Live 9 (1 онлайн

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
если эта фича с переводом аудио в миди работает так же как на видео, то всякие мелодины курят в сторонке)
Верится с трудом. Там на конференции материал по-любому специально был подобран и протестирован заранее, как он себя покажет. Так что губу не раскатывайте.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
мелодины курят в сторонке
только для тех, кто использует "всякие мелодины" лишь для того, чтобы снять партию...

https://www.ableton.com/en/beta-signup/
The Ableton Live 9 beta is currently at maximum capacity.

Верится с трудом. Там на конференции материал по-любому специально был подобран и протестирован заранее, как он себя покажет. Так что губу не раскатывайте.
Ошибки детектирования могут случаться всегда и в очень сильной зависимости от исходника..., и в том числе на видео-презентации у него так-же они были. На то мы и люди, чтобы выявлять эти ошибки и устранять... Алгоритм то этого детектирования не сложный и вряд-ли сильно отличается от мелодайновского... imho

Доставляет как они старые фишки выдают за новые на этих презентациях. Например выдернуть дороги из существующего проекта и вставить в новый, или объеденить проекты, или стретчинг, реверсинг миди, всё это есть в восьмерке (inverting только нету... )) Лучшеб рассказали об улучшених в фильтрах в eq8, свипы там a/b? Гейт вообще не показали...

- ..like Tom Cosm, from New Zeland....
- WHoooW!

ЗЫ добавьте превью в шапку//
 
Последнее редактирование:

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
по ходу с шрифтами ничего не зделали, когда же они наконецто внедрят возможность менять размеры и виды. С бэкграундом для трэков тоже самое, нет чтобы сделать и бэкграунд цветным как например в кубе или studio one.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
бэкграунд цветным
Согласен, еще выделять реки цветом было бы прикольно.

И порой пробел можно иногда затереть до дыр, тк нет функции(возможности) скана аудио таким образом, чтобы оно воспроизводилось прямо под курсором мыши по ходу ее движения, как в мелодайне например. Курсор же клока двигается рывками(при зуме), да и по вейвформу на глаз четко определяются лишь транзиенты, короче пару раз достовляло мне геморроя это...
 
Последнее редактирование:

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
http://zwook.ru/content/view/ableton9beta
"Если вы видели все промо-видео, понимаете английский язык и можете воспринимать визуальную информацию, то из этого конкретного видео ничего нового не узнаете..." - Большой молодец, что предупредил!!! спас 40минут )
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Во-первых начерта он нужен без 9, во-вторых бандл push + апгрейд до сьют стоит примерно столько же. :)
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
После апдейта скорей всего подойдет. А сейчас там пуша нет в списке контроллеров.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Парни, открыта регистрация беты
может успеете
17:22 22.11.12

То есть? :unsure:
Уверен, что 8 версия отлично подойдет. В 9 нововведения не революционные же.
Кстати, https://www.ableton.com/en/articles/push-faqs/

Owners of previous versions of Live need to upgrade to Live 9 in order to use Push.

Так что видимо с 8 таки работать не будет.
 
  • Like
Реакции: vaxa

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Я думаю это еще связано с переработкой браузера и автоматизацией в сессшн. Хотя, может, если юзера взвоют, сделают и к 8 патч :)
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Я пожалуй в процессе знакомства с бетой периодически буду писать фишки,которые не перечислили в видео )

Сейчас обнаружил что они оч круто сделали привязку к сетке в миди клипе. Она теперь не фиксированая, т.е. ноты можно двигать на любую величину, но в тоже время они притягиваются к сетке, когда проходишь мимо. Удобно, учитывая что раньше надо было кликать правой кнопкой и отключать привязку.
 
  • Like
Реакции: Rайзеr и Privilege

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Переработанный браузер вызывает двоякое ощущение. С одной стороны очень удобно нажать в любом месте проекта cmd-f и набрав несколько букв названия, получить доступ к нужному плагину или сэмплу, не пролистывая полотно плагинов, отвлекаясь. Очень здорово увеличивает скорость. Но с другой стороны пропали привычные 3 локации из 8 лайва, где можно было выбрать любую директорию. Теперь есть т.н. Places, куда добавляются папки и сразу индексируются для поиска, что вызывает некоторый ступор и дискомфорт, если, например, надо прослушать новый скачанный сэмпл или диск с сэмплами. Хотя с другой стороны это дисциплинирует, ненавязчиво предлагая скачивать и держать все сэмплы в одной директории :)
Браузер явно заточен на покупку контента у аблетона ) Новая структура девайсов, пресетов и сэмплов мне понравилась, гораздо более удобная, по сравнению с 8.
На форуме беты это сейчас самый большой топик и судя по всему аблетону самому интересно знать мнение пользователей, поэтому, возможно, в релизе будут какие-нибудь изменения.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
у меня с коммандом можно менять только велосити у ноты....
 

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Нужно сначало просто нотку схватить, а потом уже COMMAND нажимать и двигать.
 
  • Like
Реакции: ddr400

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
таки программу уже продают?
 

d1mey

Member
30 Июн 2009
93
13
8
Самара
С включенным авто-селектом, все chains, которые могут обрабатывать поступающую ноту, станут выделенными (выбранными) в списке chain'ов на время длительности ноты. как то так!
 
  • Like
Реакции: Andernik81

Andernik81

New Member
14 Авг 2011
117
79
0
43
Непонятно, сейчас же тоже самое в 8ке происходит с включеным автоселектом. Может имеется ввиду, что синей лапой будут выделятся? Если так,то это просто чудесно, это улучшит качество моей жизни! ))

Вот она, синяя ручка Посмотреть вложение 58068

Надеюсь ненадо объяснять что она означает, и для чего нужна.

Синяя рука указывает что в данный момент контроллер привязан к этому девайсу. Контроллер должен быть настроен через Usеr skript ,
вобщем вот http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=98705

Очень полезная вещь, у меня Novation SL MK2 , и когда выделен какой нибудь девайс,синтезатор или плагин синей ручкой, то на экране отображаются название и значение первых 8ми параметров(или как настоишь). При переключении банка следующие 8 и т.д. При армировании трека выделяется (опять же синей ручкой) синтезатор и все параметры отображаются на экране, в случае с аудиодорожкой первый эффект. Много писанины,на деле всё рулиться на лету.
 
  • Like
Реакции: Rайзеr

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Instant mapping называется :bounce: Критично при ограниченности в крутилках контроллера и удобно при большой количестве Effects Racks.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Еще одно из визуальных улучшений девятки - пунктирная линия автоматизации если на ней не стоит никаких точек.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)