будет опять.....дорого...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.338
4.453
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Есть ли возможность "обнулить" карту - выйти из группы, а потом купить все плагины по новому.
Это был бы очень странный поступок. Очень.
Между вариантами "дичайшая экономия" и "всё честно и заплатить много-много денег" выбор уже сделан. Что-то менять уже поздно.

Кстати, если файл регистрации не запрашивался, с группами, аккаунтами и файлами лицензии карта никак не связана. Неужто научились хитро прошивать...
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
@Kokarev Maxim, не знаю...у меня файл регистрации не запрашивался. (в файле UADSystemProfile.txt пишет Authorization date code:00-00-0000 Authorization supports up to version: Not Available)
Пару раз переставлял систему на разное железо и каждый раз просто ставил драйвера....и все. А вот вопрос....Если апполо возьму...как они работать вместе будут?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
просто карта помнит, какие плагины были активированы на ней в последний раз.
у вас карта внешняя?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)