Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Делал. Заметил, что на 4ДБ тише звучат, и без я-ц:)
Может быть, что активирован контрол рум и выход мастера и контрол рума шпарят на один выход. Что еще? А как ты потом прослушиваешь?. Можно скриншот микшера увидеть? Или просто файл проекта? И еще скришот вкладок вст коннекшнс Output и Studio
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
27 июня выходит апдейт Cubase 7.0.5:

Improvements

MixConsole


• Key Commands to select Control Link groups
• Key Commands for Channel and Rack configurations
• EQ/Filter transition option

Visibility

• Channel configuration display (2.0, 5.1 etc.)
• Folder tracks: "Colorize Track Controls" support

Workflow

• Improved track selection
• Generic Remote Editor improvements

Issues resolved:*

MixConsole


• Switching between project no longer resizes the projects.
• Texts related to Insert slots no longer mask each other when hovering over the slots.
• The preset names of insert effects are now displayed correctly.
• When closing a folder in MixConsole, which contained a selected track, Track 01 is no longer accidently selected.
• Tracks in the Zones section can now be scrolled/selected correctly, even if the track list exceeds the Zone section window length.
• The channel width can no longer be smaller than the given minimal size.
• The commands “Deselect/Select all” now works correctly for all channel types and across linked MixConsoles.
• The name of insert effects are no longer cut-off, instead they are shown correctly now.
• The track height setting is now saved correctly with the project file.
• Channel strip module sections can now be expanded even if the respective tracks are frozen.
• Linking properties are now fully considered when freezing tracks.
• When resizing MixConsole, pictures and notes will remain visible.
• Entering channel numbers now works as expected.
• The word-reduction algorithm now displays readable characters at the end of the track name field at all times.
• All functions of the channel strip’s context menu now work correctly.
• The ALT+SHIFT command related to solo defeat now works as expected.
• AUTOMATION: Automation parameters related to the REVerence reverb are now considered in offline bounce (non-real-time export).

Project

• Continuous repeating performance spikes do no longer occur.
• PPQ length is no longer affected by the song tempo when applying Logical Editor presets.
• Key commands for Control Link groups work as expected.
• Another issue when closing the application has been resolved (“Waiting for Video service”).
• Using pedal sustain (down) and playing the first note on no longer causes hanging notes.
• The color tool can now be accessed via key commands.
• Routing of multiple tracks now works correctly with SHIFT + command.)

Remote

• NUAGE: In the center section, it is now possible to select multiple events.
• NUAGE: Scrolling a large number of tracks within the mixer works now seamlessly.
• On EuCon and WK-Audio remote control surfaces, fade in and fade out now work correctly in Edit Mode.

Plug-in

• The width parameter of the Phaser plug-in now works correctly.
• VST Amp Rack tuner now works more precisely.

* Please note that this list applies to Cubase 7 and not every entry may apply to Cubase Artist 7 or Cubase Elements 7.

The 7.0.5 updates will be available from June 27, 2013 on as a free download.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Еще пара мелочей которые сильно достают:

После сохранения проекта основное окно не скролица вниз (если треков много) Нужно открыть и закрыть какой нибудь редактор-начинает работать.

А если придет в голову сделать запись на несколько треков одновременно(С Миди токо проверял) то не факт,что кнопки записи на них отключатся после
этого :) придется потанцевать (ну типа опять выбрать для записи все, а потом топнуть на нужный.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
А если придет в голову сделать запись на несколько треков одновременно(С Миди токо проверял) то не факт,что кнопки записи на них отключатся после
этого :) придется потанцевать (ну типа опять выбрать для записи все, а потом топнуть на нужный.
Не понял :). А они должны отключаться?
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
А они должны отключаться?
Ну кабы да :)) Они ведь включаются на запись те (либо тот), на которые встаешь. ну во всяком случае у меня. Может это в настройках рулится, не помню, у меня они остались от 5.1. Но это дела не меняет.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Ну кабы да :)) Они ведь включаются на запись те (либо тот), на которые встаешь. ну во всяком случае у меня. Может это в настройках рулится, не помню
Да, это опция. Я в ФАКе писал об этом.


у меня они остались от 5.1. Но это дела не меняет.

Может и меняет...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Штейнберг огорчает лично меня.Ладно были бы неисправляемые из версии в версию косяки,но теперь у любимого производителя новая фишка,с которой я ранее не сталкивался:объявить о фиксе,который,как выясняется в последствии,не работает.Конкретно,кмк,у программы большие проблемы с графикой-произвольное растягивание треков микшера,торможение интерфейса в пианоролле при рисовании большого количества контроллеров,загрузка ЦПУ при клике на пустом месте или при выделении объектов.И движений к исправлению нет...В новой консоли я так и не привык к отображению надписей,честно,ищу нужный канал по движению индикаторов,вставлять пиктограммы,разве что((...хз,после нескольких месяцев работы в 7ке читаю мануал Рипера 3,он на русском,хотя уже есть 4 версия,и с грустю вижу,что фишки введенные в куб 6.5 давным давно есть в Рипере...Ждешь-ждешь исправления,а толку нет..грусть/печаль.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Штейнберг огорчает лично меня.Ладно были бы неисправляемые из версии в версию косяки,но теперь у любимого производителя новая фишка,с которой я ранее не сталкивался:объявить о фиксе,который,как выясняется в последствии,не работает.Конкретно,кмк,у программы большие проблемы с графикой-произвольное растягивание треков микшера,торможение интерфейса в пианоролле при рисовании большого количества контроллеров,загрузка ЦПУ при клике на пустом месте или при выделении объектов.
Произвольное растягивание пофиксят... Кажется, если он АОТ, то все ОК? Кто-то говорил. С остальным не сталкивался...


хз,после нескольких месяцев работы в 7ке читаю мануал Рипера 3,он на русском,хотя уже есть 4 версия,и с грустю вижу,что фишки введенные в куб 6.5 давным давно есть в Рипере..

Как и наоборот... Это нормально.

На какой версии сейчас?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Месяца три назад я обращал внимание на баг с Mackie Control - когда скрываешь мидитреки в микшере, они всё равно пролистываются контроллером. Баг тогда пофиксили, а в самой новой версии он опять появился...
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Други! У меня единственный баг задолбал. Система Мак ОС 10.6.8.При открытии программы пропадает строка главного меню, так будто она всплывающая. И порой она действительно всплывает при наведении курсора. Но чаще нет. После апдейта 7.0.4 сначала вроде исчезло это явление теперь опять появилось. Устраняется закрытием Кубейса и повторным открытием.
 

iin

Member
26 Ноя 2006
35
0
6
Привет, вот еще несколько багов.... я долго бился - от куда треск в проекте появился?.... его не было, а потом появился...И виной тому созданный групповой трек № 73 (рис.01/02). Создавался он как групповой... но вот такой глюк:))))))01.jpg02.jpg

В другом проекте также проблема с групповым треком №21 (рис 03/04), здесь проблема с включением и выключением эффектов на инсерт и сенд шинах
03.jpg04.jpg

Также есть вопрос: кто нибудь сохранял все настройки микшера(консоли)?, он не сохраняет положение фейдеров,...это так нужно? в 5-ке сохранял:(((((
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
iin, настройки отдельных каналов если сохранять то все положения фэйдеров сохраняет...всю консоль я не пробовал сохранять
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
День добрый.
При работе в вариаудио наблюдается "шер эффект" при переходе между нотами. Подскажите - так задумано или это баг или есть какой то способ регулировать (делать более плавным) переход межу нотами?
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
День добрый.
При работе в вариаудио наблюдается "шер эффект" при переходе между нотами. Подскажите - так задумано или это баг или есть какой то способ регулировать (делать более плавным) переход межу нотами?
наверное это больше зависит от конкретного случая, если нота сильно смещена, то такое может быть, скажем отдельные фразы у меня тоже могут так проскакивать, если переход резкий, вообще там же помимо смещения ноты есть еще фукция как на скрине, для более плавной подстройки, попробуйте
 

Вложения

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
я как раз имел ввиду когда двигаешь ручку "страигхтен питч" между нотами начинают появляться переходы как у шер и типейна. в мелодайне есть спец инструмент чтобы их крутить.
 

Shwily

Well-Known Member
в мелодайне есть спец инструмент чтобы их крутить.
крути мелодайном )). это же не мелодайн. если бы были все инструменты одинаковые и все программы, какой бы был смысл их разные выпускать. Прояви смекалку и всё получится. не придумаешь как, - прийдётся в мелодайде делать всё.
Вариаудио очень гибкий инструмент с минимальным набором инструментария.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Прояви смекалку и всё получится. не придумаешь как, - прийдётся в мелодайде делать всё.
Спасибо за ценный совет! Иногда лучше молчать чем кидать понты! Я очень рад за Вас что вы такой "смекалистый"!
Спросил конкретный вопрос на который хотел получить конкретный ответ в профильной теме, не расположенной в разделе флейм!
Удачи!
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
так задумано или это баг или есть какой то способ регулировать (делать более плавным) переход межу нотами?
Сам для себя не так давно открыл следующее:
1.Увеличивай зум побольше(что бы ноты были примерно до 1 см толщиной.(в этом случае чётко видно все детали)
2.Длинные ноты режь на мелкие куски(ну в разумных пределах конечно)
3.Двигай ноты с зажатой клавишей шифт.Когда зажата клавиша шифт,наводи мышь на верхние углы нот,там появится возможность двигать по диагонали.Это Ооооочень помогает сглаживать переходы.
 
  • Like
Реакции: Igor Burenko

Shwily

Well-Known Member
Делить по-другому на "ноты".
вот ценный совет. Но уже на форуме были советы по вариаудио и там почти на все вопросы ответами являются "ссылки"( не гиперссылки на ресурсы) на ютуб и на ASK Video Cubase (даже на русском языке)
Так, что я понты не кидаю, в двух словах не объяснишь как это делается и все кто не смотрел видео начинающих, так и не пользуются в полную меру... только хорошенько поэксперементиров с фрагментацией, найдя весь инструментарий, будешь правильно редактировать.
Извини, если обидел.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Так, что я понты не кидаю, в двух словах не объяснишь как это делается и все кто не смотрел видео начинающих, так и не пользуются в полную меру... только хорошенько поэксперементиров с фрагментацией, найдя весь инструментарий, будешь правильно редактировать.
Извини, если обидел.
Приношу извинения если резко ответил, тоже.
Я просто не из тех людей которые сразу бегут в первый топ спрашивать. Я прочел 190 страниц этого топа и просмотрел все видео на ютуб канале штеинберга про кубейс и еще 4 двд обучалок русских по пятому кубейсу. И еще кое какое количество видиков от частных лиц по вариаудио - в основном на них показано что-то типа "вот посмотрите в кубейсе теперь тоже такая фича есть двигаешь ползунки туда-сюда и все гуд звучит".

Я вот первый свой проект вчера в семерке (после 5 лет на лоджике) попробовал сделать. Лид вокал чистил все е в мелодайне а пачки беков попробовал в вариаудио
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)