Neumann KH 310 A (1 онлайн

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
с нуля , видение другое немного . Но тоже очень быстро ...
сравнить с Mix 1
Та же самая история, из чего следует, что мониторы не отрабатывают врехнюю середину, имеют задранный низ, и проваленную просто середину.
Даже не буду тратить время на их тестирование...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
из чего следует, что мониторы не отрабатывают врехнюю середину, имеют задранный низ, и проваленную просто середину.
Оччень интересно... :wacko:
http://www.neumann-kh-line.com/neumann-kh/home_en.nsf/root/prof-monitoring_studio-monitors_nearfield-monitors_KH310A#

Даже не буду тратить время на их тестирование...
Не читал, но осуждаю? :laugh3:
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Хочу пропагрейдить свои Динаудио БМ6А, посматриваю и на о300 и вот теперь на эти. Квестед V2108 для меня неподъемные. А эти вроде ничего так. Мне как раз хочется заменить на мониторы ближнего поля без последующей покупки саба. А эти подходят вроде как. И ровненькие и по басам чуть лучше чем у о300
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Не читал, но осуждаю?
Почему ? Почитал, посмеялся...-
''Freedom of movement across the mixing console
Reduces reflections off the mixing console''

Наверно, имелась ввиду виртуальная консоль:)
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Второй микс как-то чище и прозрачнее звучит по сравнению с первым, но нижней середины и баса не хватает. Бочка вообще пропала.

Микс 3 - вообще баса нет, от бочки один пук высокочастотный.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Это я к тому, что типа
Сообщение от Rarr
мониторы не отрабатывают врехнюю середину, имеют задранный низ, и проваленную просто середину.
Это я на слух, проанализировав два микса на них, сделанные двумя разными людьми...и вроде достаточно опытных..
А картинки я смотрел на заре своих поисков мониторов...:) Видел и покруче . В смысле ровнее...:)
От руки могу и получше нарисовать:)
 

crindel

Salam звукорежиссер
12 Май 2010
234
136
43
54
Тверь
Мне мониторы понравились,покрутил на них другой проект результат понравился,естественно нужно привыкать.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Rarr,
читаю и не нарадуюсь! +100500
на картинках все почти одинаковые а на слух очень разные
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Мне мониторы понравились,покрутил на них другой проект результат понравился
Это, конечно хорошо, но мониторы не девушки, они не должны нравиться, они должны мониторить !:)

на картинках все почти одинаковые а на слух очень разные
А ...эта.. девушки наоборот - сначала все разные, потом все одинаковые:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djjack

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
[MOD]Господа, пошутили - и будет. Чай, не во флейме.[/MOD]
Продолжаем разговор о мониторах Neumann KH310.
 
18 Апр 2012
194
47
28
Добрый день!!!
Кто подскажет каких производителей и каких моделей использованы динамики в данных мониторах???
На СЧ судя по разделу частоты кроссовера (650 Гц) стоит либо VIFA D75, либо ScanSpeak D7608/920010.
У средника АТС нижний раздел делают примерно 380 Гц.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Я новый динамик держал в руках. Нет там маркировок. Делаются на заказ.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Ну что, настала пора и в ближнем поле я плавно с Focal solo6be мигрирую на Neumann KH310A. Как альтернативу рассматривал Quested V2108, но не уверен, что они привнесут что либо новое по сравнению с моими основными PiTone Matrix+Филигрань. Обещают через недель шесть подвести. Я тут почитал, rmm как всегда в своем амплуа: обкакали модель еще на дальних подступах: графики, цифры, физика, миксы... до солей не дошли разве что. Есть ли вообще на rmm какие либо мониторы, которые не бы не "опустили"? :)
P.s. У меня есть еще PiTone MIDI, их пока попридержу, хороши. Но переключаться между ними и матриксами не удобно мне, потому достаю редко.
P.S.S. Полностью остаться только на матриксах мешает необходимость держатся от них на соответсвующее расстоянии, ну и в какой-то мере конечно, особенности отработки середины 8" вуфером.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
P.S.S. Полностью остаться только на матриксах мешает необходимость держатся от них на соответсвующее расстоянии, ну и в какой-то мере конечно, особенности отработки середины 8" вуфером.
Это же наверно "оттолкнуло" и от Quested V2108?
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Ну что, настала пора и в ближнем поле я плавно с Focal solo6be мигрирую на Neumann KH310A. Как альтернативу рассматривал Quested V2108, но не уверен, что они привнесут что либо новое по сравнению с моими основными PiTone Matrix+Филигрань. Обещают через недель шесть подвести. Я тут почитал, rmm как всегда в своем амплуа: обкакали модель еще на дальних подступах: графики, цифры, физика, миксы... до солей не дошли разве что. Есть ли вообще на rmm какие либо мониторы, которые не бы не "опустили"? :)
P.s. У меня есть еще PiTone MIDI, их пока попридержу, хороши. Но переключаться между ними и матриксами не удобно мне, потому достаю редко.
P.S.S. Полностью остаться только на матриксах мешает необходимость держатся от них на соответсвующее расстоянии, ну и в какой-то мере конечно, особенности отработки середины 8" вуфером.
Слушал? Ты лучше впечатления опиши после фокалов
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я когда слушал записи мониторов сравнительные, мне показалось что на этих 310 такая нижняя середина бочкообразная. Надо поискать видос. Они там часто так сравнительные тесты выкладывают
 

7not

Banned
1 Июл 2010
241
70
0
Ёрс
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я когда слушал записи мониторов сравнительные, мне показалось что на этих 310 такая нижняя середина бочкообразная. Надо поискать видос. Они там часто так сравнительные тесты выкладывают
Согласен. Мне больше всего понравились адамы и ивенты.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
Согласен. Мне больше всего понравились адамы и ивенты.
ща скачал записи, загнал в секвенсор и нормализнул
прогнал genele 8050/event opal/adam s3x-h/kh310

на объективность ни в коем случае не претендую ибо слушал в наушниках)))
так что без ссаных тряпок в мой пост
но общее впечатление сложилось:

  • 8050 по впечатлениям генелек как и в жизни дал ширину 3д) такое хайфайное звучание)
  • event opal звучат достаточно убедительно и хвосты реверков выдали и транзы проводят и есть чувство присутствия себя в миксе. они на мой вкус ни в коем случае не сухие, как про них говорят. а тонус от работы с ними, мне кажется, не должен падать
  • adam s3x-h дал впечатление низа сабвуферного, а по середине тоже хорошо отыграл транзы. думаю с ним при работе тоже не будет скучно
  • kh310 низы непонятны мне. ну там получается ведь зя. непривык я к нему. может их нужно именно чувствовать и послушать вживую, но хз. зато картинка оооочень сухая и линейная у меня в голове сложилась. правда не было впечатления что я находился в миксе. и мой тонус падал при их прослушивании :huh: . думаю они придутся по вкусу живаки сводить
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
думаю они придутся по вкусу живаки сводить
310, почему?
По мне так event opal больше подойдут (если читать ваши выводы), но помещение сыграет не малую роль. В маленькую комнату не запихаешь опалы.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
абсолютно стерильное звучание.
Если они только этим могут похвастаца, то это плохо, учитывая стоимость.
Про ''ровную'' кривую тут говорили... И целый парк крутилок/тумблеров тембра, сзади - удивил меня :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)