Не работает программная регулировка громкости системы при подключенной аудиокарте (1 онлайн

splitloop

New Member
22 Мар 2010
3
0
0
Неудобно регулировать громкость ручкой на карте, может кто знает, как вернуть программную регулировку?

screenshot.png

Система 10.8, NI Audiokontrol 1
 
9 Ноя 2011
30
6
8
37
Никак,у самого тоже самое,тоже карта NI AK1,вообщем я уже привык,такая ситуация на любом маке,и на сноу лео и на горном льве,меня это даже не напрягает.
 
  • Like
Реакции: splitloop

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.481
1.304
113
splitloop,
У меня с M-Audio (Avid) Fast Track Ultra наблюдается то же самое.. Все операции с настройкой громкости произвожу в родном микшере (по мере моих минимальных надобностей). Так что ничего страшного :wink:
 
  • Like
Реакции: splitloop

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.316
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну можно через саундфлауэр системные звуки выводить, тогда все будет работать, но у меня наблюдалось несколько слетов драйвера ,после чего я просто забил, хотя, соглашусь - с клавиатуры регулировать громкость удобно)
 
  • Like
Реакции: splitloop

splitloop

New Member
22 Мар 2010
3
0
0
ясно, спасибо! значит, будем крутить ручку..
но вот что странно, что и в iTunes громкость тоже не работает. Ручку можно двигать, но на громкость это никак не влияет (я использую itunes в сочетании с Audirvana)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.316
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
splitloop, на фаст треке про у меня работает громкость во всех плеерах
причем, до установки драйвера в 10.8 маудио успешно исполняла роль встроенной карточки, т.е поднялась вместе с системой
правда, незадолго до этого я обновил ее прошивку (самой карты)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)