Нужна помощь. (1 онлайн

Genie

New Member
8 Янв 2013
7
0
0
30
Ну в общем в чем проблема, наверное их даже несколько. Я не музыкант. С другом занимаемся закадровым переводом сериалов. Столкнулись с проблемой шипения во время записи. Комп хороший, микрофон конденсаторный Apex440(USB), паук,поп-фильтр все есть. Не знаю что делать, перепробовал все, даже в Adobe Audition убираю шум(он исчезает, но голос искажается, что тоже очень портит картину.) Может быть дело в звуковухе? Звуковуха стандартная Realtek.
1. Как убрать шумы с записи? возможно покупка хорошей звуковухи исправит проблему? либо нужно ее что-то купить? предуселители, микшеры? Возможно это дела в USB микро? Может стоит купить микрофон с джеком? ЧАЙНИК я в этом деле, может Вы подтолкнете к истине.
2. Как слышать себя во время записи в наушниках? Работаю в Audition, или стоит сменить прогу?
Выложил также сам шум.
Заранее спасибо за уделенное время.
 

Вложения

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
раз микрофон юсб, то без разницы что за карта, это наверняка...по остальному не подскажу
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
[MOD]Genie, во-первых, читаем Правила форума:
На форуме категорически запрещено!

п.1 Запрещается создавать новые темы такие как:

* Темы в заголовках которых не указана суть вопроса.
* Имеющих малосодержательное или очень общее название, например:
....... Помогите! Копьютер не работает!
....... Где взять?
....... Я в шоке, что делать?
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=38392[/MOD]

Во-вторых, по сабжу:
Шипит USB-микрофон, больше шипеть нечему.
Чувствительность на микрофоне выставлена в 0 или -10db?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.550
5.343
113
55
Калуга
Компьютер вообще тоже некисло шумит, так что записываться надо подальше от него, желательно вообще в другой комнате. Это так, на всякий случай, если ТС не в курсе )). На всякий случай можно попробовать запитать этот микрофон через USB хаб с внешним питанием, вдруг компьютерный порт его не тянет.
 

Genie

New Member
8 Янв 2013
7
0
0
30

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
пишу на 0db, на -10 голос очень плохо шлышно
Нда.
Можно, конечно, поэкспериментировать с USB портами и с хабом, но мне кажется, что это будут мёртвому припарки.
Моё имхо - положение спасёт нормальная звуковая карта (выбирать здесь), и нормальный конденсаторный микрофон (выбирать здесь).
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
шум статичный, не очень сильный. в izotope rx 2 его можно убрать уже после записи. правда это займет немало времени, так как на максимальных настройках рендерит он долго.

а в аудишне какой подавитель шума использовался?
 

Genie

New Member
8 Янв 2013
7
0
0
30
шум статичный, не очень сильный. в izotope rx 2 его можно убрать уже после записи. правда это займет немало времени, так как на максимальных настройках рендерит он долго.

а в аудишне какой подавитель шума использовался?
Нойс Редакшн, вроде так называется, но после обработки появляется эффект пустой комнаты, с небольшим эхом
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Возьми у кого нибудь внешний аудио интерфейс-попробуй.мне кажется это встроеная звуковуха даёт это шум.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.550
5.343
113
55
Калуга
это ж USB микрофон, он от звуковухи не зависит )) Хотя может быть не помешает глянуть в виндовском микшере, чтобы там была отключена встроенная звуковуха и все остальное ненужное. И грешным делом, мне в этом шуме мерещится шум компа... Вы там где записываете хоть, прямо рядом с компом?
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.059
1.584
113
Большой Камень
Хотя может быть не помешает глянуть в виндовском микшере, чтобы там была отключена встроенная звуковуха и все остальное ненужное
+1
в частности сняты галочки с функций записи
 

Genie

New Member
8 Янв 2013
7
0
0
30
Ходил сегодня в магазин где брал микро, попробовали другие USB микрофоны, те же шумы. Попробовали микро подключить к внешнему аудио интерфейсу, микрофон взяли тоже Apex номер модели не помню, но он подключался через XLR кабеля, и воуля шумов не оказалось, были небольшие помехи, но т.к это магазин, там слышно как лампы гудят, комп работает, кто-то разговаривает в другом далеко, а особых шумов не было. Я так понял это микро с USB шумят. Apex 440 (мой) стоил 120$ а другие USB микро которые мы подключали, стоили за 300$+ и у них все те же шумы. Так что я сдал свой микро, и на днях планирую купить микро с XLR кабелем и внешний интерфейс на 2 порта, надеюсь все будет нормально:sweatdrop:
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
обычно в ЮСБ миках стоит 16-битные конвертеры, и наверняка не лучшего качества. Вот шумы и вылазят, особенно при компрессии с автогейном.
Genie,

возьми Samson C03 - дешево и сердито.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Genie, хорошее соотношение цена/качество. Не знаю, что там жуткого, включай кардиоиду себе да и пиши. За свои деньги вполне пристойный мик. Жуть это как раз ЮСБ-микрофон.
 

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот такое еще решение у Изотопа есть, попробуй http://izotope.com/products/audio/msc/

не такая махина как RX2, но алгоритмы возможно те же
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
послушал пример - ну шумит, ну и хрен с ним. Такой шум гейтом резать и не париться. Главно гейт ставить перед компрессором.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)