...запитать Konnekt 24D от внешнего источника? (1 онлайн

KostaRic

New Member
18 Фев 2013
11
1
3
Являюсь обладателем Коннекта 24 и как и большинство форумчан звуком карты доволен, но глюки, баги и зависания меня тоже не обошли стороной. Почитал здесь на форуме много всего про качество FireWire шнуров и совместимость с контроллерами и стало мне интересно - неужели никто из пользователей не подключал питание от внешнего БП? Тем более, что сам производитель в описании к девайсу прозрачно намекает, что FireWire подключение является не самым надёжным решением. И вот прошу совета знающих пользователей:
1. при подключении внешнего питания кабель FW остаётся также подключёным? (иначе каким образом карта обменивается информацией с компом?), никаких переключателей источника питания на девайсе нет, тогда не возникнет ли конфликта между FW и внешним источником? или при внешнем питании обмен данными всё-таки нужно организовывать иначе (по миди, там или по usb)
2. есть ли разница в сторону улучшения стабильности работы карты при внешнем питании?
Спасибо за участие!!!
 
Мой К24D питается ТОЛЬКО от внешнего БП. И в stand-alone режиме, и при работе совместно с компьютером.
1. Естественно, что и FW-кабель, и внешний БП подключены одновременно. Конфликтов по питанию нет и быть не может.
2. По разнице в стабильности (при наличии внешнего БП и при его отсутствии) ничего сказать не могу - внешний БП отключать не пробовал и не буду, поскольку и так всё замечательно.
 
  • Like
Реакции: KostaRic

KostaRic

New Member
18 Фев 2013
11
1
3
vag, благодарю, это именно то, что я хотел услышать. Значит буду переводить на внешнее... Только вот думаю слепить его самому (родного Коннектовского не имею) или приспособить БП от старого компа ватт на 300-350, там ведь есть необходимые 12v... Вот Вы бы как решили?
 
...Вот Вы бы как решили?
Нууу...
Если б такая задача встала лет 30 назад, то, однозначно, я взялся бы за паяльник, ибо в условиях "развитОго социализма" соорудить необходимый девайс при помощи молотка и известной матери было самым простым решением.
Лет 15 назад я бы уже, вероятно, выбрал второй ваш вариант - т.е. прикрутил бы что-то не слишком подходящее (габаритами, коммутационным интерфейсом, шумовыми свойствами, цветом и странностью), но выполняющее необходимые функции.
А сейчас... Староват стал, ленив. Да и, если честно, просто жалко тратить время, ибо практически в любом подвальчике, приторговывающем электроникой, имеется готовый блок питания с нужными характеристиками. Да к тому же по более чем демократичной цене.

Любой "импульсник", дающий на выходе напряжение в 12 вольт и ток 2 ампера (рассчётный ток может быть и больше) с подходящим выходным разъёмом (в центре "+"), легко спасёт отца русской демократии. Только надо обратить внимание, чтобы сей блок питания не издавал при работе потусторонних звуков - писков, жужжаний, похрюкиваний...

А впрочем, всё зависит от ваших предпочтений. Возможно, что сделать БП своими руками будет элементарно в радость.
 

KostaRic

New Member
18 Фев 2013
11
1
3
В моём городе можно купить только нонейм-китайские выпрямители у которого (при заявленом номинале 12v/1A ) напряжение при нагрузке 12 ом проседает аж до 8,9V. Мой датчанин от такой китайской диеты закончит инсультом ))). Так, что буду паять сам. Решено.
Жаль, что никто больше не поддержал нашу беседу. Хотелось услышать скептиков, но раз они не появились буду считать, что скептиков просто нет...
Благодарю за общение! Успехов в жизни и творчестве!
 
В моём городе можно купить только...
Есть ещё волшебный ebay с готовыми решениями на любой вкус и кошелёк. Ну и на просторах нашей Необъятной есть места, высылающие нужный товар хоть к чёрту на кулички.
Единственный "минус" - надо подождать. Патамушта Почта России...
 

KostaRic

New Member
18 Фев 2013
11
1
3
Есть ещё волшебный ebay с готовыми решениями на любой вкус и кошелёк. Ну и на просторах нашей Необъятной есть места, высылающие нужный товар хоть к чёрту на кулички.
Единственный "минус" - надо подождать. Патамушта Почта России...[/QUO

... к сожалению не единственный... разграбление посылок, разбитие оных(когда при потряхивании звучит как погремушка) и на следующем этапе - нежелание признать свою материальную ответственность... поэтому, в своё время живя в Мск предпочёл покупать в Музторге с их наценками (+25-30-35%) чем связываться с ПР.

Ну и есть ещё такой "файл" -"А впрочем, всё зависит от ваших предпочтений. Возможно, что сделать БП своими руками будет элементарно в радость" /цитата/:clap:

vag, как Вы используете Ваш Konnekt? используете ли .. ... на сколько процентов используете его возможности, так навскидку? Какие инструменты есть? Какой из них любимый?)))
 
Последнее редактирование:
...разграбление посылок, разбитие оных...
Ну что есть, то есть... Хотя лично для меня, живущего в том ещё мухос_аньске (знаменитого разве что своей водкой да ещё циркониевыми украшениями, изготавливаемыми местным свечным заводиком из брака основной продукции), почта - практически единственный способ получения игрушек. И надо признать, что абсолютно весь пришедший ко мне товар был полностью исправен (если не считать на 70-85 градусов загнутые рэковые "уши" практически у всех приборов, пришедших из Штатов). Из наиболее громоздких "случаев" могу припомнить пару гитар (бас и электроакустика), доставленных в идеальном состоянии из Москвы именно почтой россии; а из "забугорья", к примеру, в идеальном состоянии пришли "молоточковая" 88-клавишная 20-ти килограммовая миди-клавиатура и 15-ти килограммовый kurzweil k2661. С "мелочовкой" вообще никаких проблем не возникало, хотя, вероятно, мне просто сильно повезло.
vag, как Вы используете Ваш Konnekt? используете ли
Мой коннект был приобретён для использования не как звуковой карты, а в качестве эдакого небольшого, но весьма доставляющего по качеству микшера на репетициях маненькой "группы выходного дня". Прибор позволил подключить к себе разом микрофон (вход 1), бас-гитару (вход 2), электронные барабаны (3-4), электрогитарный процессор (коаксиальный spdif) и синтезатор (оптический spdif). На выход - активные акустические системы. Приятным "бонусом" было то, что на микрофон "навешивались" встроенные в коннект ревер и компрессор. И при этом никаких компьютеров, красота!
Постепенно работа и домохозяйство "съели" почти всё свободное время, и с группой пришлось завязать, хотя увлечение осталось. Домашний сетап разросся до полностью забитой 28-ми юнитовой стойки. Но всё это - не более чем развлечение, ибо на выходе - ничего, кроме морального удовлетворения, что в общем-то тоже чего-то да значит.
Коннект сейчас в сетап уже не вписывается (по причине обширности последнего) и используется как "звуковуха" к домашней линуксовой машине. К качеству и стабильности, тем не менее, претензий нет.
Какие инструменты есть? Какой из них любимый?
Инструментов довольно много (синтезаторы). Любимые - все :) А иначе бы не покупались. Но ещё раз, всё на уровне баловства.
 

KostaRic

New Member
18 Фев 2013
11
1
3
vag, Моё почтение! Весьма солидное собрание иструментов. Это говорит о Вас как об очень увлечённом человеке. А то, что "...только для удовольствия..", так и слава Богу, что теперь в России есть возможность увлекаться не только коллекционированием спичечных этикеток. ;0)) У меня самого это - увлечение со школьных лет.
А миди-клава у Вас часом не Studiologic-Fatar?
 
...миди-клава часом не Studiologic-Fatar?
Угу, Studiologic sl990pro. Не VMK176+, как у вас. Покупалась исключительно из-за более-менее адекватной молоточковой механики и наличия возможностей переключения кривых чувствительностей. Без крутилок-вертелок. Зато всего за 13 тыщь "деревянных", включая доставку (не б/у, новая в упаковке)
Кстати, тема сползла в оффтоп...
 

KostaRic

New Member
18 Фев 2013
11
1
3
vag,
...Да, сползла ))) эт моя вина, слишком много вопросов. Sorry!
Я бы задал ещё неск., если Вы не против написал бы в личку, если против- тоже ничего.
А по теме... я для себя всё понял. Тему, наверно можно и закрывать.
 
Можно в личку, а можно и публично новые темы создать по интересующим вопросам. Ить на то оно и форум, чтобы коллективный разум...
Если в личку, то, боюсь, велика вероятность получить любимый ответ школьника "je ne sais pas". Однако, если буду знать, то отвечу
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)