Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
cub 7 markers.jpg

Вставляем циклический маркер в выделенную область. И сравниваем его параметры (начало. конец. длинна) в окне арранжа, и в окне маркеров!!!!!!!!!!! End болье чем вся длинна!!!!!! да его и вручную то подтащить проблемно! Вроде в 7 0 3 не замечал такого!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Дядьки Vosk и Rustami, передайте им туда, в немецкий бункер, мои тёплые пожелания:

1. Режим мониторинга Tapemachine Style. Выделен аудиоканал. При воспроизведении звучит записанное. При стопе и записи мониторит вход. Всё в порядке. Но при оффлайновом миксдауне, если забудешь вручную отжать мониторинг, этого аудиоканала в миксе нет. Скажите им, чтобы он был :)

2. Индикаторы уровня возле Lanes пустуют. Пусть они бы показывали уровень; легче ориентироваться, какой тейк звучит в данное время.

Спасибо.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.379
1.255
113
1. Режим мониторинга Tapemachine Style. Выделен аудиоканал. При воспроизведении звучит записанное. При стопе и записи мониторит вход. Всё в порядке. Но при оффлайновом миксдауне, если забудешь вручную отжать мониторинг, этого аудиоканала в миксе нет. Скажите им, чтобы он был :)
Это кстати у меня наблюдается и в 6.5.4 :wink:
 
  • Like
Реакции: RockMeister

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Ишо в качестве пожелания : Когда мьютиш какой нить клип, он при етом еще окрашивается как активный, и от етого не видно мьюченый он или нет. в 5ке этого не было, было гораздо луче!!!
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
хорошее обновление, много хорошего сделано, но почему не решили баг с микшером (этой проблемы не было в самой первой версии 7)?? Все равно при открытии микшера колоны самопроизвольно меняют свою ширину, каждый раз при открытии микшера по разному..неужели никого это не напрягает?
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
хорошее обновление, много хорошего сделано, но почему не решили баг с микшером (этой проблемы не было в самой первой версии 7)?? Все равно при открытии микшера колоны самопроизвольно меняют свою ширину, каждый раз при открытии микшера по разному..неужели никого это не напрягает?
Не замечаю такого. Опишите конкретнее. С чистым проектом то же самое?
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Rustami, да и при работе с чистым проектом тоже самое....т.е при нажатии F3 несколько раз подряд, каждый раз в микшере ширина колоны у дорожки всегда имеет разную ширину! я ее настраиваю в микшере с помошью горячих клавиш G и H на нужную мне ширину, но каждый раз при открытии микшера ширина все время разная...Я специально ставил без обновлений cubase7 там было все нормально, в 7,03 и 7,04 присутствует эта проблема. Пробовал и x64 версию в другой винде (обе у меня Win 7) все равно глюк этот одинаков.
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Rustami, ну это не может же зависеть от каких-то настроек что бы я напортачил?
как мне еще проверить для чистоты эксперимента..все сделаю..есть образы винды если что...
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
заметил причину!!!!!!
если микшер сделать "Always on top" то все отлично и сохраняет...но почему без этого не сохраняет?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Было такое. Пощелкал в zones на стерео ауте туда-сюда и все стало на место
да не... я разобрался.
если в проекте нет ни одного трека (пустой тобишь), мастер съезжает. если добавить хоть один трек, любой, всё встаёт на места. на РС кстати также.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
можно скриншот?
http://youtu.be/hoMYl7quTxM
Это ведь просто вопрос цветовых решений! Чтобы увидеть замьючен клип или нет,нужно кликнуть на пустом месте,что бы снять выделение. неудобно очень имхо.

з ы
Сори за youtube. здесь почему то видео не могу выложить. Или че то не умею? Или прав не хватает?:)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
А, это Вы о ВЫДЕЛЕННОМ клипе говорите... ТО, что сотворили с выделенными клипами в кубе 6, мне совершенно непонятно и мы просто тапками еле отбились, чтобы это не вставили в нуендо
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
А, это Вы о ВЫДЕЛЕННОМ клипе говорите... ТО, что сотворили с выделенными клипами в кубе 6, мне совершенно непонятно и мы просто тапками еле отбились, чтобы это не вставили в нуендо
:) Что ж. за это спасибо. Придется копить на нуендо!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, а не помните, в 6-ке так же было или нет?-если выбираешь несколько не за"соленых" миди треков и в Пиано Ролл при том нажата кнопочка Edit Active Part Only и кнопочка S -соло, звучат все партии, или только активная? В 6-ке пофигу, по-мойму, было, звучали все. А в 7-ке -только активная...причем, у меня впечатление, что и в ней то работает, то нет. Может, опция какая?
И еще вопрос, у меня в Пианоролле не сохраняется толщина нот...Делаю тонко,а после закрытия/открытия оно опять утолщается, не на полную, но толще.
И еще вопрос.Как сделать,чтоб картинка загрузки Куба отображалась на главном мониторе,а не на выключенном телевизоре???
 
Последнее редактирование:

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
еще хотел спросить, у меня одного, при миксдауне все время спрашивает переписывать ли предыдущий вариант? при том, что я сто раз уже ставил галочку, что бы больше не спрашивал об этом....каждый раз при появлении диалогового окна, галочка снята и задается один и тот же вопрос:dry:
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А вот еще : раньше не обращал внимания, а сейчас свожу большой заказ и столкнулся...
1. Вешаю на группу компрессор (например), активирую в нем С.Ч., делаю посыл с управляющего трека, а посылать-то и некуда!((((( Перезагружаюсь и может всё заработать, а может и нет.
Бывает и с родными и со сторонними плагинами.
2. В плагинах пресеты переключаются стрелочками, а сам список не виден. И тож : через раз,- то работает, то нет. Бывает и с родными и со сторонними плагинами.
3. Начинаю обрабатывать, какой-либо трек - вешаю обработку, кручу эквалайзер.... В какой-то момент, что-то происходит и вот я уже, оказывается кручу, какой-то другой трек!(((((((((((
Последнее особенно задолбало!!! Отстроил бас, например, начинаешь прослушивать с клавишной группой, что-то не клеится... заходишь в басовый трек, а там только эквалайзер выкручен... . Потом случайно находишь басовую обработку на группе с барабанами и басом. Офигеть вообще!(((((((((((
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
3. Начинаю обрабатывать, какой-либо трек - вешаю обработку, кручу эквалайзер.... В какой-то момент, что-то происходит и вот я уже, оказывается кручу, какой-то другой трек!(((((((((((
Последнее особенно задолбало!!! Отстроил бас, например, начинаешь прослушивать с клавишной группой, что-то не клеится... заходишь в басовый трек, а там только эквалайзер выкручен... . Потом случайно находишь басовую обработку на группе с барабанами и басом. Офигеть вообще!(((((((((((
Я вот здесь расказывал о связках каналов... http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=102547&p=1580780&viewfull=1#post1580780 Проверьте опции.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ну, я давно уже пользуюсь “Channel and Track” и всё нормально было... Не знаю... может просто какие-то назначения горячих клавиш в 7-е есть, которых не было в 6- версии? Но... пока вот так и работаю... переделывая порой, по нескольку раз одну и ту же работу.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
А у меня , сразу после загрузки, перед выбором проекта, если тырнет подключен, вылетает к чертям :twisted:, но я не жалуюсь, что бы не сглазить:shutup:,да и Воска я боюсь, а то как скажет, что у вас,мол, руки не с того места, так и какой-нибудь касяк случится:eek:hmy:
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)