Почему разная задержка? (1 онлайн

burken

New Member
2 Дек 2011
13
0
0
37
г. Королёв, МО
Привет всем!

Карта m-audio fast track usb. Включаю Cubase делаю мониторинг с дорожки играю на инструменте - всё хорошо. Если задержка и есть, то незаметная..

Закрываю Куб, соответственно не слышу звук инструмента. Захожу в "Записывающие устройства", выбираю соответствующий "микрофон" в его свойствах ставлю "Прослушивать с данного устройства", звук опять слышу НО уже с задержкой примерно в 0,25 секунды... примерно... могбы конечно воспринимать как дилэй :mellow: только вот сбивает... да и не должно быть так...

соответственно вопрос: почему такое может быть?

в настройках FAST TRACK CONTROL PANEL ничего особо нет... только sample rate 41800 и preffered bufer size...512.. но я так понимаю это тут наверное ни причем...
Что можно с этим сделать чтобы решить проблему?
 

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
Да можно, если проигрыватель поддерживает драйверы ASIO (это указывается в настройках проигрывателя), указываете их назначаете выходы если их несколько, и вперед.
 
  • Like
Реакции: burken

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
shishman8, а как-нибудь можно вместо DirectX использовать ASIO вне кубейса?
Воспроизведение аудио со входа карты с минимальными задержками - только ASIO. Соответсвтенно, через любую DAW. Это прикол такой - хочу не через DAW?))
 
  • Like
Реакции: burken

burken

New Member
2 Дек 2011
13
0
0
37
г. Королёв, МО
Ну тут может логики мало в моей конечной цели, но она такова:

например сижу пишу песню... утомился... думаю "дай-ка я сыграю песенку другую вот с такой-то группой..." и закрываю куб.. ну и тут соответственно задержка увеличилась сразу, если включено "прослушивание с устройства"...

есть конечно вариант на карточке крутилку "mix" повернуть... и я буду слышать напрямую свою гитару и компутерные звуки(в данном случае песню с которой хочу вместе поиграть..) но ведь лень двигатель прогресса, и хочется без поворачивания ручки "mix" чтоб всё было слышно.. но так видимо не получится... ведь в данный момент я проигрыватель не использую(который например использовал бы ASIO)... да и звук гитары и проигрыватель тут как бы не взаимосвязаны...

ну в общем наверное никак... а винде где нибудь-можно поставить использование ASIO? просто... всегда... по умолчанию... чтоб был.. м?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ну тут может логики мало в моей конечной цели, но она такова:

например сижу пишу песню... утомился... думаю "дай-ка я сыграю песенку другую вот с такой-то группой..." и закрываю куб.. ну и тут соответственно задержка увеличилась сразу, если включено "прослушивание с устройства"...

есть конечно вариант на карточке крутилку "mix" повернуть... и я буду слышать напрямую свою гитару и компутерные звуки(в данном случае песню с которой хочу вместе поиграть..) но ведь лень двигатель прогресса, и хочется без поворачивания ручки "mix" чтоб всё было слышно.. но так видимо не получится... ведь в данный момент я проигрыватель не использую(который например использовал бы ASIO)... да и звук гитары и проигрыватель тут как бы не взаимосвязаны...

ну в общем наверное никак... а винде где нибудь-можно поставить использование ASIO? просто... всегда... по умолчанию... чтоб был.. м?

Боже мой, это ж надо. Винда сама не выводит звук через асио. Все.
У вас есть прямой мониторинг в карте, а вы еще тут припарились с вопросом. Ну это ж ............ Я пошел отсюда)))))
 
  • Like
Реакции: burken

shishman8

Active Member
1 Апр 2012
142
29
28
62
Мариуполь, Россия
Ну, если для перерывчика:popcorm1: поиграть, то создайте в том же Кубейсе дорожку, киньте на нее песенку и играйте вместе с ней, а остальные треки заглушите.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)