Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (1 онлайн

amon1488

New Member
6 Ноя 2012
4
0
0
46
После обновления с 7.0.3 на 7.0.5 сочетания клавиш зума изменились.
Теперь command + колесо вверх делает zoom out, а command + колесо вниз делает zoom in, а должно быть наоборот.
У всех так? Кто нибудь решение нашел?

Mac OS 10.8.3
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
amon1488, у меня на Windows 7 (Cubase 7.0.5) - все нормально работает. ctrl+scroll up - zoom in/ctrl+scroll down - zoom out.
 

amon1488

New Member
6 Ноя 2012
4
0
0
46
А поменять то сочетание впринципе возможно?В интернетах найти ответ не смог.
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Здравствуйте! Не знаю, была ли такая проблема, Cubase 7.0.5 напрочь не видит play_vst.dll ( East West Play ). Гуглил везде - не помогает. При окне запуска куб замечает плагин, но потом он не появляется в инструментах. Чистил реестр - переустанавливал заново, любые версии, не помогает. Devices - Plugin Information - тыкался во все папки, делал Update 10 раз - тоже не помогает, куб просто напрочь не видит, и все. Помогите, пожалуйста.:dash3:

Win 8 64-bit
Core i5, 16 GB DDR3.
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Спасибо всем за помощь, вот оно:
AlexBlackMusic, vst2blacklist пробовал удалять?
Нашел, таки play в нем находится. Правда, после первого удаления, куб опять запихнул несчастный плагин в черный список. Придется писать East West) но хотя бы понятно, в чем причина. Спасибо!
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
а стэндалон или в другом хосте запускается? Может iLok первой версии?
 

Dimsun

New Member
5 Июн 2013
2
0
0
Украина, Киев
Коллеги, подскажите пожалуйста кто сталкивался. После апдейта до версии 7.0.5 не могу сохранить пресет канала микшера. Ввожу название, все атрибуты, нажимаю сохранить и ничего не происходит. Причем пресеты созданные раньше видятся и загружаются. В остальных случаях пресеты сохраняются. Не сохраняется только пресет канала целиком! Буду признателен за помощь!
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Парни, привет. Плагин CurveEQ, который идет с Cubese 7 начал "ругаться" (с интервалом где-то в одну минуту), что он демо... Кто с таким сталкивался?
 

Вложения

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Да нет, народный Curve EQ у меня не установлен, какой же смысл ставить его, если есть "родной" в хосте.
 
Последнее редактирование:

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Да не ля-ля, я. Перерыл все в системе, включая реестр - нет отдельно установленного CurveEQ... допускаю, что мог когда-то устанавливать, еще до покупки семерки, но сейчас его нет (Unіnstall Tool тоже его не находит). Что лучше сделать? Поставить "не родной" и внимательно удалить? Или полностью переустановить куб? Удаление папки Cubase7_64 не помогло.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Перерыл все в системе, включая реестр - нет отдельно установленного CurveEQ
Олег, может, ты установил официальную демоверсию, которая легла поверх 3.1.3 в c:\Program Files\Steinberg\Cubase 7\VST3\ ? Проверь дату файла CurveEQ.vst3. У меня она датируется временем последнего апдейта Cubase.

Insect, эта тема о Cubase 7.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Поставить "не родной" и внимательно удалить?
єто у тебя точно не получится - во первых у него совершенно нет инсталятора и он просто копируется. А во вторых "не родной" в обычном формате VST, а не VST3
 

acidsport

New Member
5 Фев 2009
14
0
1
Moscow
при off-line обработке появляется fade-in во время прослушивании (Preview) , проверьте у себя пжлста
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Здравствуйте!

У меня существует проблема с перегрузкой ASIO.
Очень заметно становится при работе с NI REAKTOR (Slayer). В этой сборке, при проигрывании кита при нажатии клавиши, приоигрывается 8 разных сэмплов (для инфо), и так на 8 звуков по 8 сэмплов. При быстром переключении как раз и возникает пиковый скачёк не дающий осуществить миксдаун. За-то, достаточно тяжёлые проекты комп держит достаточно стабильно. Есть два внешних синта: Virus Ti2 и Slim Patty.
Грешу в сторону жёсткого диска почему-то.
Есть идеи?
Может где надо галочку убрать и всё заработает 8)?
За ранее признателен за идеи.

Немного о себе:
W7 64bit 32гб
Cubase 7.0.5 64bit
Plugins 64bit
Sound - RME Fireface UC (буфер выставлен 256 сэмплов, но проблема исчезает относительно, при увеличении латэнси выше 1024).
Два жёстких диска: SSD (система, куб, плагин) и оычный WD (сэмплы, проекты).
Много USB устройств.


 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
kpocc, во-первых ты используешь 32х плагины, в 64х кубе они работают через мост, который доп-но грузит эсио, во-вторых сними галку с ASIO-Guard и поставь на мультипроцессинг, ну и в третьих - тебя спасёт только вена, как и многих других таких же несчастных замученных перегрузкой эсио юзеров кубэйса и не только. :)
 
  • Like
Реакции: kpocc

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Народ. у меня частенько наблюдается отваливание миди т.е. при загрузке куба выскакивает сообщение, типа не подключены миди устройства. в окне миди настроек тоже нету ни одного устройства (должны быть миди клава и midi i/o моей звуковой карты). спасает либо ребут куба либо компа, тогда все нормально отображается и пашет. встречал ли кто нибудь подобное и как исправить это?

PS OS X 10.8.4., Cubase 7.0.5 64bit
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
kpocc, во-первых ты используешь 32х плагины, в 64х кубе они работают через мост, который доп-но грузит эсио, во-вторых сними галку с ASIO-Guard и поставь на мультипроцессинг, ну и в третьих - тебя спасёт только вена, как и многих других таких же несчастных замученных перегрузкой эсио юзеров кубэйса и не только. :)
Ага. То есть проблема известная. Про 32 плагины спасибо. Стараюсь не юзать 32, но про анализатор забыл. Надо ещё раз провести ревизию. ASIO-Guard выключен. Мультипроцессинг включен. Но все равно не понятно почему перегружается ASIO от одного только REAKTOR'a (Slayer). Slayer не возможно юзать. Приходится писать на штатный реакторовский реккордер. Проверьте пожалуйста: slayer так же грузит ASIO? Кстати обращаю внимание на то, что грузится не полностью ASIO, а только реал тайм пик.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)