Результаты поиска

  1. drumwizard

    Virus B/C/TI и прочие эмуляции Motorola DSP563xx

    На каком синте? Так и не надо Ютуб. Сами-то крутили его, слушали в наушниках своих? Сравнивали хоть с чем-нибудь?
  2. drumwizard

    Virus B/C/TI и прочие эмуляции Motorola DSP563xx

    В ГУПе когда учился, сравнивал Virus TI (аудитории 326 салют! ;)) : сигнал с его физического выхода с плагином-редактором в DAW. Была разница. Как мне тогда казалось) В пользу первого варианта (с его ЦАПа). Но слепых тестов не делали тогда.
  3. drumwizard

    Virus B/C/TI и прочие эмуляции Motorola DSP563xx

    Всё ждал, когда же уже откроется эта страшная тайна) Кстати, Сайлент очень похож на гиперпилы в Вирусе. Возможно позже выложу примерчик. А вот этот унисон из восьми осцилляторов с обычной пилой Вируса Ти Ай иначе звучит: жирненько, но смазано на коротких нотах.
  4. drumwizard

    Курсы по сведению

    Как это «нема»?.. Выставляете в настройках проекта частоту дискретизации 96000 Гц. Работаете усердно, готовите передачу шпионам. После всех обработок на мастер-шине ставите, например, TDR Ultrasonic Filter. Рендерите в 44100, но с «Mix and process FX at project sample rate». Мне Жнец больше по...
  5. drumwizard

    Курсы по сведению

    Бесплатное — да, но без возможности оверсэмплинга. В Рипере можно применить оверсэмплинг плагина. Чтобы оверсэмплинг сработал, надо запустить/перезапустить воспроизведение (короче, нажать два раза на пробел). Помню, кто-то уже про это говорил. Вроде бы. Сам не проверял ещё. Ну и применяйте...
  6. drumwizard

    Курсы по сведению

    @Lowcut, почему нет возможности проверить? Есть. Берём, например, Melda Oscillator, задаём в нём нужную частоту сигнала, нужную форму. На слух десятка синус и пила должна быть как один компот. Для людей. Уровень пилы только чуть ниже становится. Нормальную пилу на 10 кГц в 44.1 получить не...
  7. drumwizard

    Курсы по сведению

    То есть вы всё это время хотели донести следующую мысль: при частоте дискретизации 44.1 синус с частотой 10 кГц равен пиле с той же частотой, а при частоте дискретизации 96 кГц синус и пила с частотой 10 кГц будут различаться? Так? P.S. Покрутил, повертел... Пила с частотой 10 кГц должна...
  8. drumwizard

    И снова о терминологии

    А разве не?.. Вас, скорее, пойму и возможно даже соглашусь) Но многим прочим (не только лишь всем) в этой позиции без оснований быть недопустимо. Имхо.
  9. drumwizard

    И снова о терминологии

    А я и не писал, что у вас. Это просто была мысль в продолжении темы.
  10. drumwizard

    И снова о терминологии

    При всём уважении... А вот тут бы Ирина Аркадьевна не согласилась. «Головные телефоны», будьте любезны! И про «колонки» такая же история.
  11. drumwizard

    Курсы по сведению

    Именно!))
  12. drumwizard

    Курсы по сведению

    Говорил, но я ошибся в ЧД — да, в 48 кГц.
  13. drumwizard

    Курсы по сведению

    Ну почему, CLA говорил, что треки пишутся в 96 кГц, но для микса потом они переводятся в 44,1 кГц)
  14. drumwizard

    Курсы по сведению

    «Знай наших», спаси нас!
  15. drumwizard

    Демка на оценку

    А моногуси-то будут?
  16. drumwizard

    Демка на оценку

    Господа, товарищи, братья и сёстры, а чем вы тут заняты? Цели и задачи?
  17. drumwizard

    Клон Klark Teknik DN60 - бесплатный спектроанализатор VST

    http://rmmedia.ru/threads/154727/post-2928965 http://rmmedia.ru/threads/154727/post-2928916
  18. drumwizard

    Клон Klark Teknik DN60 - бесплатный спектроанализатор VST

    Тема про другой, но этот тоже клон Klark Teknik DN60. Вполне уместно сравнение, разве нет? P. S. Ни у кого не осталось версии плагина для мака?
  19. drumwizard

    Synthwave, retrowave, вопрос

    Только что с удивлением узнал, что это «наши») Дуэт из Нижнего Новгорода. Частенько этот EP слушал. https://vk.com/music/playlist/-192563843_2_76560397dd72ecc153
  20. drumwizard

    Знай наших

    Несложно. Достаточно сходить в начало этой темы.
  21. drumwizard

    Знай наших

    ReaSpect работает по такому же принципу, что и Specan32? Просто стало интересно, в какие конкретно моменты в работе звукорежиссёра именно Specan32, или железный анализатор, с которого он сделан, будут лучше любых других анализаторов? И чем именно лучше? Вообще, прошу извинить за оффтоп...
  22. drumwizard

    Знай наших

    Чем он полезен именно вам? Все остальные показывают что-то не то (вэйвсовский PAZ не трогаем, про его странности Алексей в той ветке писал). Встроенного в какой-нибудь Pro-Q недостаточно?
  23. drumwizard

    Клон Klark Teknik DN60 - бесплатный спектроанализатор VST

    А этот? Хуже? https://plugins4free.com/plugin/3795/
  24. drumwizard

    Угол металлиста :)

    Местами прям ассоциации с Мр. Бангл)