Череп Звукорежиссёра ! (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Вместе, эти паттерны отвечают за перевод гиперпространственного фронта скачка уплотнения (результат мысли) в
сигнал, который регистрируется в мозге.
Бедный Йорик...
Cкорее - бедный Юрик... Такие проблемы, такие проблемы :biggrin:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
О ! Я вижу народ оживился, в теме участвует много владельцев подходящих черепов, с хорошим наполнением !
Уже много полезных идей выдали, у меня аж прям обострился передний фронт скачка уплотнения !
Как бы череп не повредить...:)
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
che.jpg

(сорри за оффтоп и бойан, не удержалсо... )
 
Последнее редактирование:

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Тут уже всё сказали по поводу рецептов. Вообще все варианты.

Аналогичность натуральной кости находится экспериментальным путём при использовании композитных материалов. Если не говорить про наполнитель, кладбище и чебургенаторов, а обратиться к дядькам, которые занимаются композитными материалами овер ста лет, они скажут, что все физические свойства подгоняются соотношением отвердителя и пластификатора (ну например для эпоксидных смол это могут быть полиэтиленполиамин и дибутилфталат соответственно) и наполнителями – от карбона до стеклошариков. Если их спросит про метафизические свойства материалов, неизвестные курсу сопромата любого ВУЗа, они смеясь задорно пошлют в примерном направлении, куда этот топик и так движется силами флейма.

Насчет солей кальция и фосфатов, вы вполне правы. Такого рода композитные материлы существуют, и они были разработаны для замены полиметилакрилата (мы его лучше знаем как оргстекло) в области костных имплантантов. Который вполне себе токсичен (внутри организма в качестве кости), в отличие от указанных, но пока всё это ноу-хау только проектируется.

Если чё я тоже за ха-ха, но вдруг вам правда надо, отнесся по-серьезному. Кстати тут приводили ссылки хорошие, про голово-модели и материалы для.
Эт ладно, с кого матрицу снимать будут? Кстати то, с чего снимается матрица, в профжаргоне называется болван. Нам потребуется болван.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Да болван-то, само собой разумеется, уже есть:) А вот с материалом пока непонятки, и как имитировать губчатую структуру кости...:-(
Основная идея, кстати в том, что мозг выполняя защитные функции организма, и при этом сам работая всего на 3-7% своей мощности, отсекает массу звуковой информации, считая её опасной для организма. Но он гад, пользуется генетической памятью сотен тысячелетий, и оставляет нам ничтожный минимум, типа - мама, папа, пожрать дайте, караул убивают...
Представьте себе, что мы даже не в курсе, того, что реально может существовать некий параллельный звуковой мир, в котором гораздо лучше нас ориентируются даже животные с махоньким мозгом ! Видели, наверно, как кошки беззвучно рот открывают, это они в другом диапазоне общаются между собой, а для нас разучили "мяу", кстати, дико похожий на звук грудных человечьих детёнышей ! Очевидно, они своим маленьким мозгом догадались сымитировать этот звук, видя, как человек всё бросает, как только его слышит:) Так что, что они на самом деле о нас думают ещё неизвестно, но хочется послушать...Ну про дельфинов и мышей летучих все знают. Кстати, и в инфранизких частотах они тоже нас обставляют - кошки и собаки чуют землятрясения, когда волна ещё находится на противоположном краю Земного шара ! Вот такие вот дела, а не только запись авторской песни на кухне с помощью пластиковой башки, для натуральности:)
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Губчатую структуру тоже научились имитировать: это либо химическое вспенивание, что образует полости с воздухом в структуре материала, либо наполнители (воздух является частным случаем) – наполнителем может выступать всё что угодно. Как я уже упоминал – стеклошарики, которые позволяют добиться разной «густоты». Но следует учитывать соотношение плотностей в натуральной кости.
Проблема больше не в имитации, а в спецификации оригинала, что там за структура и тп.

…мозг выполняя защитные функции организма, и при этом сам работая всего на 3-7% своей мощности, отсекает массу звуковой информации, считая её опасной для организма… пользуется генетической памятью сотен тысячелетий, и оставляет нам ничтожный минимум…
На данный момент нет очевидных доказательств, что генетическая память, и вроде как отвечающий за нее «мозг рептилий» (?) обязательно единственный регулятор слухового восприятия, более того, есть сомнения в применимости его функций в восприятии слуха; притом нет убежденности, что человеку недоступны «обучаемые» структуры в мозге. В мозгу. Бр-р.
Всё же я не понял как вы связываете это с моделью черепа, если «костью слышу цунами», то по-видимому всё ж придется копать упокоенных :) Стеклопластик не тру, кевлар не айс :)

По поводу кошек, дельфинов и прочего – тут всё ок, но музыка не для них, поэтому влияние суперзвуков на восприятие музыки человеком изучать надо либо с привлечением кошек, либо наугад, раздавая миксы с разными супернастройками и тихо посмеиваясь над испытуемыми. Второй вариант — годный тролллинг, что я уважаю, а вот первый – это будет здорово, только представьте себе… студия, полумрак, лампочки бегают по приборам, тихий свет монитора… 16 кошек выстроились в ряд и ждут вариантов с суперзвуками. Голосуют просто – уходят, приходят, только успевай следить за их поведением.
Второстепенно, но в итоге обязательно, понадобятся:
А – болван.
Б – Куклачев.

Кстати, у флоридских аллигаторов детеныши верещат как щеночки собак, каковыми щеночками и приманивал злобного аллигатора Оцеола вождь семинолов. Также, кошки ничего мозгом не придумывали имитировать, за них это сделал естественный отбор :)
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Да болван-то, само собой разумеется, уже есть:) А вот с материалом пока непонятки, и как имитировать губчатую структуру кости...:-(
Основная идея, кстати в том, что мозг выполняя защитные функции организма, и при этом сам работая всего на 3-7% своей мощности, отсекает массу звуковой информации, считая её опасной для организма.
Миф насчёт 3-7% давно развеян. 3-7% - это высшая нервная деятельность, мышление всякое, не до конца понятно зачем вообще нужное. Просто человек в силу своей непомерной гордыни решил, что это вообще единственная значимая функция мозга, в то время как большинство существ на планете более чем успешно без неё обходятся. А остальные 93-97% круглосуточно заняты обработкой информации, ежемилисекундно поступающей от миллионов нервных окончаний, занимается поддержкой всех функций организма, фоновой переработкой террабайтов сырой информации, поступающей от органов восприятия и т.д.

Насчёт инфра/ультра частот, я не уверен что это вообще задача мозга их отсекать, нужно поднять литературу, но по-моему это завязано на физическом строении рецепторов.

Так или иначе, посыл во многом верный в плане того что современный сапиенс гораздо меньше внимания уделяет звуку чем визуальной информации. На эту тему есть весьма любопытный трактат Маршала МакЛьюэна "Галактика Гутенберга" - где он рассказывает и на примерах показывает как перестраивались системы восприятия в процессе культурной эволюции.

Эти изменения, к слову происходят в процессе одной жизни, и восприятие младенца иребёнка гораздо более синестетично чем визуально ориентированное восприятие взрослого человека. Этот процесс вполне обратим, к слову, достаточно выколоть человеку глазки чтобы слух стал играть доминантную роль в восприятии, вплоть до пространственного ориентирования.

Я это всё к чему рассказываю. Эти процессы имеют крайне мало отношения к физической конструкции черепа. Они завязаны больше на устройстве органов восприятия и на фильтрах восприятия. К слову, многие из этих фильтров снимаются напрочь при помощи всевозможных психоделиков. В фильме Другие Миры, не без помощи светил науки, вполне логично выстраивается теория что при помощи аяхуаски мы получаем доступ на глубину вплоть до генетической памяти.

Для того чтобы воссоздать сложнейшие процессы звукового восприятия, одной только болванки человеческой головы, пускай весьма точно воссозданной, явно недостаточно. А вот для бинауральной записи - более чем, причём можно заморачиваться не так уж и сильно :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
кошки ничего мозгом не придумывали имитировать, за них это сделал естественный отбор :)
Ну, не знаю... Мой кот во время последнего допроса, раскололся и полостью признался, что всегда мяучит, когда жрать хочет и не успел стащить ничего с кухни..
И кто он , этот естественный отбор??? Жизнь показывает, что делает это он как-то неестественно. На примере развития социального общества, например, видно, что в нём остаются только самые упыри...Теория Дарвина давно опровергнута или не доказана, как минимум. И самое смешное, что он и сам-то её теорией не считал....так, пара мыслишек...:)
Миф насчёт 3-7% давно развеян
остальные 93-97% круглосуточно заняты обработкой информации, ежемилисекундно поступающей от миллионов нервных окончаний, занимается поддержкой всех функций организма, фоновой переработкой террабайтов сырой информации, поступающей от органов восприятия и т.д.
Это миф от програмистов и компъютерщиков.
в то время как большинство существ на планете более чем успешно без неё обходятся.
Это вводная информация для успокаивания населения перед зомбированием !
Этот процесс вполне обратим, к слову, достаточно выколоть человеку глазки чтобы слух стал играть доминантную роль в восприятии, вплоть до пространственного ориентирования.
О....хорошие экспериментики ! Но их безуспешно проводили ещё в концлагерях известные всем людолюбы и душеведы.
Я это всё к чему рассказываю
Могу коротенько резюмироватьк чему: Мозги не нужны, от черепа(вместилища разума) ничего не зависит, для расширения сознания и слуха достаточно нажраться психоделиков, типа, а особо рвущимся в звукорежиссуру надо выколоть глазки ! Блин, где-то это уже было......:)
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Могу коротенько резюмироватьк чему: Мозги не нужны, от черепа(вместилища разума) ничего не зависит, для расширения сознания и слуха достаточно нажраться психоделиков, типа, а особо рвущимся в звукорежиссуру надо выколоть глазки ! Блин, где-то это уже было......:)
Ну, если очень сильно утрировать :) Глазки выкалывать - это способ для примера. Известно же что слуховое восприятие слепых людей гораздо более широкое чем среднестатистических зрячих. Вплоть до пространственного ориентирования по звуку, как летучие мыши. Этому вполне можно обучиться. Есть даже за границей учителя специальные. Очень, кстати, хочу научиться ориентироваться в пространстве по звуку.

Вы сами никогда глаза не закрываете когда прослушиваете? Я вот делаю это постоянно, очень помогает сосредоточиться на звуке. Базовый фильтр зрительной информации. Зачем он нужен? Чтобы освободить мощности мозга на обработку аудиальной. Это работает. Потому что мощностей не хватает. Я это чувствую чуть ли не физически. Я это просто знаю, потому что это моя повседневная реальность.

Я не программист, к слову, я когнитивный психолог во многом. Восприятие и переработка информации - большой кусок моей профессии. И я посвятил много времени обучению альтернативным техникам восприятия, многие из которых уходят корнями в такое глубокое прошлое, в котором ни о программировании ни о когнитивной психологии никто и не слыхивал.

Наши системы восприятия, вернее то как мозг фильтрует интерпретирует входящую информацию - весьма гибкая штука. В джунглях, где за ветками и кустами видимость максимум метр, зрение не поможет вам услышать крадущегося сзади тигра. Поэтому люди, выросшие в таких условиях гораздо больше воспринимают звуковой информации чем мы, живущие в мире буковок и картинок, в котором визуальная информация тотально доминирует.

Если задуматься о том, почему именно доминирует, почему нет такого что все системы воспринимают одинаково много потоков, то становится очевидным, что это происходит потому что мозг не в состоянии обрабатывать так много информации одновременно.

Выкалывать глазки совсем не обязательно, можно попробовать хотя бы вот это: http://www.koob.ru/bahtiyarov/dekontsentratsiya
Переключив внимание в рассеянный режим я лично слышу раза в четыре больше звуков чем обычно. Обучиться довольно несложно. И глазки можно приберечь, и психоделиками обжираться тоже совсем не обязательно, их я, к слову, тоже для примера в первую очередь привёл.

Суть техники сводится к отключению механизма интерпретаций, то есть той самой ВНД, тех 3-7%. Освобождение этого ресурса помогает воспринимать больше информации. Когда начинаешь пользоваться этим, то теория о том что мозг простаивает - просто смешна. Его не хватает, категорически не хватает. Почему я не могу воспринимать так много информации и интерпретировать её одновременно? Любая попытка сосредоточиться и рационализировать, мгновенно приводит к обрубанию потоков, к включению фильтров. Как рубильником. Это невозможно. Потому что не хватает ресурса мозга. Ещё раз, для меня это не теория а повседневная практика, мне об этом говорят не книги, а мой непосредственный личный опыт.

И вот ещё рекомендую книгу о том, как работают наши системы восприятия. Она хрестоматийная.

http://www.koob.ru/norman/human_information_processing
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
Я не помню точно, где-то читал, что вообще не доказано, что наше сознание и разум есть результат работы именно мозга.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
И на закуску к разговору о вычислительных мощностях, ещё гипотеза о том, как и почему работает йога.

Конечная цель йогической практики - сатори. Состояние перманентного (в отличие от химически индуцированного) просветления. Вечно расширенное сознание.

Как, спрашивается, к этому могут привести физические упражнения? Механизм на самом деле весьма незамысловат.
В книгах по йоге очень много внимания удиляется очищению плоти. Они стремятся получить идеально здоровый организм. Уделяют внимание каждой мышце, каждому органу.

Информацию о работе тела мы обычно не "слышим" до тех пор пока она не преодолевает некий болевой порог, и начинает требовать внимания. В остальное время - это эдакий белый шум, на который стоит фильтр. Слушать своё тело, кстати, тоже одна из весьма интересных и полезных практик работы с восприятием, просто направленная немного в другую сторону.

Так вот, чем хуже состояние тела, тем громче этот "шум", тем больше информации от разных частей тела нужно обработать мозгу. Приведение тела в идеально здоровое состояние высвобождает этот огромный кусок вычислительного ресурса мозга, и позволяет использовать его на другие цели, например на перманентно расширенное восприятие. А если захотеть - то можно превратить весь этот ресурс в слух.

Само собой, что это необходимое но недостаточное условие. Кроме того что нужно освободить ресурс, необходимо ещё уметь направлять его в нужное русло. Именно поэтому так много времени выделяется на техники работы с вниманием. Медитации и т.д.

И никакой, обратите внимание, эзотерики. А главное - без всяких искусственных черепов :) Только нужно много лет потратить.
 
Последнее редактирование:

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
книгу о том, как работают наши системы восприятия
Кстати да, Норман очень хорош. Правда со звукорежиссурой я его как-то не связывал, но для общего взгляда подойдет. Во всяком случае в визуальной области он оценен.

кот во время последнего допроса, раскололся и полостью признался
Коты они такие, они могут, но когнитивная психология умоляет не антропоморфизировать животину! :)

Теория Дарвина давно опровергнута или не доказана
С появлением синтетической теории эволюции (которая и есть наследник теории дарвина) – ученые занимаются её подтверждением, а религиозные деятели – опровержением. Но креационисты и эволюционисты говорят на разных языках, нам не следует, наверное, а то и мы друг друга не поймем.

Это миф от програмистов и компъютерщиков.
До них был Карлос и его занимательные выдумки про мексиканских шаманов :)
Первые два тома можно пропустить, а то там тоже про муравку и грибоньки. А в целом достаточно стройная концепция, с претензией на научность (можно опровергать опытами) – но сформулирована настолько туманно, что больше похожа опять же на религию. Эх. И на зомбирование тоже. Эх.
Но! Большой плюс что много психических практик, которые можно использовать, впрочем об этом сказано чуть выше у PsyLoFi.

Я не помню точно, где-то читал, что вообще не доказано, что наше сознание и разум есть результат работы именно мозга.
Есть определенные исследования на тему корреляций и стимуляции определенных переживаний/восприятий и работы различных отделов мозга, а вот доказательств действительно мало. Пока только наблюдения и статистика.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
Я не помню точно, где-то читал, что вообще не доказано, что наше сознание и разум есть результат работы именно мозга.
Равно как и не опровергнуто. А до тех пор будем пользоваться бритвой Оккама, и принимать за верную ту гипотезу, которая оперирует меньшим количеством сущностей. В классической теории сущности две: разум и мозг. В альтернативных - три: разум, мозг, и некий космический сервер типа ноосферы, а мозг выполняет функцию приёмника, терминала. Мысль симпатичная, но бритву Оккама не проходит.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
PsyLoFi, в разделе «флейм» бритва Оккама, как показала практика, не работает. Вовсе :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вы сами никогда глаза не закрываете когда прослушиваете
Только когда певиц...
очень помогает сосредоточиться на звуке
Это индивидуально. У некоторых происходит искажение восприятия пространства и локализации как черепа, так и информации в него попадающей.
Потому что мощностей не хватает. Я это чувствую чуть ли не физически.
Подключайте спинной мозг, подключайтесь к компъютеру, к другому серыеру, сотрите лишнюю информацию...:)
почему нет такого что все системы воспринимают одинаково много потоков, то становится очевидным, что это происходит потому что мозг не в состоянии обрабатывать так много информации одновременно.
Может, и делает это, в тайне от нашего сознания. Когда надо, достаёт эту информацию, когда считает, что этому чере...организму она больше не понадобится, стирает или блокирует или сливает на центральный сервер. Мозг постоянно работает, сверяет полученную информацию с оригиналом и делает поправки на то, что мы своим неразумным поведением всё время искажаем...
Иногда работа фильтров, блокираторов нарушается и появляются странные люди, со своим видением или слышанием вроде Босха, Дали, Штокхаузена, Кейджа....
Да и у простых людей случаются сбои. В сибирской тайге живут люди, отлично понимающие язык птиц и зверей. У меня был знакомый, который очень музыку любил, но не мог ходить в консерваторию-его оглушали посторонние шумы, дыхание людей, пыль в деке рояля ! Он мне говорил, что ему даже тяжело общаться с людьми, что он вроде как слышит, как у них мысли в черепе шевелятся !:) Ещё он точно называл частоту в Гц любого звука:)
В общем, не надо недооценивать мощности на шего мозга.
Берегите Мозг ! Он Друг Человека !
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Берегите Мозг ! Он Друг Человека !
А в дохтур Хаусе показывали, как мужчина с синдромом на рояле играл лучше всякого, но по болезни ему прописали удаление полушария, после чего он стал хорошим работником макдональдса, а ноты позабыл.

Может, и делает это, в тайне от нашего сознания. Когда надо, достаёт эту информацию, когда считает, что этому чере...организму она больше не понадобится, стирает или блокирует или сливает на центральный сервер. Мозг постоянно работает, сверяет полученную информацию с оригиналом и делает поправки на то, что мы своим неразумным поведением всё время искажаем...
Иногда работа фильтров, блокираторов нарушается и появляются странные люди, со своим видением или слышанием вроде Босха, Дали, Штокхаузена, Кейджа...
Хотя это и не доказано, но наблюдения имеются, и я тоже согласен. Кто его знает, чего мы о мозге не знаем, всё это так шатко с одной стороны, и так убежденно с другой, что спорить было бы не о чем, но бритва Оккама скользнула мимо, поэтому продолжаем беседу.

Ещё он точно называл частоту в Гц любого звука
Ну мы все этот тест проходили, я помню так участники упоминали вплоть до долей герца свои достижения, обучиться(ну или иметь изначально) их абсолютному восприятию, наверное тоже можно, раз есть успехи в относительном восприятии. Это только предположение, понимаю что необоснованное, ну да ничего.
А если полистать исследования Грофа, там вообще, какой-то сериал Fringe во плоти. Всякие сочные способности у людей появляются, после применения веществ… Блин, мы от черепа отвлеклись.
 

PsyLoFi

Active Member
26 Ноя 2008
604
226
43
Kiev
В общем, не надо недооценивать мощности нашего мозга.
Наоборот, я ими искренне восхищаюсь и глубоко ценю. Те тонны информации, которые он с невероятной скоростью обрабатывает, как вы верно заметили, без всякого нашего ведома - это ли не повод для немого восторга? Я имею ввиду всего лишь что если мы не в курсе, чем наш мозг занят в данный момент, это ещё не повод считать что он ничего не делает и занят всего на пару процентов :)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
Равно как и не опровергнуто. А до тех пор будем пользоваться бритвой Оккама, и принимать за верную ту гипотезу, которая оперирует меньшим количеством сущностей. В классической теории сущности две: разум и мозг. В альтернативных - три: разум, мозг, и некий космический сервер типа ноосферы, а мозг выполняет функцию приёмника, терминала. Мысль симпатичная, но бритву Оккама не проходит.
Бритва Оккама это сама по себе гипотеза, кстати довольно небесспорная. Почему, собственно, сущностей не может быть больше, чем мы знаем или чувствуем? Признать БО это значит сделать человеческое восприятие мерилом всех вещей, а это ж все равно что из болота себя за волосы тягать ))

видимо, печени...
Опытным путем давно доказано, что печень это крайне важный орган для музыкантов и звукорежиссеров ))
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
читал, что вообще не доказано, что наше сознание и разум есть результат работы именно мозга.
Так это и ёжику понятно ! Нами управляет желудок и инстинкт размножения. И для этого мозг не нужен. Все проблемы решаются на рефлекторном уровне:)
ещё гипотеза о том, как и почему работает йога.
Это гипотеза. Тело и организм очищают почти во всех практиках и даже религиях. на начальном уровне хатхы-йоги пытаются очистить организм и научить его правильно дышать, поскольку в здоровом теле, здоровый Дух. И именно подключение к Духу является конечной целью на более высоких уровнях и конечном - Бхакти-йоги.
Так что просто физические упражнения мало что дадут.Ведь что-то не заметно особо духовно продвинутых спортсменов...
До них был Карлос и его занимательные выдумки про мексиканских шаманов :)
Вы знаете, вот мой мозг как-то сам без моего участия отфильтровывает всяких Рерихов, Блаватских, Гурджиевых, Кастанед..- этих занимательных искателей простого перехода в волшебный мир:)
Я вот ещё одного продвинутого кочегара знавал, очень увлечённого агни-йогой... но , не прижилась она как-то русскому человеку, наверно мощностей мозгу не хватило, а я думаю мозг его быстро разобрался и выбрал единственно правильное решение. Мозг, он ведь тоже думает о своём спасении !:)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
Нами управляет желудок и инстинкт размножения. И для этого мозг не нужен.
Хм, музыка как способ пропитания и привлечения самок? Что-то в этом есть )))

Насчет здоровья есть и такая трактовка - в здоровом теле здоровый бес. Вот как посмотришь, пока мы здоровые, на что мы это свое здоровье используем? На всякий трэш, угар и тд. Потом залечиваем последствия, и если это удалось, то опять все по новой ))
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Вы знаете, вот мой мозг как-то сам без моего участия отфильтровывает всяких Рерихов, Блаватских, Гурджиевых, Кастанед..- этих занимательных искателей простого перехода в волшебный мир:)
У меня также, но любопытство имеет место не в качестве поиска местообитания черных кошек в черных комнатах, а в качестве проверки живучести кота шредингера.

Нами управляет желудок и инстинкт размножения. И для этого мозг не нужен.
Да, но желудок и инстинкты – это не сознание и не разум. Высшая психическая деятельность, всё же, связывается в настоящий момент с ЦНС, и собственно, мозгом. Просто картинка получается не из тех, что готова к употреблению.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
PsyLoFi, с интересом прочитал то, о чём вы написали. Я тоже заприметил, что слуху больше природой функций отведено, чем просто слушать речь или музыку. Как-то, делая в собственной квартире ремонт, решил для удобства слушать радио не в приемнике, а надев плеер. Тут же всё пошло наперекосяк: то дверной проём плечом зацеплю, то кафельную плитку ногой задену и она упадёт-разобьётся... Даже в такой простой операции как вбитие гвоздя в доску, слух играет важную роль: молоток, ударюящийся до конца, в по самую шляпку вколоченный гвоздь, звучит уже по другому, не так, как когда шляпка выступает хотя бы на 0.5 мм. В самом деле, не наклоняться же к каждому гвоздю, если к примеру прибиваешь доску к полу. О выполнении операции "докладывает" звук, а не изображение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)