Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
52
28
Shwily,

Да нет... микшер клёвый. Мне нравитцо. Всё перед глазами, всё видно. Но вот эти мелочи...:scared:
Кстати роутинг уровня каналов в микшере реализован аж трижды. На самом канале, и + две дополнительные вкладки открывающиеся по желанию сверху. Ну нафига???? А роутинг проекта линейный только в окне проекта. Ну вывели бы в микшере на месте одного из возможных роутингов канала линию роутинга проекта... Я быб был счастлив:jump:
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Плавность интерфэйса будет ли улучшаться? Я имею ввиду например в микшерной консоли, если имеем несколько каналов и передвигать ползунок (внизу) мышью для просмотра нужного канала, то наблюдается некая задержка
А что за железо у Вас?



Rustami, напиши им письмо в гестапо, пусть сделают Lock на Notepad :) Мне он часто нужен для комментариев заказчика. Прочитал, ткнул пару горячих клавиш найти то место, о котором говорится в комментарии. И вот эти горячие клавиши просто печатаются в Notepad-е :)
Постоянная история тоже! )))) Да, попрошу
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
самая крутая схема маршрутизации сигналов,имхо,в рипере.и такой матрицы очень не хватает в кубе.не удобна организация фх и групп в отделных папках,я Максима вполне понмаю.Я привык тоже все треки в кучке держать.и аудио и относящиеся к ним фх и группы.давно пора реализовать возможность матричной структуры в треках одного типа.тогда и количество треков не будет напрягать и плодиться.например,несколько треков не просто находятся в одной папке,но сама папка является чем-то вроде организующей многоканальной структуры с бесконечным числом посылов,возвратов,инсертов и в конечном итоге все выводится в стерео пару,которая уже и спользуется в кубе.например,как,не плодя шины,обработать правый и левый канал отдельно?как сделать обработку мид/сайд составляющих не создавая дополнительных групп?как было бы здорово иметь одну такую папку,с одним мультивыходным инструментом,например,барабанами,с обработкой на всех каналах,с посылами,группами внутри и конечным выводом в стерео.все компактно,в одном месте и все под рукой.да,подобные структуры вполне реализуемы в энсембле,но к чему городить огород с энсемблем,если кубейс в состоянии справиться с таким проектом сам?
 
Последнее редактирование:

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
.. в которые ставишь пару тяжёлых плагинов и вешаешь ASIO наповал :)
где мой чепчик..
При моих задачах и на моей рабочей станции, ASIO наповал можно наклонить лишь при работе в 96kHz в изрядно нагруженном проекте с обработкой в режиме реал тайм оверсэмплинга.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Vosk, проекты бывают разные,как и задачи.у меня есть энсембль,я его активно пользую.но самый огромный его минус-и ты сейчас возбудишься,я знаю))-это невозможность вставить вразрыв аудиоканала,чтобы отправить и вернуть сигнал в пределах одного канала,не увеличивая количество шин.хочется простоты,элегантности,самостоятельности от самого хоста,а не от внешнего прекрасного,но костыля.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Кстати реверов для оркестра у меня используется только Spac'ов 8 штук (на каждую зону сцены по одному) плюс ещё добавочных и "навсякийслучайных" и прочих реверов штук 30.. :) Не всё в кубэйсе, конечно, но всё работает
Vock :

Прошу пардона канешна, но раз уж ты все равно проболтался , можно чуть подробнее про 8 зон?. Типа сцену делишь на зоны? По какой логике? почему 8?
 

Sunny Pyonk

Member
23 Май 2008
42
0
6
38
Минск
Подскажите пожалуйста настройку, что бы во время записи с миди-клавиатуры, при остановке, не заполнялось все пространство между локаторами.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Подскажите пожалуйста настройку, что бы во время записи с миди-клавиатуры, при остановке, не заполнялось все пространство между локаторами.
Выключите цикл (петлю) на транспорт панели.
 
  • Like
Реакции: Sunny Pyonk

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
А что за железо у Вас?
весьма нормальное: Phenom II X4 980, 8 Gb оперативы , видео GTX 660. Проверял на разных версия виндоус и пробовал cubase x64 и x86 и с разными драйверами видео, дело не в них. Т.е проблемы с плавностью только у меня?
Причем это в полностью пустом проекте уже, например сделав 30 треков пустых, открываем микшерную консоль и проверяем эту самую плавность...
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
весьма нормальное: Phenom II X4 980, 8 Gb оперативы , видео GTX 660. Проверял на разных версия виндоус и пробовал cubase x64 и x86 и с разными драйверами видео, дело не в них. Т.е проблемы с плавностью только у меня?
Причем это в полностью пустом проекте уже, например сделав 30 треков пустых, открываем микшерную консоль и проверяем эту самую плавность...
Я прочто уточнял что за железо :). Прокручивается медленно? Что именно тормозит?
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Я прочто уточнял что за железо :). Прокручивается медленно? Что именно тормозит?
Да, прокручивается с задержкой и это заметно, т.е мышь уже в конечной позиции, а каналы сразу после нее. Надо, сказать, что задержка небольшая и сразу прямо вот чтобы заметить ее, надо сделать несколько раз это. НО она точно есть, в других секвенсорах ее нету, однозначно этого быть не должно, но вот почему? Хотя мне кажется это у всех, просто не обращают внимание на это. Я бы сказал, что недостаточное кол-во fps, если так можно сказать)
Надеюсь все таки обратят внимание на эту небольшую, но неприятную проблемку. Rustami, спасибо.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Еще, кстати, периодически выскакивает глюк во время баунса проекта в wav. Сейчас доделал микс, начинаю скидывать его в wav, а индикатор прогресса стоит на 0%. Но прогресс идет. Через 5-6 минут процесс заканчивается и выходит обратно в окно баунса как ни в чем не бывало))
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Еще, кстати, периодически выскакивает глюк во время баунса проекта в wav. Сейчас доделал микс, начинаю скидывать его в wav, а индикатор прогресса стоит на 0%. Но прогресс идет. Через 5-6 минут процесс заканчивается и выходит обратно в окно баунса как ни в чем не бывало))
Это хрен поймаешь )
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
еще хотел спросить: про глюк с постоянным вопросом при перезаписи файла. Ставлю галку "больше не спрашивать", но все равно постоянно и заботливо cubase интересуется, переписывать или нет:laugh:
Я уже когда-то спрашивал про это еще на версии 7.02, до сих пор не пофиксили...
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
еще хотел спросить: про глюк с постоянным вопросом при перезаписи файла. Ставлю галку "больше не спрашивать", но все равно постоянно и заботливо cubase интересуется, переписывать или нет:laugh:
Я уже когда-то спрашивал про это еще на версии 7.02, до сих пор не пофиксили...
Эта доставучая "фича" касается не только данного конкретного случая ))
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
начинаю скидывать его в wav, а индикатор прогресса стоит на 0%. Но прогресс идет. Через 5-6 минут процесс заканчивается и выходит обратно в окно баунса как ни в чем не бывало))

Ставлю галку "больше не спрашивать", но все равно постоянно и заботливо cubase интересуется, переписывать или нет
Аналогичная ситуация.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
684
136
43
Да, прокручивается с задержкой и это заметно, т.е мышь уже в конечной позиции, а каналы сразу после нее. Надо, сказать, что задержка небольшая и сразу прямо вот чтобы заметить ее, надо сделать несколько раз это. НО она точно есть,
Попробуйте ради интереса КУБ на Маке, Проверьте насколько там тормозит интерфейс. Причём в Ложике то-же самое. Но ни один маковод этого не признает.
Они привыкли к этой задержке на уровне подсознания и не замечают этого.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Попробуйте ради интереса КУБ на Маке, Проверьте насколько там тормозит интерфейс. Причём в Ложике то-же самое. Но ни один маковод этого не признает.
Они привыкли к этой задержке на уровне подсознания и не замечают этого.
Почему?)) Я признаю. Но в лоджике тормозов таких я не замечал.
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Попробуйте ради интереса КУБ на Маке, Проверьте насколько там тормозит интерфейс. Причём в Ложике то-же самое. Но ни один маковод этого не признает.
Они привыкли к этой задержке на уровне подсознания и не замечают этого.
У меня нет возможности на маке проверить. Т.е на маке куб так же тормозит?
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
интересно, почему это происходит (тормоза)? , т.е я по нубски могу предположить, что отрисовка интерфейса сложная? Но любопытно, что по словам n456 и на лоджике тоже самое, а это ведь разные конторы и разные ОС...
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Опять пропали куда то пресеты каналов, как было в 4 и 5 , глюкобаги...
Ну в 7ке то что не допилить эту проблему....рескан не помог...переустановка ситемы и куба тоже...
Други подскажите куда это всё девается...????
Помню както лечили это, но как не нашол...

ПС: сделал рескан и потанцевал с бубном....щас находит пресеты,но не сохраняет...
В чём же дело? Хочется знать об этом ,а не тыкать наугад!
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Win7x64 Cubase 7_06. В аудио-части (part) замутированные фрагменты видятся, как обычные, что сильно сбивает с толку. Включаешь трек на соло, он доходит до замутированного фрагмента, который зрительно воспринимается, как обычный, и звук прекращается, что несколько нервирует, особенно поначалу... В прежних версиях было как-то поудобнее... есть ли в преференсах какие-либо настройки? Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)