Сохранение подгруженного семпла в модуль памяти MC-909?????? (1 онлайн

Как сохранить подгруженный с компа семпл по USB или с карты именно на модуль памяти? Его родная 16 mb память заполняется и все, пишет память заполнена, хотя стоит планка памяти еще на 128! Я их купил даже несколько штук чтобы семплами накачать под лайф. Может как-то хитро сохранять надо??? Или думать об отдельном фразовом семплере?
 
Жаль..... Но может быть кто знает для чего все-таки эти гребанные модули памяти???????? Которые сутки пытаюсь понять для чего-же они..... Но нИИИ-как. Семплирую длинную фразу в несколько минут, красота, пытаюсь сохранить ка семпл, пишет мало памяти........ НАХрена они нужны???????? ГРУВблинБОКСблин.... Большой как танк а в итоге 16 mb памяти на все радости. С таким трудом нарыл эти модули памяти, А З А Ч Е М?????????? Уж больно накладно иметь сиквенсор и тон генератор (тон генератор причем:huh::unsure::dry: ну на сегодняшний, ну и на завтрашний день не впечатляет) Неужели все шаманы по тундре разбрелись???? И никто не подскажет, и никто не избавит от бессонных ночей и побитой посудЫ и сломанной мебели даже??????? На меня уже соседи коса смотрят и домашнии по углам попрятались боясь попасться на глаза!!!!!
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Какой объём показывает в MEMORY INFO? И о какой памяти идёт речь - о SmartMedia или всё-таки об оперативке (мануал, стр. 146)?
 
  • Like
Реакции: allrend

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
506
185
43
49
Самара
www.facebook.com
Жаль..... Но может быть кто знает для чего все-таки эти гребанные модули памяти???????? Которые сутки пытаюсь понять для чего-же они..... Но нИИИ-как. Семплирую длинную фразу в несколько минут, красота, пытаюсь сохранить ка семпл, пишет мало памяти........ НАХрена они нужны???????? ГРУВблинБОКСблин.... Большой как танк а в итоге 16 mb памяти на все радости. С таким трудом нарыл эти модули памяти, А З А Ч Е М?????????? Уж больно накладно иметь сиквенсор и тон генератор (тон генератор причем:huh::unsure::dry: ну на сегодняшний, ну и на завтрашний день не впечатляет) Неужели все шаманы по тундре разбрелись???? И никто не подскажет, и никто не избавит от бессонных ночей и побитой посудЫ и сломанной мебели даже??????? На меня уже соседи коса смотрят и домашнии по углам попрятались боясь попасться на глаза!!!!!
Если вы семпл можете прослушать, то он точно хранится в оперативной памяти! Вам нужно сохранить записанный семпл на карту памяти и потом подгружать в проект! МС-909 не хранит семплы в оператиной памяти - это значит, что после включения агрегата, все семплы нужно в него загружать.

Еще один нюанс - если вы записали семпл и создали на его основен программу, то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить отдельно семпл и отдельно программу.
Так же - если вы создали паттерн и во время работы с ним, изменили какую-то программу, то ее нужно обязательно сохранить, иначе после перезагрузки придется все делать заново. Так уж устроен МС-909 (и не только он кстати, привыкайте).
Я помню, как меня выбешивали все эти бесконечные сохранения, что в МС-909, что в Фантоме.
 
  • Like
Реакции: allrend

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Пишем - в оперативку, сохраняем - на карту памяти! И всё-таки - сколько показывает установленной памяти? Если 16 Мб - он просто не видит Ваш DIMM (не всякий подходит) ...
 
  • Like
Реакции: allrend
Показывает 16 + 128. И при семплирование общий процент SEMPLE снижен больше чем на 16%. Но когда пытаюсь сохранить семпл 20 mb То выбор либо USER либо CARD. А USER не может сохранить больше 16mb. И еще, когда соединяюсь по USB то комп видит только 16 mb! А вот дополнительных 128 (именно таких DIMM я закупил, больше пока не достал) не видит. При соединении USB он должен видеть DIMM или нет? Наверно действо застопорилось из-за этого?
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
16 Мб - зто встроенный флэш (USER), туда можно писать и сохранять. Если установлен DIMM - то туда только пишет (стр. 113), а сохраняет или во встроенный флэш (USER), или на флэшки SmartMedia (CARD) (стр. 123). ПО USB из компа видно или USER или CARD - смотря что выбрано в меню USB (стр. 135). Вместо лишних DIMM нужно было покупать флэшки SmartMedia, куда и сохранялись бы Ваши творения.
 
  • Like
Реакции: allrend
Вот реально ответил!!! На все вопросы!!! Значит будем покупать SmartMedia! С этой темой я разобрался, здесь все понятно! Нафиг эти DIMM вообще нужны???? Я конечно не до конца осмыслил этот апарат, но с этим ответом все встало на свои места! Не человеческое спасибо от соседей, моих домашних и конечно от меня лично!!! И на этой оптимистичной ноте хотелось бы закрыть эту тему, но думаю что вопросы еще возникнут, хотя кто его знает! Еще раз спасибо Mike San и sticky_velvet за участие в моих поисках истинны!!! Спасибище друзья!!!
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
DIMM нужен для записи длинных сэмплов (или большого количества небольших) - на CARD он писать не может, а USER всего 16 Мб
 
Вобщем этим танком рулит SmartMedia а эти 16mb престо перевалочная база! Я правильно понял? Я его хочу задействовать как семплерный секвенсор на лайф. Подгружать семплы и накручивать в реале по ходу действия. Может что повеселей посоветуете?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)