Надо сделать пробную запись всех инструментов и отстроить примерный баланс.
Если же на руках уже записанные треки, то начать с барабанов (например) затем бас, гитары и т.д. Если после ввдения всех инструментов звук баса стал неприемлем, то откорректировать его в контексте микса. Вроде очевидно:/