Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Win7x64 Cubase 7_06. В аудио-части (part) замутированные фрагменты видятся, как обычные, что сильно сбивает с толку. Включаешь трек на соло, он доходит до замутированного фрагмента, который зрительно воспринимается, как обычный, и звук прекращается, что несколько нервирует, особенно поначалу... В прежних версиях было как-то поудобнее... есть ли в преференсах какие-либо настройки? Спасибо!
Есть в префах настройки по отображению волны.

SERGEYKA, проблемы не вижу. Цветовые настройки стандартные.

Я так понимаю, имеется ввиду закрытый парт, как он видится в проекте.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
SERGEYKA, а ты скрин нам сделай и понятней будет )
Пробовал загрузить Куб с дефолтными настройками - результата нет:(
Поковырялся в настройках. Нашел только Event Display/Audio. Крутил-вертел... Не нашел ничего лучшего, чем поставить галку на Backgroung Color Modulation - хоть какая-то разница появилась. Правый нижний фрагмент замутирован
Cubase Colors Muted Events.JPG
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Еще заморочка одна вылезла - работаю с Пульсаровскими картами, заклоченными от Apogee AD-16X. Прежде как было - при создании нового проекта создаешь папку, загружаешь подходящий темплейт-проект и Куб апри этом автоматически ловил частоту сэмплирования, выставленную на Apogee. Но с семеркой - не тут-то было... записал я вокалиста в 44100, свёл-отмастерил. Открываю в ВейвЛабе - диск нарезать - слушаю и охреневаю - карабасит явно... вновь открываю Куб - там этот же файл воспроизводтся нормально. Смотрю свойства проекта - а там - мать честнАя - частота 48000 желтым цветом стоит.... Словил, видимо, с темплейт-проекта... Ставлю галку - "внешний клок" - не тут-то было, всё равно 48000 в проекте остается.... Зачем они ЭТО сделали?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Почему не бывает? Вот у меня на скрине выше - бывает. А если внахлёст в замьютированным - даже кроссфейды можно делать.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Они у меня склеены и открыты в Part Editor. Иначе бы они открылись в Sample Editor.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Они у меня склеены и открыты в Part Editor. Иначе бы они открылись в Sample Editor.
Понял в чем дело. На Скрине у SERGEYKA- Основное окно, а не парт едитор. и понял так , чо он пытается здесь и замьютить.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Ну да... только на скрине у него ,где цвета не устраивают-основное окно почему то. Это и сбивает с толку. (меня по кр.мере) Где он мьютит то? В парт едиторе??? А на скрине цвета на склеенном клипе продемонстрированы! Или чего я то совсем не понял??:dash2:
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Опять пропали куда то пресеты каналов, как было в 4 и 5 , глюкобаги...
Ну в 7ке то что не допилить эту проблему....рескан не помог...переустановка ситемы и куба тоже...
Други подскажите куда это всё девается...????
Помню както лечили это, но как не нашол...

ПС: сделал рескан и потанцевал с бубном....щас находит пресеты,но не сохраняет...
В чём же дело? Хочется знать об этом ,а не тыкать наугад!

Есть, кто знает?
Загрузка пресетов канала без проблем, но сохранения не происходит!
 

Вложения

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Во-первых, дайте скриншот большой, всего окна проекта с мьюченным партом. Не понятно же ничего.

Еще заморочка одна вылезла - работаю с Пульсаровскими картами, заклоченными от Apogee AD-16X. Прежде как было - при создании нового проекта создаешь папку, загружаешь подходящий темплейт-проект и Куб апри этом автоматически ловил частоту сэмплирования, выставленную на Apogee. Но с семеркой - не тут-то было... записал я вокалиста в 44100, свёл-отмастерил. Открываю в ВейвЛабе - диск нарезать - слушаю и охреневаю - карабасит явно... вновь открываю Куб - там этот же файл воспроизводтся нормально. Смотрю свойства проекта - а там - мать честнАя - частота 48000 желтым цветом стоит.... Словил, видимо, с темплейт-проекта... Ставлю галку - "внешний клок" - не тут-то было, всё равно 48000 в проекте остается.... Зачем они ЭТО сделали?
Это не они. Это пульсар со своими дровами :). Видимо, не идут в ногу с кубом. У Вас последние дрова? Вообще, вспоминаю, тяжко мне было с пульсарами в Кубе из-за разных странностей.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
При попытке перелинковать каналы консоли сначала надо отменить линкование, затем поставить/снять нужные галки и залинковать снова. Нельзя ли сделать кнопку - Re-Link?

И вот такой графический баг:

С каждым днём (открытием проекта)область фейдера растягивается всё больше. На всех каналах, кроме MIDI. Это произошло после того, как Vosk показал кнопку Show Output Chain. Закрывая Output Chain, баг остаётся. Сначала на миллиметр, и с каждым днём всё больше. Все проекты, включая новый.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Загрузка пресетов канала без проблем, но сохранения не происходит!
Скрин неразборчив; Вы бы обрезали ненужное. Но по второму скрину можно понять, что имени пресета нет. Нет бумагиимени - нет человекасохранения.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Есть трек с малым барабаном .
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
Состоит из 16 партов.Малый на ноте РЕ.Открываю в Key Editor и жму Ctrl A(выделить всё,дабы поднять общую громкость .Но выделаются почему то не все ноты ,а как попало . В основном через парт .Какого ?Почему не все сразу ?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Aliko, слишком неразборчивый скрин.
Offtop:
почему не писать барабаны в одном драм-эдиторе?
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
ВОлодя,да,маленькие фото,но они по сути и не нужны,суть вопроса то понятна ))И дело даже не в драм-эдиторе, других партий это тоже касается,или это только у меня ?Если я не хочу клеить весь трек ,он может быть поделен и разрисован для удобства (1 куплет ,припев,проигрыш...только не нужно спрашивать почему маркерами не пользуешся ? )))) ответьте на мой вопрос ,пожалуйста,братцы .
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Aliko, а я не понимаю без скрина, назначены у тебя ноты на один мидиканал или разные. Или может, на разные голоса. Поделены у тебя дорожки на ивенты или нет... У меня тоже всё выделяется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)