Digidesign 003 (1 онлайн

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
Подумываю взять Digidesign 003. Скажите он вообще стоит того? Пишут, что якобы стандарт звукозаписи. Будет ли отличие в качестве от того, что я сейчас пользуюсь RME babyface и 10 про тулсом? В Диджи ведь железо неразрывно связано с софтом. И Станет ли софт на винду 7 64 бита?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Конечно, все встанет и будет работать.
Будут отличия по функционалу)) Ну и по удобству работы- контроллер ускоряет процесс.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Digidesign DIGI 003:
A/D CS5361/5381
D/A CS4392

RME Babyface:
A/D AK5385
D/A PCM4104

АЦП у Диджика нормальные - такие же в APOGEE AD-16X, Rosetta 200, Digilab ADAC-200
ЦАП- да, классом пониже, как в E-MU 1616 PCI, 1820, 1616

Но, полагаю, о качестве АЦП/ЦАП пусть лучше говорят те, кто в них разбирается. Потому, как их наличие в тех или иных приборах- абсолютно не показатель. Топовые преобразователи нередко ставят в дешевые карты, и наоборот- в дорогих интерфейсах можно найти преобразователи классом ниже. На звучание это сильно не влияет. Особенно, учитывая всю цепочку от ЦАПа до ушей пользователя.
Пруфлинк:
http://codec.kiev.ua/aio.html
Кстати! Бейбифейс можно же по SPDIF или ADAT подцепить в качестве внешнего D/A. Заодно и послушать, есть ли отличия в какчестве)))
 
Последнее редактирование:

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Заметные отличия в качестве (прирост или наоборот) будут вряд ли, а вот от того с каким софтом он будет работать - тут уже могут быть нюансы по функционалу. Я не знаю как сейчас дела обстоят, но если он только с протулсом работает и в планах работа с протулз, то в случае больших объемов работы риалтайм миксдаун может серьезно подпортить жизнь. Или протулс уже избавился от этой прелести? Ну а привыкнуть к интерфейсу и освоиться дело пары дней, максимум недели.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Начиная с 11 версии есть оффлайн баунс.
А при больших объемах работы как раз контроллер- хороший помощник.
Да, нюанс в том, что полноценно контроллер работает только с ПроТулсом. С другими хостами его тоже можно завязать, но это гемморно, надо миди-мапы перелопачивать.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
типа я не знаю, что на моей страничке написано ;)
А при больших объемах работы как раз контроллер- хороший помощник.
а еще и не известно какой 003 - рековый или полный с контроллером
С другими хостами его тоже можно завязать
с другими хостами диджиковские 64-битные дрова тупо хрипят - учитывая, что в бета-версии они не хрипели, то возможно, что єто сделано специально…
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хм, а у меня почему-то ничего не хрипит (Пробовал Куб и Аудишн). Вин7х64
 

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
Купил. на ХР работает все отлично. Но дрова на уад 2 не ставятся и ХР не видит половину моей оперативки. На 7 винде 64 бита какая версия про тулса с диджи 003 будет стабильно работать? Интересует только про тулс
 

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
А как на диджи 003 сделать так, чтобы при записи скажем вокалиста его голос звучал в наушниках без задержек? Чтобы вокалист четко слышал, что он поет. а то какая-то обратная связь...
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделать мониторный микс, назначить его на выходы 3-4. На Диги нажать кнопочку 3/4 -> HP2. И отдавать сигнал со второго выхода для наушников вокалисту.
Все уровни в мониторном миксе регулировать посылами с треков.
Если не получится самому разобраться- кину пустой проэкт с готовым роутингом.
 

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
Подскажите, с помощью какого устройства на диджи 003 можно максимально расширить количество выходов? если можно, конретные фирмы и модели не особо дорогие
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужно добавить именно выходов? Или, все-же, входов?
Можно добавить 8 входов и 8 выходов по оптике (ADAT), + 2 входа и 2 выхода по SPDIF.
 

DavidovskiyV

Member
4 Окт 2012
156
2
18
38
я просто думаю взять сумматор или микшер аналоговый. сейчас есть 8 выходов, но это маловато. нужны именно выходы
 

Nikita strru

New Member
19 Июн 2017
4
1
1
42
Всем привет, недавно приобрёл себе digidesign digi 003 console, работаю в двух программах, в Pro Tools 12, и в Cubase 5, помогите подключить как контроллер к Cubase 5. Кто смог его подключить к Cubase 5? с Pro Tools 12 проблем нет, всё работает как часики, но охота чтобы и Cubase 5 управлялся с помощью digi 003 console.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)