Право на имя проекта (1 онлайн

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
С выхода сингла прошло уже больше 5 лет, а меня просят еще подождать до марта. В этом есть логика? Все артисты ждут гонорары по 6 лет!?
может выжидают время, чтобы истек срок подачи иска по законам германии,.. к примеру.. т.к. если они что-то там продали, а процент не перечислили...
вообще бы посмотреть бы текст, договора,.
лейбл злостный какой-то.
 

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
С выхода сингла прошло уже больше 5 лет, а меня просят еще подождать до марта. В этом есть логика? Все артисты ждут гонорары по 6 лет!?
Да... весело... Но тут вот еще какая фишка может быть. Частенько в контрактах лейблы пишут что роялти они выплатят, если сумма за продажы трека превысит определенный порог, зачастую это 50,100$ Пока этот порог не превышен, пересылать деньги на пейпал, или еще куда-то они не будут. Может поэтому деньги они вам не перечислили. Но в любом случае, лейбл должен был предоставлять отчеты про продажам. Это хоть они вам высылали ?
лейбл злостный какой-то.
Интересно, они там со всеми так поступают, или это только ТС так не повезло ? Кстати, svlasov, вы не пытались порыться на форумах разных, на предмет различных недоразумений с етим Редуксом ? Может вы не один такой, и кто-то тоже сталкивался з похожыми проблемами.
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
Интересно, они там со всеми так поступают, или это только ТС так не повезло ? Кстати, svlasov, вы не пытались порыться на форумах разных, на предмет различных недоразумений с етим Редуксом ? Может вы не один такой, и кто-то тоже сталкивался з похожыми проблемами.
верное замечание.

попробовал погуглить этот лейбл, на предмет негативных отзывов и ничего не нашлось. (может кому удастся чего найти !?)

вот так, вроде лейбл с виду чист, никаких косяков нет, с 2005 года работают. И с чего они так решили вдруг, забрать имя. С другими артистами они так же намерены поступить ?! И почему коснулось именно автора темы.?!
И зачем им для этого свой артист. Что им мешает забрать имя, какого-нибудь другого неподписанного артиста, который и знать об этом не будет. (уровня не ван бюрена, менее известных, но имевших релизы)
 
Последнее редактирование:

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
И с чего они так решили вдруг, забрать имя. С другими артистами они так же намерены поступить ?! И почему коснулось именно автора темы.?!
И зачем им для этого свой артист. Что им мешает забрать имя, какого-нибудь другого неподписанного артиста, который и знать об этом не будет. (уровня не ван бюрена, менее известных, но имевших релизы)
да кстати, интересный вопрос.

Раз уж такая пляска, есть ли имя у проекта вашего?
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
Эмм.. это я автору топика адресую вопрос
аа,.. понял, наверно, просто близость вопроса с цитатой, и его странная формулировка, было воспринято мной, как мне.. сори.. :hi:
вопрос сформулирован как-то .., тут как бы вся тема про имя, другой вопрос - какое конкретно имя, наверно в этом заключался вопрос. ?!
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Deathworker, да ничего, просто интересно стало послушать творчество автора, что даже имя его проекта украли. Должно быть что-то стоящее наверное)
 

svlasov

New Member
21 Дек 2012
19
0
0
Меня уже в который раз опять настоятельно лейбл попросил придумать себе другой псевдоним...

может выжидают время, чтобы истек срок подачи иска по законам германии,.. к примеру.. т.к. если они что-то там продали, а процент не перечислили...
Сказали нужно ждать какой-то стейтмент, который придет в следующем раунде. И я ничего не понял. Гонорары выплачиваются только 2-3 раза в год? Если меня и без гонораров решат оставить - это уже криминал.

вообще бы посмотреть бы текст, договора,.
лейбл злостный какой-то.
Договоры конечно выложу, когда буду уверен что это не навредит мне.

Deathworker, да ничего, просто интересно стало послушать творчество автора, что даже имя его проекта украли. Должно быть что-то стоящее наверное)
Не сказал бы что у меня что-то стоящее. Но видимо на фоне других релизов лейбла мой синг "выстрелил". На редуксе он под номером 21. А потом еще перерелизен был на двух других лейблах.
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
вдруг вспомнил, некогда активный стриминг ласт фм, и существование множества груп с одинаковым названием, в ласт фм, эти все артисты объединены и находятся на одной странице имени артиста.
И таких случаев, достаточно много попадалось.

В разделе фотки есть изображения каждойиз этих групп.
Одни играют попсу например, другие металл, могут находится на разных концах света. Вряд ли они предъявляют друг другу претензии. Чтобы кто-то из них придумал себе другое имя. Независимо ли придумали названия, или с умыслом.. вопрос открытый.

Иной раз приходит уведомление о новом альбоме, такого то артиста, а раз, и оказывается что это совсем другой артист, но имя(псевдоним) у него такое же. И вот на таких уведомлениях, могут себе поток новых слушателей привлекать. Хотя и не целевых, вряд ли любитель металла, будет слушать попсу. (например)
Потом, слушатели артиста — металл, минусуют фото попсового артиста -попса, который вылез со своими фотками на этой же странице.

Так что, нет гарантии что кто-то где-то случайно(ли?) не придумает, себе такое же имя.(псевдоним).

только вот непонятно, если redux такой фигней занимаются, брали бы потоком псевдонимы, откуда-нибудь с битпорт чата,
и еще момент, они под этим псевдонимом чьи треки выпускают ? сам этот Rene свои треки выпускает или новичку какому-нибудь предложили, мол - "хочешь ли выпуститься под этим именем."
Или у них там вообще, список есть, и новичку предлагают стартануть под каким-нибудь «именем из списка».
 

svlasov

New Member
21 Дек 2012
19
0
0
Есть группа с таким же названием, которая пишет метал. Я с ними никогда не пересекался и мы друг другу совсем не мешаем. Думаю они о моем существовании и не знают. Да и я не знал по началу. Но с лейблом иначе. Я выпустил сингл у *них* и я с ними связан теперь непосредственно. И именно этот амый лейбл теперь ставит под сомнение мое авторство.
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
svlasov, Сейчас у них на главной висит сингл Fallen Skies & Pluton — At down. Насколько я знаю Pluton есть у нас на форуме, адекватный человек вроде, попробуй ему написать на счет того, что авторство указано совместно с Fallen Skies.
 

svlasov

New Member
21 Дек 2012
19
0
0
svlasov, Сейчас у них на главной висит сингл Fallen Skies & Pluton — At down. Насколько я знаю Pluton есть у нас на форуме, адекватный человек вроде, попробуй ему написать на счет того, что авторство указано совместно с Fallen Skies.
Спасибо, попробую с ним связаться.
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Блин, оффтоп конечно, но ведь клевый трек то, я оказывается его на плеере гонял в свое время. Автору четкий зачет, добивайся справедливости!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Нормальные лейблы раз в 3-6 месяцев присылаю отчёт о продажах и доходах, даже если сумма меньше 50$. А также без нареканий переводят деньги.
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
посмотрел релиз 21, - трек steaali love, а почему впереди перед релизом, написано
что типа рене представляет,.. как warner brothers что-ли ?
не у каждого релиза так приписано, у них.

нашел на ютьюбе этот трек, выложил его спинин рекордс.. неплохо просмотров набрано.
что в итоге получается :
Spinnin' Records presents Rene Ablaze presents ...имя автора - трек.
и кстати, причем здесь спинин рекордс.. ??
 

svlasov

New Member
21 Дек 2012
19
0
0
Нормальные лейблы раз в 3-6 месяцев присылаю отчёт о продажах и доходах, даже если сумма меньше 50$. А также без нареканий переводят деньги.
Хм, мне никогда никакие отчеты не присылали. Надеюсь там будет все, что накопилось за эти годы.

посмотрел релиз 21, - трек steaali love, а почему впереди перед релизом, написано что типа рене представляет,.. как warner brothers что-ли ?
не у каждого релиза так приписано, у них.
Рене предложил с приставкой "presents". Я как то видел как "большие" звезды представляли начинающих артистов, так сказать для поддержки. А с моим треком получилось путаница, не без помощи самого Рене. Я почти уверен, что каких то случаях он приписывал заслуги себе, частично или полностью. Люди запутались, я видел как трек в сети попадался просто как Rene Ablaze - Stealin' Love. Было обидно видеть, но поделать ничего было нельзя. Сейчас я очень жалею, что согласился на приставку. Конечно трек написан целиком и полностью мной. В доказательство его можно найти на Trансмиссия.RU Vol. 3 которая вышла годом ранее, там без всяких "presents".

нашел на ютьюбе этот трек, выложил его спинин рекордс.. неплохо просмотров набрано.
что в итоге получается :
Spinnin' Records presents Rene Ablaze presents ...имя автора - трек.
и кстати, причем здесь спинин рекордс.. ??
Трек перерелизили на спинин рекордс, а еще поздней и на 2 Play Records. Подробностей я не знаю, меня как то не посвящали.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
"Pres." или "Presents" - это обычно означает, когда какой-то музыкант/продюсер представляет свой новый алиас или сайд-проект.
Например Armin Van Buuren pres. Gaia - это всё тот же Ванбюрен, а Gaia просто другой его псевдоним, а не какой-то "начинающий артист, которого Ван Бюрен представляет так сказать для поддержки".
Вы на Discogz посмотрите, у некоторых артистов/продюссеров бывает по несколько алиасов, даже с десяток бывает. И это никакие не "начинающие артисты", а просто тот же самый под другим "ником". Причина использования разных имён та же, что и в случае когда одна и та же компания использует разные бренды и торговые марки. Например если новый саунд сильно отличается, то логично выпустить его под другим именем, чтобы не разочаровать старых фанатов. Или к примеру "не очень мейнстримовый трек" выпустить под другим именем, чтоб не создавать непонимание с лейблом, если он занимается твоей раскруткой как "поп звезды". Ещё иногда лейбл в контракте требует эксклюзив на имя, и под определённым именем артист может выпускаться только на этом лейбле, и тогда выпускаться на других лейблах придётся под другим именем.
 

svlasov

New Member
21 Дек 2012
19
0
0
В большинстве случаем это так. Но есть несколько треков с "Sensorica pres. Affective ...", все знают что это независимые артисты. А так же, я точно в сети не найду, но Above & Bayound так же представляла то ли Daniel Kandi то ли Sunny Lax.

В контракте я права не передавал, иначе бы лейбл мне уже первым делом ткнул носом в документ. Подчеркну, мне до сих пор не предъявлено каких-либо юридических претензий на имя.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
я видел как трек в сети попадался просто как Rene Ablaze - Stealin' Love. Было обидно видеть, но поделать ничего было нельзя. Сейчас я очень жалею, что согласился на приставку. Конечно трек написан целиком и полностью мной. В доказательство его можно найти на Trансмиссия.RU Vol. 3 которая вышла годом ранее, там без всяких "presents".
А вы представляете как обидно авторам на сборниках с названием треков типа DJ Smash - Track 1, или DJ Feel - трек 2. Большинство обычных слушателей думают что именно DJ Smash автор всей этой музыки которую играет. Вот такая вот раскрутка за счёт интеллектуального труда других. Вас (авторов) просто имеют во все дырки.
А в случае с Rene Ablaze - да он просто приставил ваше имя себе, для собственной раскрутки. Вы же сами видите результат.
Просто бизнес, ничего личного. Точнее шоу-бизнес.
 
Последнее редактирование:

svlasov

New Member
21 Дек 2012
19
0
0
Люди, которые были в теме, знали что стоит под Track 1 и трек 2. В свое время это был настоящий квест найти оригинальное название. Те времена уже далеко в прошлом. Сегодня за такое по рукам дадут.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
В большинстве случаем это так. Но есть несколько треков с "Sensorica pres. Affective ...", все знают что это независимые артисты. А так же, я точно в сети не найду, но Above & Bayound так же представляла то ли Daniel Kandi то ли Sunny Lax.

В контракте я права не передавал, иначе бы лейбл мне уже первым делом ткнул носом в документ. Подчеркну, мне до сих пор не предъявлено каких-либо юридических претензий на имя.
Не знаю что там на счёт Сенсорики, (у нас наверное свой менталитет и понимание приставки pres.), но Above & Bеyound никогда не представляли ни Daniel Kandi, ни Sunny Lax.
У них есть сайд-проекты "Above & Beyond Presents OceanLab" - это А&B + Justine Suissa, и "Above & Beyond Pres. Tranquility Base" - состав тот же, что и А&B, просто другой алиас.

UPD. Посмотрел щас Сенсорику - не было такого там тоже, "Sensorica pres. Affective".
Было "Sensorica & Affective" - а это как бы совсем разные вещи.
 

svlasov

New Member
21 Дек 2012
19
0
0
UPD. Посмотрел щас Сенсорику - не было такого там тоже, "Sensorica pres. Affective".
Было "Sensorica & Affective" - а это как бы совсем разные вещи.
Как пример отсюда:
Код:
Sensorica Present Affective - Aromesentials
Sensorica Present Affective - Befalling
Sensorica Present Affective - On Top
Sensorica Present Affective - Thunder (Extended Mix)
Sensorica Present Nordan - Ocean Of Dream
Но я облажался, согласен. В сети можно всякое найти, кто то переврал названия треков и я подумал что это нормально.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Как пример отсюда:
Код:
Sensorica Present Affective - Aromesentials
Sensorica Present Affective - Befalling
Sensorica Present Affective - On Top
Sensorica Present Affective - Thunder (Extended Mix)
Sensorica Present Nordan - Ocean Of Dream
Но я облажался, согласен. В сети можно всякое найти, кто то переврал названия треков и я подумал что это нормально.
Ну так там же чел и написал что кто-то переименовал неправильно:
"Jocker
Affective is not Sensorica - rather it's a guy on Sensorica's label."
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
Sensorica Present Nordan - Ocean Of Dream
nordan это тоже проект не сенсорики, а если память не изменяет был такой (или есть) музыкант, когда-то на сборниках RTA2 или RTA-3 выпускался..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)