Результаты поиска

  1. J

    Материал деки не имеет значения

    То есть на одной гитаре сумел, а на другой нет?)
  2. J

    Материал деки не имеет значения

    у меня 2 преса сейчас лежат. один японский, другой новый мекс) мекс ольховый и звучит сильно чище по басам, мне так больше нравится. японец по бумаге тоже ольховый, но там легко может быть и липа. намного более басовитый. да, ясень звучит ровно и кусаче. там скорее всего нестрой еще создает...
  3. J

    Материал деки не имеет значения

    да. на низах резонансы очень легко услышать. убрать низы на проблемной бубнящей гитаре можно, поставив струны потоньше.
  4. J

    Материал деки не имеет значения

    диайников обеих гитар не нашел, только один обработанный файл. ясень, потом махагон. и диайник ясеневой с каким-то жутким фоном) мопед не мой) в любом случае слышно, где острый звук, а где жирный гитары кстати обе покрыты воском.
  5. J

    Материал деки не имеет значения

    звучки эти средневыхлопные, позволяют инструменту звучать ярко. стеклянный - традиционный эпитет, применимый к ясеню. ну пусть будет холодный, яркий) обычно плотные породы дерева ассоциируются с тем, что не поглощают верха
  6. J

    Материал деки не имеет значения

    опыт подсказывает, что дело во всем. и в исполнителе, и в плотности дерева, и в датчиках, и в конструкции, и в точках контактов, в наличии полостей, струнах, усилителе и тд) на ютубе в последние годы есть мода делать хайповые видео, которые типа что-то доказывают, но это не более чем развлечение...
  7. J

    Материал деки не имеет значения

    http://guitarworks.thestrandbergs.com/2014/12/28/the-impact-of-wood-choice-in-an-electric-guitar/
  8. J

    Ученик хочет купить новую электрогитару за $700-800. Что бы вы посоветовали?

    флойд вообще очень сомнительная затея
  9. J

    Ученик хочет купить новую электрогитару за $700-800. Что бы вы посоветовали?

    Харли бентон если повезет - отличные инструменты, особенно учитывая цену в 150 евро. брал себе несколько для экспериментов, но все оставил в стоке и беру в руки очень часто, уж больно хороши. по сборке могут быть косяки, но они и на мексах пробегают - вопрос везения. рядом с топовыми...
  10. J

    Ученик хочет купить новую электрогитару за $700-800. Что бы вы посоветовали?

    мне с новыми мексами очень везло.
  11. J

    Neural DSP Quad Cortex

    сравнили кортекс с кемпером и живым JVM 410HJS https://www.dropbox.com/sh/41u37laovs8fkpe/AACyN5L2gFGX-IRoA8huIN1ba?dl=0
  12. J

    Neuraldsp Plugins

    вполне вероятно. солдано это небольшая контора, почему бы не заработать и не попиариться. к слову и солдано и фридман - теперь бренды которыми владеет boutique amplifiers distribution, так что может боссы и Дейва уговорят ) он в каком-то стриме похвалил хеликсовую эмуляцию кстати. но с...
  13. J

    Neuraldsp Plugins

    годжира и сло - это первые плагины на нейросетях кстати. звучат они по-своему и по-другому)
  14. J

    Neuraldsp Plugins

    про нейраловскую нагрузку тоже инфы нет, но любая нагрузка будет +- одинаковая с resonance/presence в 0, включая резистивную мне всеравно живой больше нравится) натуральнее верха и сочнее зерно
  15. J

    Neuraldsp Plugins

    ну тут же резонанс/презенс в 0 на обоих, по идее импеданс должен быть близок к линейному.
  16. J

    Neuraldsp Plugins

    что за нагрузка кстати?
  17. J

    Neuraldsp Plugins

    опять больше середины, чем нужно. ) как и у годжиры
  18. J

    Neuraldsp Plugins

    чтоб дейв фридман согласился дать лицензию на плагин - это было бы удивительно)
  19. J

    Neural DSP Quad Cortex

    Ну кому как) мне важно как звучит усилитель, потому что с этим у 99% моделеров проблема в дебаты о личных порогах "и так сойдет" втягиваться не хотелось бы. послушаем демки - посмотрим
  20. J

    Neural DSP Quad Cortex

    Tier 1 предзаказчики уже начали получать кортексы. В ближ дни должно быть много пользовательских демок
  21. J

    Коллекция DI на все случаи жизни

    вот ведь разные вкусы у всех) я для баса наоборот использую .60, лучше строит и больше щелчка-атаки дает
  22. J

    Гитарный проц, усилитель

    2
  23. J

    Гитарный проц, усилитель

    оставлю тут тесты для интересующихся. сравнение следующих нагрузок: RECTO V30 SUHR REACTIVE LOAD TWO NOTES TORPEDO по имеющейся информации, сур подруливался под 412 с гринбеками, а торпеда под 412 с в30 здесь слышно что у торпеды практически идентичный кабу верх и середина, но по низу и атаке...
  24. J

    Особенности звучания гитары в тяжёлых стилях музыки

    да, это меня устраивает больше, чем 68ые струны которые звучат как веревки на некоторых гитарах) и всё равно практически так же не строят в "умелых" руках
  25. J

    Особенности звучания гитары в тяжёлых стилях музыки

    Не понимаю, зачем все эти разговоры, если на практике контроль над медиатором работает прекрасно и позволяет играть на тонких струнах которые лучше звучат и строить. У меня проблем с гейном нет. Ну снижается там амплитуда, пожалуйста, и что?)