Studio One.Проблема внешнего синта. (1 онлайн

Grinch

Member
6 Май 2003
44
1
8
Приветствую всех! Вздумалось мне поработать с "железным" звуком через Studio One.
Выбрал всё, как полагается в настройках миди ( send to/receive fom). Но вот теперь не знаю, как на него направить сигнал c миди дорожки. В окошке выбора выхода в свойствах трека - всё время "none". На той же системе в Кубе всё работает как надо. Понимаю , что детский сад, но всё же. У меня Studio One Free, может она не умеет работать с внешними инструментами? Или это я не умею? :)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
В настройках МИДИ в преференсах нужно создать "дивайсы" и назначить им соответствующие миди-порты. Тогда будет и на треках видеться.
 
  • Like
Реакции: Grinch

salnickov

Studio One User
19 Фев 2012
35
12
0
53
Вот, приобрел железный звуковой модуль. Но как им управлять из студио он не понимаю. Не хотелось бы менять DAW и на форуме пресонуса вроде есть Instrument Definition Manager, но скачать я его оттуда не смог. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

TSGM

[ Helicalin ]
23 Окт 2013
506
294
63
Россия
audiojungle.net
для этого в настройках studio one, в меню external devices, жмем add и ищем свой агрегат среди списка доступных железок. выбираем нужный, указываем вход / выход (send to / receive fom), используемые midi каналы (можно просто все выбрать, если железка одна. можно отдельный канал ей выделить, чтобы не было потом проблем с рулежкой, если есть еще железки или midi контроллеры) и усе.
если агрегат очень редкий или старый (или и то и другое), то можно просто выбрать new instrument (обозвать его как-нибудь) и далее все тоже самое.
 
  • Like
Реакции: CJ Spine

salnickov

Studio One User
19 Фев 2012
35
12
0
53
Если б это было так просто, то и вопроса не было бы. А в external devices у меня, например, на выбор только устройства ввода (клавы, контроллеры), но ни одного устройства вывода. При создании нового инструмента я не обнаружил возможности присвоить этому инструменту каким либо образом раскладку патчей реальной железки. Ни сонаровские, ни кубейсовские instrument definition некуда подгрузить.
 

readbread

New Member
29 Янв 2010
5
0
1
Здравствуйте. Никак не могу заставить корректно работать аналог.
Имею Slim Phatty, Evolver и Ultranova. Ранее возникали проблемы с синхронизацией (эвольвер постоянно отставал, а у муга залипали команды), решил приобретением midisport 2х2.
Все вроде бы стало нормально, но теперь стал слетать клок (потом восстанавливается) при переключении миди/vst дорожек и при включении записи (либо переходя в настройки studio one). муг первые пол часа работы с midisport 2х2 вообще работать отказывался (зависал при воспроизведении), но потом ожил. При этом ультранова работает как часы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)