Недавнее содержимое от piwikiwi

  1. P

    Изменение LUFS после выгона видео из Premier Pro CC

    Привет всем! Вроде этот раздел из всех наиболее близок моему вопросу. А вопрос такой. Я выгоняю звук, звук ровно -23lufs. Монтажер закидывает мой звук в проект, приклеивает его к видео, выгоняет - ииии... получается, скажем, -23,08 (а то и 22,85), ОТК разворачивает переделывать, потому что с...
  2. P

    Стойки под мониторы.

    Ребят, а посоветуйте стойки для Yamaha HS80M? В большинстве стоек меня смущает то, что площадка по размеру меньше, чем мониторы, мне кажется, что это не очень хорошо. Или я не прав?
  3. P

    Продакшн библиотеки

    Друзья, а какие вы знаете музыкальные продакшн библиотеки, в которых система лицензирования строится не на подписке? Я знаю только Opuzz, но она звучит настолько морально устаревше, что сил ей пользоваться нет.
  4. P

    Logic 9 и OMF

    OMF из Adobe Premiere. С Final Cut, кстати, такой проблемы нет. Когда не хватает плагинов при переносе проекта с одной машины на другую - то просто сообщает, что не найдено, и продолжает работать.. А вот невозможно удалить. Разве что просить перевыгнать OMF без него - но тоже не выход, так как...
  5. P

    Logic 9 и OMF

    Чуваки, такая проблема с Logic 9. Если в импортированном в проект OMF был звук от файла mpeg 2 (или если файл назван кириллицей, что тоже бывает), Logic при обращении к этому файлу - даже при простом нажатии на него мышкой - виснет и лечится только перезагрузкой, работать с таким проектом дальше...
  6. P

    проблемы взаимодействия Logic и NI Kontakt 5

    Да, действительно.. А вообще интересно. По умолчанию на обоих дорожках было midi channel - "all". И на одной играло, а на другой, соответственно, нет. Потом на дорожке с Kontakt переключил на midi channel - "1" и все заиграло. Это я сильно туплю?) Объясните, если не трудно.
  7. P

    проблемы взаимодействия Logic и NI Kontakt 5

    Недавно появилась такая странная проблема: если наиграть/записать что-то на любом инструменте, а потом перенести этот кусок на дорожку с Kontakt'ом - она не будет проигрываться. Причем вот стираешь ноту, которая не играет, рисуешь на ее месте новую - и все нормально! И если просто играешь -...
  8. P

    Сохранить звук 5.1 в моно дорожки

    Нашел способ, нужно загрузить в монтажный проект, например, Премьера или Файнал Ката и выгнать OMF. Так что ура, вопрос отпадает )
  9. P

    Сохранить звук 5.1 в моно дорожки

    Записал по глупости и незнанию на рекордер звук в псевдо 5.1 вместо привычных отдельных треков с каждого канала. Как бы мне теперь их вытащить и развести 5.1 на моно дорожки? Logic уже поперек излазил, никак не могу понять. Посоветуйте, что делать, пожалуйста!
  10. P

    Logic не видит сигнал гитары со звуковой карты.

    Нажата! Сегодня вот при одной из загрузок сигнал вдруг прошел, а в следующий раз - нет. Может, с самим Лоджиком что-то не то и его переставить нужно?
  11. P

    Logic не видит сигнал гитары со звуковой карты.

    В системе карта определяется, сигнал проходит и проигрывается через карту. А вот до лоджика - ни на какой input - по каким-то причинам не доходит.
  12. P

    Logic не видит сигнал гитары со звуковой карты.

    Logic Pro 9 перестал видеть сигнал гитары со звуковой карты. Карта Motu Microbook 2. На саму карту сигнал приходит. Переставлять драйвера пробовал, не помогло.
  13. P

    Logic Pro 9 vs. Native Instruments

    djozz, Контакт 5, лицензионный, угу.
  14. P

    проблемы настройки The Finger

    The Finger почему-то не слушается и не видит клавиатуру, вроде посмотрел уже везде - не понимаю, в чем дело. Программная среда Logic Pro 9, клавиатура CME.
  15. P

    Logic Pro 9 vs. Native Instruments

    Установив Контакт5, сразу наткнулся на такой сбой: когда в проект Лоджика подгружаешь инструменты через Контакт - автоматизация на его собственных синтезаторах начинает сходить с ума и не слушаться. Уровень держится только на нуле; когда меняешь уровень - автоматизация вдруг приходит в себя и...