Загнулись Yamaha MSP 7 Pro (3 онлайн)

Quasimodo

New Member
17 Июн 2008
18
0
0
Москва
www.soundcloud.com
Всем доброго времени суток.
Заранее извиняюсь, если не в том месте создал топик. Не нашел раздела куда можно писать на эту тему.

ДОигрался со своими мониками ( Yamaha MSP7 )

Втушил сегодня с утра на 3\4 всего звука, не прогрев его толком, сразу не эту мощность..... Пошел на кухню. Слышу - средние и низкие потихоньку пропадают... Пока шел в комнату - пропали полностью.
( до этого также врубал, даже громче.. И играли дольше - ниче не происходило . Работали как часики.. НО делал это редко. Так, несколько раз с утра прокачивал соседа с дрелью )
Работают только пищалки... Попахивало чутка пластиком. Сразу все вырубил.
Подключены были через звуковуху.. Она вроде в порядке...

Кто подскажет - что могло погореть ??? И , если знаете, куда можно обратиться по поводу ремонта аудиотехники Ямаха.

Заранее спасибо.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Нда. Прокачивать соседа с дрелью студийными мониторами - это сильно.
По сабжу.
В сервисный центр, на замену динамиков (скорее всего). А если еще и музло было современно-инфранизастое - и к бабке не ходи, 100% выжгли катушки нафиг. Тем более пластмассовый запах.
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
А разве там нет никакой защиты? У меня на моих MSP5, когда я случайно (сделал сброс настроек звуковой карты) врубил больше чем нужно, зелёная лампочка загорелась красным. Больше такое не повторялось.
 

Quasimodo

New Member
17 Июн 2008
18
0
0
Москва
www.soundcloud.com
Прожал диффузоры - похрустывают. ПОходу по полной влетел. Буду обращаться в сервис центр.. че делать... Гарантия вроде как 2 года - еще работает, но вряд ли это гарантийный случай.
Если кто ремонтировал подобное - во сколько это мне примерно обойдется ?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Quasimodo, если сгорели динамики - то только замена.
Можно, конечно, и перемотать катушки, но что там будет с параметрами после перемотки - одному Богу известно.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поскольку звуковые волны распространяются во все стороны, прокачали вы не одного соседа, а всех. Посему поделом вам. С соседями просто надо разговаривать и договариваться при возможности
 
[OFF]
Да ниче страшного ) можете стебать, я уже успокоился )))

Девушка в порядке =) любит тоже послушать такую музыку громко =)
Этож очень громко когда маячит "перегрузка - пеРеГрузКа - ПРЕРУЗКА!", а у вас мне так кажется светодиод постоянно горел красивым, красным цветом))) Не, ну я понимаю чтоб девушке не было жарко, вы на неё решили подуть ветром из ямаховских фазиков...но зачем влуплять так сильно то?
Я сочувствую тому что вы за раз умудрились спалить два монитора и бедные динамики приторчали, глубочайше скорблю(((...но и урок вы из этого отличный извлечете.))) Да и наверное не только вы))) Ваши шишки - Ваши шишки))) Цените Вашу шишку)))))
[/OFF]
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
206
43
Москва
[OFF]Я соседей прокачивал бы не студийными мониторами а тем что помощнее))) Купите для них что-то вроде Yamaha R215[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Quasimodo, студийные мониторы не для этого. Хотя я лично, как истинный бэдрум, тоже этим грешу иногда, но до предельных условий даже усилок не довожу, не то, что тем более пассивную акустику.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)