Недавнее содержимое от hvll

  1. hvll

    MBP 2015

    давай быть объективными, неужели ты серьёзно рассчитываешь на то, что ноутбук которому больше 8 лет, позволит тебе комфортно работать в 2019 году ? Это уже конкретно устаревшая техника, максимум что можно себе позволить на ней это веб сёрфинг и набор текста.
  2. hvll

    MBP 2015

    Если ты работаешь как композитор, то поверь мне трижды пожалеешь потом, бери минимум 14-15 год и только 15"
  3. hvll

    Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR)

    подскажите, а у тех кому посчастливилось купить vmr за единоразовый платёж, ещё во времена отсутствия подписок, функционал сейчас пополняется или они имеют базовый комплект на то время ?
  4. hvll

    MBP 2015

    ТаймМашина мне не нравится, я делаю полный клон системы через carbon copy cloner на внешний ssd
  5. hvll

    MBP 2015

    asus k501ux мне пока хватает 1TB для спокойной работы )) Хард последнее время очень редко подключаю. Огромные скорости конечно хорошо, но меня например особо не парит работать на 1000 или 2500 мб\с...объём всё таки предпочтительнее, цеплять внешние по проводу это уже не так приятно,по крайней...
  6. hvll

    MBP 2015

    Конечно же есть, можно было бы воткнуть 970 pro на 2tb, практически за ту же сумму, которую предлагает эпл в конфигурации с 512 до 1TB.... да скорость будет чуть ниже, но полтора террабайта сверху по цене 512 того стоили бы.
  7. hvll

    MBP 2015

    @Zildjian если бюджет позволяет бери 18 и 14 как аварийную замену ;) Алиафобка вроде всегда отваливалась, но сейчас пространство между экраном и клавишами на столько ничтожное, что покрытие отваливается в разы быстрее и вроде как надо клеить плёнку )))
  8. hvll

    MBP 2015

    Это я понял. Но мы здесь не разработчики ПО по большей части.По этому говорю конкретно за нашу кухню. Я вообще перестал ставить какие либо беты любого ПО, даже на ios устройствах... Сейчас очень удобно разработчикам сворачивать свои отделы по тестированию и перекидывать это дело на простых...
  9. hvll

    MBP 2015

    Самая присамая актуальная Дау, самый присамый актуальный хак, абсолютно никаких проблем которых не было на оригинальных маках в муз производстве пока не заметил)))
  10. hvll

    MBP 2015

    Я не говорил о топовых, мини начальной конфигурации c 8100B, точно такая же "печатная машинка" как и нюк с 8705G на борту, ... как выкатят 6 ядерные нюки, результаты опять же будут не хуже 6 ядерных мини. + - Опять же нюк взял лишь как пример не более.
  11. hvll

    MBP 2015

    @baloo, тачбар пробовал...как игрушка круто! в остальном не понравился мне нужны мои обычные функциональные клавиши F*. То что они увеличили шлейф на 2мм, особой надёжностью не пахнет. Желтуху я не читаю и техно блогеров не смотрю. Проблемы до 18 года на шлейфах, у моих знакомых полностью...
  12. hvll

    MBP 2015

    @Никол, это цена за снижение веса и уменьшение толщины. Они конкретно упоролись в эту тему. Зачем делать рабочую машинку всё тоньше и легче я не понимаю, через 5 лет прошки будет ветром со стола уносить.
  13. hvll

    MBP 2015

    Он не просто тупо мощнее, но и конкретно тупо дороже ;) Компактный сервер можно намутить на интел нюк ну или запихнуть в любую другую коробочку и получить мощность на выходе нового mini, так что 18 год отдыхает, со своим флексгейтом и клавой мусоросборником))
  14. hvll

    MBP 2015

    Смысл в том что там парочка "завалявшихся на складе", а наша вторичка это самое худшее на что можно слить 1300$, проще уж тогда купить какой нибудь razer blade и накатить хакинтош.
  15. hvll

    MBP 2015

    В том то и проблема, не хочу брать 2018 из-за проблем с надёжностью и плохой ремонтоспособностью + тачбар такое-себе( Проблема производительности это уже вторичное. Всегда можно соорудить сервер или перевести какое то количество дорожек в аудио. По крайней мере прошка 15 года будет в 2.5 раза...