Выбор ЖК-монитора 27" (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
И потом сказать, фигня эти ваши 27", муть одна не видно ничего )) Как в том анекдоте, Мойша мне напел тут...
 

increase

New Member
8 Дек 2009
36
3
0
у самого стоит самсунг 27 дюймов с разрешением фулл hd ... хочу поменять на большее монитор с большим разрешением. чтоб окон влезало больше. для музмейкера это важно. берите с большим разрешением.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 
9 Июл 2013
9
0
1
37
Москва
Смогу только сказать так, что кому нормально будет FullHD на 27", а кому-то может и нет, тут дело привычки, просто у AOC да и у VS на 27 почти будут только FullHD
 
4 Сен 2013
3
0
0
38
moskva
Это да, ценники на такие моники с высоким разрешением не маленькие. Приходится довольствоваться тем что есть.
 

Trubochka

New Member
7 Авг 2013
14
2
0
37
из Тайги
почему "Приходится" вполне комфортно себя чувствую за таким монитором, если не нравиться просто бери и покупай 24"
 
9 Июл 2013
9
0
1
37
Москва
ой, да почти у всех только FHD, да потому что 2 или 4к мониторы афигенно дорогие, и еще не скоро станут доступными.
И что что дорого? Притом не так и дорого, сейчас массово начинают делать таки мониторы, даже уже у AOC есть вариант который идет уже с 2560 x 1440 и отдать за такое 500-600уе мне кажется не так уж и плохо, притом качество изображения будет комфортное, а работать приятнее, а если просто в инете посидеть и фильм глянуть какой, то хватит и FullHD, это имхо.
 

Trubochka

New Member
7 Авг 2013
14
2
0
37
из Тайги
ну правильно, должен быть противовес дорогим мониторам, вот только что мне как то в продаже пока не попадались за 500-600 баков wqhd мониторы, не noname компаний
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Здравствуйте. Тоже выбираю монитор 27. Что если взять телевизор 1920*1080 fhd? В чём будут отличия от монитора, и будут ли они ощутимы?
Ну если для работы , то телевизоры имеют свойство мерцать , (хотя и некоторые мониторы тоже )....вблизи , от этого могут уставать глаза , но опять же зависит от самого же телевизора и его стоимости , плюс в тв сегодня пихают массу всего , что при наличие компа не нужно ...а это тоже стоит денег ....плюсы , ну наверное диагональ ) ... мониторы могут дать лучшую картинку , за адекватные деньги ) ,

BenQ BL2710PT , недавно смотрел этот монитор , понравился даже больше dell ultrasharp ) , в общем рекомендую , если что ) , тем кто любит иногда , переключится скажем с музыки на фото , то самое то )

так же приглянулись 4к моники , 28 диагональю . по более менее адекватной цене :

Samsung U28D590P - отлично , но это TN панель , все недостатки этой панели естественно присутствуют , но зато куча места ))
Dell P2815Q - самый дешёвый 4к , но TN и было видно что в макс. расширении было меньше чем 60 герц ) , и было это подозрительно )

ещё понравилась 34ёх диагональная лыжа от LG ,.... да формат странный ) ...но вполне удобно для работы ...жду более менее качественных и дешёвых 4к ) , как и все вы =)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
та ну нафик, на 28 дюймов 4к??
У меня на 30 дюймов Dell, разрешение 2560 = все очень мелко. А 4к с меньшей диагональю - нужно сидеть впритык. А куда "калонки" ставить??
 

qw23erty

Banned
17 Мар 2014
6
1
0
ssss
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
та ну нафик, на 28 дюймов 4к??
У меня на 30 дюймов Dell, разрешение 2560 = все очень мелко.
нормально все. плотность пикселей такая же как в фуллХД 15"6. имею это на ноуте и к "мелочи" привык за 1 день. хотя если конечно монитор очень далеко стоит, то будет напряжно, особенно для близоруких, как я))
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лично для себя пока вижу только одну достойную модель - NEC PA272W.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Навороченные матрицы для работе в DAW нафиг не нужны. Только для профессиональной работы в области фотографии и полиграфии.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
комрады, есть на рынке что-нибудь ещё похожее на dell s2740l по конструктиву - стекло как у apple cinema
по мне лучше глянец, чем КЭ. моник нравится, но разрешение хочется побольше, чем 1920
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Навороченные матрицы для работе в DAW нафиг не нужны. Только для профессиональной работы в области фотографии и полиграфии.
да необязательно, но каприз есть каприз, хочу ips и точка
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Цыхра, это всё пересекающиеся темы, бро ) и на дуде игрец, что называется :)
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Навороченные матрицы для работе в DAW нафиг не нужны. Только для профессиональной работы в области фотографии и полиграфии.
Эх, Цыхра-Цыхринушка, золотой ты человечек в мотошлемаке. А из чего-то ведь сделаны эти облака...
Мне кажется, что намного приятнее смотреть в хороший монитор, с идеальным белым полем и достоверными цветами, даже работая в DAW. Чем в экран пятнистый какого-нить мониторишка с тинтами. Конечно, 99% музыкантов не задумываются над этим, над тем что важен не звук только, но и изображение подстать звучанию. Никто перфекционизма философию не отменял яшчэ.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
А кстати, кто может посодействовать в покупке сабжа 24 или 27 в Москве, по более приличной, чем обычная розница, цене? Думал было оттуда" притащить, но стрёмно чавойта. Экран всёж, здорооовый...
В обмен могу улучшить цену на чтось музыкальное.
В пределах 12-15%. А на что-то и больше наверное...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
не знаю, я "оттуда" закупил, у НЕКов такая упаковка, что танком не раздавишь ) Да и сам железный дровосек )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)