Wawes Hum (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Все аналоговые каскады давят инфразвуковой диапазон. У всех полоса пропускания ограничена и снизу в том числе. Любой трансформатор ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не пропускает постоянный ток, он же сигнал 0Гц, он же DC Offset...
Поэтому в чисто аналоговых записях этой фигни гораздо меньше.
А компу по фигу, хоть бы и постоянный ток писать. Вот и приходится давить. Лучшее - враг хорошего...
Дело не в наладке. Хотя, наверное, и в ней тоже... :beer:

Вообще, если обратите внимание, очень многие вещи, которые в несовершенной технике 70-х только мешали, теперь приходится воссоздавать, используя нехилые мощности... :lol:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Sandello1973
трансформатор ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не пропускает постоянный ток,
Это правильно, но речь шла о наводке 50 Гц (плюс гармоники), а не о постоянной составляющей.
В цифровой век полоса тоже бывает ограничена снизу (и, что смешно, по тем же самым причинам - развязываюющиее конденсаторы)
Дело не в наладке
Повольте не согласиться. Наладка (а, скорее, правильное изначальное проектирование всей системы) - это очень сложный и муторный процесс. Поэтому так мало студий (не говоря уже о любителях) способны обеспечить приемлемый уровень помех.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Sandello1973

Дело как раз-таки именно в наладке.
Проектировании, подборе оборудования и согласовании. Тарзанище все верно говорит

tarzan насчет "муторный" - это ты склонен слишком мягко выражаться :gigi: но зато оправданый...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Да, мужики, эт я зарапортовался чуток... :beer: 50Гц давить мне так вроде и НИ РАЗУ не приходилось... Бум считать, что моя домашняя студия налажена :biglaugh: А в основном приходилось бороться просто с паразитными низами.

Не, вру - при записи гитарного комба все равно сеть лезла. Вроде убили именно Вавесом... Но не сильно мучились.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Бум считать, что моя домашняя студия налажена
бороться ведь не только с 50Гц приходится :smile: Но если все сделано с головой и тщательно, да еще повезло с согласовкой - вполне реально :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)