Выбор ЖК-монитора 27" (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ulysses65, спасибо, Валера! Ничего, просто надо привыкнуть не разворачивать окна вовсю :)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Владимир, ты я как понимаю разрешение не до конца сделал? Как то за большие дороги в Кубе....
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Floyd, нет, Юра, там всё до конца. 2560x1080. Просто дорожек немного, я их увеличил для удобства. Вот полный снимок экрана:

 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
RockMeister, сори, а можно скрин сделать пополам - проект+микшер в одном флаконе, можно без "инспектора :hi:
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
RockMeister, такой же кстати у меня по формату, только Dell? мне нравится.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Нуу да..800 почти ну мне хотелось делл.. цвета там и прочее держалка с регулировкой по осям. У меня просто по работе в каде и адоби надо. Был LG за 18000 с копейками с такой же матрицей но без регулировки положения ..
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Нуу да..800 почти ну мне хотелось делл.. цвета там и прочее держалка с регулировкой по осям. У меня просто по работе в каде и адоби надо. Был LG за 18000 с копейками с такой же матрицей но без регулировки положения ..
Ну тут кагбы другие критерии. То, без чего не сможет обойтись ФОТОШОПЩИК для нас будет безболезненно. Если монитору не нужно регулирование по оси то зачем переплачивать за это, зачем нам встроенные динамики в них, крутость матрицы на звук не влияет хотя и радует глаз, но нам на другом концентрироваться нужно на звуке, углы не думаю критичны ибо не фильмы с дивана смотрим а находимся в одной позиции перед монитором ...и т.д.
Другое дело если монитор используется ещё плюс для других задач но я лично разделаю аппарат для работы и для прочего. То есть DAW и ничего прочего. Второй комп уже фото, фильма, третий домашние дела допуск жены и т.д))))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
фильмы с дивана смотрим а находимся в одной позиции перед монитором
вчера смотрели на моём новом монике фильмы с дивана. Всё хорошо, якрость с изменением угла в 45" влево-вправо и вверх-вниз не меняется. Вот только на чёрном экране слегка видно пятна неравномерной подсветки.

зачем нам встроенные динамики в них
в моём тоже встроенные есть. Даже не попытался их активировать :))
 
  • Like
Реакции: johnymaker

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
вчера смотрели на моём новом монике фильмы с дивана. Всё хорошо, якрость с изменением угла в 45" влево-вправо и вверх-вниз не меняется. Вот только на чёрном экране слегка видно пятна неравномерной подсветки.


в моём тоже встроенные есть. Даже не попытался их активировать :))
а я люблю встроенные динамики )))

во первых не всегда хочется мониторы включать , когда требуется что либо посмотреть в нете )
во вторых дополнительный контроль )))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
crutifixus, в моём они на задней панели; наверное, рассчитаны под стену. А у меня стена на расстоянии метра, я только гул услышу :)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Rarr, согласен; я сэкономил на времени и рисковал качеством.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Floyd, Да компа теперь два и у меня тоже, собрал таки второй. но монитор один на оба. Верней будет так: два монитора на комп но их можно будет переключать между двумя компами, посредством свичера с поддержкой двух мониторов, в принципе его тоже в обновки уже можно включить, надо брать вопрос решён такой: http://www.xcom-shop.ru/aten_cs1742c_89516.html
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ну тут кагбы другие критерии. То, без чего не сможет обойтись ФОТОШОПЩИК для нас будет безболезненно. Если монитору не нужно регулирование по оси то зачем переплачивать за это, зачем нам встроенные динамики в них, крутость матрицы на звук не влияет хотя и радует глаз, но нам на другом концентрироваться нужно на звуке, углы не думаю критичны ибо не фильмы с дивана смотрим а находимся в одной позиции перед монитором ...и т.д.
Другое дело если монитор используется ещё плюс для других задач но я лично разделаю аппарат для работы и для прочего. То есть DAW и ничего прочего. Второй комп уже фото, фильма, третий домашние дела допуск жены и т.д))))
Скажу, что нам звукарям критически важно качество матрицы монитора, потому что так меньше устают глаза и мозг. Иначе потом кому нужны очки. А мы визуально очень много на мелких деталях сосредоточены в редактировании, например, и куче всяких надписей, фейдеров и т.п.)
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Скажу, что нам звукарям критически важно качество матрицы монитора, потому что так меньше устают глаза и мозг. Иначе потом кому нужны очки. А мы визуально очень много на мелких деталях сосредоточены в редактировании, например, и куче всяких надписей, фейдеров и т.п.)
От картинки сочной или блеклой как таковой глаза не устанут. Устанут от шима, яркости чрезмерной от не точного выбранного размера разрешения и прочей херни. Это про утомялемоссть глаз а вообще, я по ходу просвещаясь сейчас в данной теме читал что отдыхать им-глазам нужно полюбасе давать нужно.
 
9 Июл 2013
9
0
1
37
Москва
Да много чего. AOC i2757Fm к примеру вполне достойный вариант. ASUS MX279H тоже ничего такой, но подороже чуток.
В чем их отличие будет, дороже лучше, качественнее? Да и что-то я вот думаю, что 27" для основного монитора многовато будет. Это больше такой для фильмов надо покупать.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
27" для основного монитора многовато будет
Нет-нет, в самый раз :) Видно весь проект в длину, не надо рыскать, скроллить и зумить. По сути, в ширину он точно повторяет сумму двух 17" или 19" моников 1280х1024. В такой конфигурации многие давно работают.
 
9 Июл 2013
9
0
1
37
Москва
Ребята я согласен, что 27" нормально, но вот у AOC i2757Fm будет FullHD, вот если бы больше было то для работы норм, а так просто в инете посидеть фильму глянуть, мне кажется не более...
На 30" это да, я бы так же купил такое, да цены какие-то просто не гуманные, жаба просто душит )))))
 

pluxa

New Member
16 Сен 2013
2
0
0
32
Москва
А что вообще за фирма эта AOC( по качеству выпускаемых мониторов)? Я просто особе не сталкивался с ними, так видел пару раз мельком и все.
 
9 Июл 2013
9
0
1
37
Москва
Не ну просто если покупать на 30" то там уже будет разрешение больше FullHD, а это нормально, все будет помещаться. А вот если 27" то только FullHD, ну есть некоторые и более крутые, но мало и цена там не гуманная. Надо самому попробовать посидеть на 27" и сделать вывод, пойдет ли связка 27"+FullHD или нет ))))

AOC не хуже филипса, а я бы даже сказал что уже лучше, просто филипс в какашку слились, как продались китаю. Да сталкивались, еще в конец 90-ых начало 2000-ых много было CRT AOC, часто видел. Просто никто не замечал их и не запоминал, а потом начали массово появляться LG самтроны и самсунги.... и потом как-то AOC с виду пропали.
 

johnymaker

Active Member
26 Авг 2010
134
26
28
tel-aviv
Сегодня получил 29" ACHIEVA Shimian FH2900. Доставка EMS. 29 октября он уже был в Украине, но доставили только сейчас. Не удивительно, ведь ближайший пункт находится от меня за 100 км :) Ничего не доплачивал. Упакован прилично. Царапин, внешних дефектов нет. На моей старенькой nVidia GF9600 завёлся с пол-оборота на максимальном разрешении через DVI. Битых пикселей не обнаружил. Крепкая стойка; есть отверстия под крепление на стену. В комплекте - БП, переходник на разные типы розеток, кабель DVI. Пока всё отлично.

Минусы:
- вроде как нельзя сделать 2 вирт. экрана, поэтому читать форумы Оперой надо, двигая головой слева направо, в одну строчку :)) Это в полноэкранном режиме; но можно масштабировать окно;
- кнопки меню сзади и сзади же подписаны;
- не могу найти приличный Wallpaper 2650х1080 :)

Bсе не выдержал и заказал тоже :jump:
только как я понял к моему мак буку pro retina подключиться будет геморно:frusty:
нужно будет раскошелиться 99$ на http://store.apple.com/us/product/MB571Z/A/mini-displayport-to-dual-link-dvi-adapter
итого получается 399$+99$=498$
 

MR Molotok

New Member
6 Сен 2013
12
1
0
33
Санкт-Петербург
Сомнительная затея.
могу вас поздравить с удачной покупкой!:jump: Но себе все же рисковано покупать с ибэй корейские моники. Куча в нете инфы, что они плохого качества. Могу сравнить с покупкой кота в мешке.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
30" лучше чем 27". 27" таки "сплющен" по горизонту :) 30-тник повыше, что придаёт ему идеальные пропорции. :smile: От 27 тыщщ уже можно найти у нас.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
27" таки "сплющен" по горизонту
Vosk, я сознательно брал такой формат - затылок не болит. 16х9 - он высокий. Его нужно смотреть с расстояния, что хорошо для фильмов. На столе, если глаза или затылок подняты вверх - через полчаса всё болит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)