Дикие фризы в FL (1 онлайн

reliz

New Member
20 Май 2012
8
0
1
44
Всем привет. Моя проблема заключается в том, что фл забивает процессор на 100% (судя по диспетчеру задач). Происходит это когда я открываю проект напичканный плагинами. Компьютер виснет наглухо.. (это без нажатия "play", только открытый проект). Если "play" нажать, то появляется дикий дикий скрежет и кажется вот-вот вылетит BSOD (ранее была такая хрень в играх, появлялся дикий скрежет и вылетал синий экран смерти). Но! После примерно 20-25 минут этого безумия все внезапно прекращает лагать и играет нормально.

Intel core i5, 8gb памяти.

В настройках электропитания поставил 100% в " минимальное\максимальное число ядер в состоянии простоя", в самом фл в настройках сделал все как надо, но все-равно дикие фризы при открытии проекта...
К слову говоря... если я тот же проект сделаю с нуля (те же плагины, те же эффекты и т.д.), то все будет ок, но после перезагрузки компьютера и открытии этого проекта все глохнет..
Вариант, что не хватает памяти или еще чего-то, не катит, т.к. все без лагов работает, но опять же не всегда :D

Из плагинов использую - kontakt (библиотеки которые жрут по 1-1.5гб памяти не использую), sylenth, zebra, nexus.

Btw, в ableton при таких же проектах или еще более нагруженных таких проблем нет...
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
reliz, Тогда посмотрите форум FL, может там такое проскакивало, я с таким не сталкивался не разу. Чтоб в этом не была виновата система, может драйвера у вас криво в системе стоят.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
если в других daw такой проблемы нет, то остается кривизна народно FL.... попробуйте демку качнуть с оф сайта, установить в другую папку и проверить...
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
(ранее была такая хрень в играх, появлялся дикий скрежет и вылетал синий экран смерти)
Подозреваю что проблема с кривыми дровами, и дело может быть совсем не в FL.
Попробуйте в настройках FL поменять устройство воспроизведения, изменения есть ?
Если используете встроенную звуковуху, переставьте драйвера, старые снесите начисто, и накатайте по новой.
 

reliz

New Member
20 Май 2012
8
0
1
44
Мощности БП точно хватает(бтв, я новый покупал 2 недели назад, так что он еще даже свеженький )) )
Дрова переставил, но не помогло...
В настройках менял - изменений нет. Дикие фризы компа даже без нажатой кнопки плей, тупо с открытым проектом...

Про игры я говорил просто для примера, это было давно и сейчас такой проблемы нет).
Fl переустанавливал и демо тоже пробовал поставить.

Странно, что некоторые проекты вполне себе нормально работают даже с гораздо большим кол-вом плагинов и эффектов.
 

Dre@mer

Active Member
16 Авг 2006
111
36
28
Kiev
Странно, что некоторые проекты вполне себе нормально работают даже с гораздо большим кол-вом плагинов и эффектов.
Поиграйте с параметром use fixed size buffer в настройках wraper'а.
Или поочерёдно выгружайте из проекта плагины, думаю найдёте "паршивую овцу"
 

reliz

New Member
20 Май 2012
8
0
1
44
В общем походу дела проблема была в плагинах от Waves. Т.к. без них у меня все прекрасно работает )
Спасибо всем кто пытался помочь :)
 

replicate

New Member
8 Янв 2013
18
3
3
32
Евпатория
soundcloud.com
Вопрос может быть и не по теме, но про опережение курсора партии в плейлисте, то есть партия начинает играть, когда курсор стоит на 1 квадрат раньше самой партии...так происходит только в одном проэкте, что это может быть?
 

Tooky

New Member
18 Мар 2013
4
0
1
это однозначно плагины
была похожая проблема
грузил Сайлент и Компрессор систему
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)