Steinberg Cubase 7.5.40 : Фичи, баги, лаги. Обсуждение и решение проблем. (2 онлайн)

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Люди! Вот проблема.
Создаю проект. подчепляю венские инстанции,ну в районе так 12ти. Работаю.Ложусь счастливый спать. На сл.день открываю проект, и дивлюся!!! Например инстанция 11я становится 5-той! Поначалу думал, что у меня в голове чего то замкнуло. переназначаю все нужные треки обратно. После перезагрузки опять. Кто нибудь сталкивался с такой неожиданностью?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Люди! Вот проблема.
Создаю проект. подчепляю венские инстанции,ну в районе так 12ти. Работаю.Ложусь счастливый спать. На сл.день открываю проект, и дивлюся!!! Например инстанция 11я становится 5-той! Поначалу думал, что у меня в голове чего то замкнуло. переназначаю все нужные треки обратно. После перезагрузки опять. Кто нибудь сталкивался с такой неожиданностью?
На разных компах инстанции?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
На сл.день открываю проект, и дивлюся!!! Например инстанция 11я становится 5-той! Поначалу думал, что у меня в голове чего то замкнуло. переназначаю все нужные треки обратно.
то ли ещё вас уже ждёт в след. кубэйсе.. :spiteful:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Фича. В VST3 плагинах функция Switch between A/B settings автоматизируется. Причем. Одним махом прописываются точки автоматизации всех параметров плагина, которые менялись.
Пример. Waves CLA Guitars. На вариант А выкрутил кранч, на В - хайгейн. Записал переключение А/В, точки прописались и теперь можно подрегулировать каждую в отдельности. Может, это всем давно известно; но я радуюсь, как ребёнок :punk:
Послушать: http://rghost.ru/47763830 (попытка переиграть "Чёрное золото" Владимира Семёновича).
 

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
1. У меня на каждый такт в key-editor почему-то идет пропуск сетки. Не могу понять это глюк или так и должно быть? Если не глюк, то как это убрать? И возможно ли регулировать толщину сетки, т.е. 1\2 - одна толщина, 1\4 - другая и т.д.? (в Cubase 5 это регулировалось)
trouble-grid.jpg
P.S. Драйвера Nvidia новые (GTX 550 Ti - Geforce 320.49 Driver). На предыдущих версиях было то же самое.

2. При создании FX-трека или Group-трека, он создается в папке. Как сделать, чтобы он создавался без нее?
trouble-folders.jpg
 
Последнее редактирование:

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
363
77
28
NoChew. Попробуй видео драйвер обновить...
 
Последнее редактирование:

NoChew

Member
19 Июл 2012
52
8
8
35
1. У меня на каждый такт в key-editor почему-то идет пропуск сетки. Не могу понять это глюк или так и должно быть? Если не глюк, то как это убрать? И возможно ли регулировать толщину сетки, т.е. 1\2 - одна толщина, 1\4 - другая и т.д.? (в Cubase 5 это регулировалось)
Посмотреть вложение 70383
P.S. Драйвера Nvidia новые (GTX 550 Ti - Geforce 320.49 Driver). На предыдущих версиях было то же самое.

2. При создании FX-трека или Group-трека, он создается в папке. Как сделать, чтобы он создавался без нее?
Посмотреть вложение 70384
Первый пункт на самом деле оказался багом. Причина понятна - дело в цвете.
Если выбирать самый темный угловой цвет, то появляется вот такой глюк.
bad-color.jpg
А если выбрать любой другой цвет, то все нормально.
good-color.jpg
Надеюсь кому-нибудь поможет :0372:
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Горизонтальная линеечка в основном окне, которая делит окно на две части, в 5м включалась и выключалась КНОПОЧКОЙ!. Что с ней стало? Теперь если загружаю чужой проект,( где деления не было) не могу разделить окно!!!!!!!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
izagleyzer, Alt+F - поиск текста по документу. Набрал ключевое слово и ищешь, где оно упоминается в документе. У меня тоже с языком не очень.
 
  • Like
Реакции: izagleyzer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)