minimoog voyager xl vs VST (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.256
113
xlt, никто не обещал легкого пути.

П.С. Лично для меня такая мера оправдана в виде 16 рековых мугов (под мои нужды мне бы хватило 3-4).
П.П.С. SE всеже другой синт..
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Если можно поподробнее - в каких моментах есть большая похожесть, а где вообще вообще "подделать" невозможно. Как они себя ведут в разных фактурных условиях. Наверное железка - прекрасно сочетается с любым инструментом (я так предполагаю), а у виртуалки есть ограничения. Где то наверное виртуалка просто пропадает в плотной аранжировке. Однако я уверен - есть некоторая группа инструментов, которые возможно "подделать" используя виртуалки. И в определенных фактурно-ритмических условиях эту подмену будет даже трудно заметить. Кто не раз применял свой инструмент - хорошо все знает.
А вообще хорошо было бы из мировой музыкальной литературы привести примеры где именно minimoog voyager xl звучит (только не надо их демо - это и так понятно). Честно говоря, я не имел к сожалению этого замечательного инструмента - поэтому прошу примеры... Спасибо...
Постараюсь сегодня-завтра еще раз сравнить в лоб свой вояджер(у меня не xl, а electric blue, но на звук это не влияет) с IK Multimedia Sample Moog, Animoog и Arturia Mini V.
Отпишусь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker и pinkow

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Постараюсь сегодня-завтра еще раз сравнить в лоб свой вояджер(у меня не xl, а electric blue, но на звук это не влияет) с IK Multimedia Sample Moog, Animoog и Arturia Mini V.
Отпишусь.
Поставил специально на ipad себе Animoog, прибор совсем другой по характеру + еще есть дилей. C аналоговым мугом вообще не имеет ничего общего, по палитре совсем другой прибор. Animoog полифонический, а муг монофонический, играть аккорды нельзя.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
Поставил специально на ipad себе Animoog, прибор совсем другой по характеру + еще есть дилей, обработки + BP фильтр которого нету в оригинальном муге. C аналоговым мугом вообще не имеет ничего общего, по палитре совсем другой прибор. Animoog полифонический, а муг стереофонический 2 голосный по 1 голосу на левый и правый каналы, играть аккорды нельзя.
Ну да верно, но мы как раз и не сравниваем полифонию.
Мы хотели сравнить звук. Без эффектов дилеев и обработки.
Я раньше писал, что сравнивал Вояджер с Animooog, но это было на разных выводах звука. Но теперь можно вывести в одни мониторы и через один и тот же пульт, и постараться сравнить чистые сигналы. Ну и до кучи Артурию и IK.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Balint и pinkow

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.422
2.796
113
44
Севастополь
xlt, если под оригинальным мугом имеется в виду вояджер, то познакомлю вас чуть ближе с вашим инструментом: )))

+ BP фильтр которого нету в оригинальном муге
вообще-то он есть - highpass and lowpass-resonant filters in series, for highpass, bandpass, or lowpass filtering

а муг стереофонический 2 голосный по 1 голосу на левый и правый каналы
таки он одноголосный, а стерео там благодаря - filter module includes two Moog lowpass-resonant filters in parallel to stereo output
и соответственно стерео VCA.
 
  • Like
Реакции: Dmitry45

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Мы хотели сравнить звук. Без эффектов дилеев и обработки.
С одной стороны так. Однако чистый, отдельно взятый звук возможно и можно подделать на каких либо виртаулках (вовсе не обязательно на эмуляторах муга). Есть виртуалки с большим количеством фильтров итд, а также и широкими возможностями цеплять контроллер с множеством модуляторов. И такие виртуалки постоянно совершенствуются.

С другой стороны - интересно, как эти виртуалки себя поведут в различных фактурно-ритмических условиях. Думаю здесь преимущество железа будет неоспоримо. Вот об этом интересно...
Кстати, я в нете ничего пока интересного не нашел в плане применения Вояджера в музыкальной литературе. В основном встречаются только электронщики для меня не очень известные. И приводятся примеры - типа
К.Эмерсона и Крафтверк
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Литература - это книжки такие, в которых пишут про малоизвестного электронщика Кейта Эмерсона, который возился с какими-то там электронами и буржуазной группе Крафтверк пропагандирующей западный образ мысли :russian:
 
  • Like
Реакции: Dmitry45

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
xlt, если под оригинальным мугом имеется в виду вояджер, то познакомлю вас чуть ближе с вашим инструментом: )))


вообще-то он есть - highpass and lowpass-resonant filters in series, for highpass, bandpass, or lowpass filtering


таки он одноголосный, а стерео там благодаря - filter module includes two Moog lowpass-resonant filters in parallel to stereo output
и соответственно стерео VCA.
Да, ошибся, просто на панели 2 режима один Dual LP режим, а второй HP/LP который сразу может быть как HightPass так и BandPass и ширина между 2 мя фильтрами регулируется через Spacing.

С одной стороны так. Однако чистый, отдельно взятый звук возможно и можно подделать на каких либо виртаулках (вовсе не обязательно на эмуляторах муга). Есть виртуалки с большим количеством фильтров итд, а также и широкими возможностями цеплять контроллер с множеством модуляторов. И такие виртуалки постоянно совершенствуются.

С другой стороны - интересно, как эти виртуалки себя поведут в различных фактурно-ритмических условиях. Думаю здесь преимущество железа будет неоспоримо. Вот об этом интересно...
Кстати, я в нете ничего пока интересного не нашел в плане применения Вояджера в музыкальной литературе. В основном встречаются только электронщики для меня не очень известные. И приводятся примеры - типа
К.Эмерсона и Крафтверк
Вам надо сюда http://legacy.moogmusic.com/artists/?cat_id=31
Может кого узнаете.
Группа Pain в сетапе в клипе виден Moog http://www.youtube.com/watch?v=C1mRO8aqjz8 и слышен басс с муговским характером.
Вот еще Moog Voyager http://www.youtube.com/watch?v=mfrYCMTrjZ0
Morgan Page http://www.youtube.com/watch?v=n_99_WXAIvQ&feature=relmfu
А как же небезызвестная группа Prodigy?
Открываем страницу с оборудование http://theprodigy.info/equipment/ и считаем сколько мугов у них.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinkow

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Постараюсь сегодня-завтра еще раз сравнить в лоб свой вояджер(у меня не xl, а electric blue, но на звук это не влияет) с IK Multimedia Sample Moog, Animoog и Arturia Mini V.
Отпишусь.
Добавьте в тест еще и U-he DIVA, там есть соответствующая эмуляция.
 
  • Like
Реакции: johnymaker и pinhole

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Сравнение Железа и Софта Без Конкретных Примеров на Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!!
Я вообще-то эту тему не создавал... Я лишь задал вопрос. А название и выделение темы в отдельную ветку сделали модераторы сайта. Если запрещено - зачем нужно было выделять мой вопрос в отдельную ветку?
По моему претензии не по адресу.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
тему не создавал... Я лишь задал вопрос
Мопед не его!!!

А на самом деле - он как раз ЗАПРОСИЛ примеры для самообразовния или ещё чегой-то эдакого, ызнтыт?
Зачем сразу валенком в голову???
 
  • Like
Реакции: bpmusic и pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
примеры для самообразовния
Не вижу в этом ничего дурного... Надо просто иметь собственное достоинство, чтобы не реагировать на всякого рода подколы, "под-бы" итд. И не участвовать во словоблудии, а извлекать пользу из общения на форуме. Благодарю...
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
pinkow, этокакиво, я не забыл про сравнение :)
Просто поскольку сравнение без примеров не приветствуется на форуме, то я сейчас как раз пробую сделать такие примеры в одинаковых условиях. Как сделаю, выложу.
 
  • Like
Реакции: pinkow

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну как там тест?)
 

PaulJ

New Member
3 Фев 2013
9
1
3
[video=youtube;xZPM2NXYhrU]http://www.youtube.com/watch?v=xZPM2NXYhrU[/video]

Видео,в особенности первая минута,наглядно всё показывает.)Звук практически идентичен.похож на 99%, если не 100.(имхо) А дальше встаёт вопрос,для кого делается музыка.Если музыкантами и звукрежами для музыкантов и звукрежей,то возможно и есть повод повыпендриваться "теплотой" и реальными ручками.Если же музыка делается для простых слушателей,то им совершенно всё-равно на чём пишется композиция.-Там уже главное сама музыка.)И Артурия,на мой взгляд, из всех подобралась максимально близко по звучанию.
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
Каждый видит ситуацию по своему, не так ли?
Для кого-то муг может и способ повыпендриваться, как вы выразились:xmas:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)