Ещё один тест студийных микрофонов. (1 онлайн

Какой из трёх микрофонов нравится больше?


  • Всего проголосовало
    59
  • Опрос закрыт .

Music_Hawk

Well-Known Member
Всем, потратившим время на вникание в звучание этого теста Огромное Спасибо !
Думаю, производители победителя должны подумать о дискаунте всем участникам теста, желающим приобрести этот микрофон !:)
Rarr, уже обсудили механизм скидок и подарков :

первому голосовавшему за Элейшен, выслать микрофон (ы) бесплатно :))))))))))))
А деньги на него (них) собрать с двух первых голосовавших за 81 и 87.
Обращаюсь к общественности :
Шопсы маломебранные есть у кого-то в Москве?
Для тех же сравнений.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дак это, вроде как 87-й редко используют на записи инструментов, его же фишка вокал, я думаю при тесте на вокал эта двоечка сольётся в тень (мембраны, направленность - всё разное)
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
дак это, вроде как 87-й редко используют на записи инструментов, его же фишка вокал, я думаю при тесте на вокал эта двоечка сольётся в тень (мембраны, направленность - всё разное)
Согласен, каждому микрофону задумано определённое применение.
Но данный тест не выявил всей прелести 87 на вокале, так как его не было)
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
дак это, вроде как 87-й редко используют на записи инструментов, его же фишка вокал, я думаю при тесте на вокал эта двоечка сольётся в тень (мембраны, направленность - всё разное)
Просто редко у кого их столько есть, чтобы все подряд писать, и проекты такие, что стоимость микрофона покроют в случае чего. А так, если почитать, так им пишут все от гитарных ампов до томов. Сам писал парой комнату, хорошая получилась комната.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну ведь его мембрана и направленность захватят больше звука чем нужно, потому в этом тесте и кажется будто он красит
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может дело в связке преамп микрофон? Какой нибудь другой добротный преамп подошёл бы к 87 лучше...
это тоже, давайте тогда снимем ударные или гитару каким-нибудь ненаправленным Браунером широкомембранным, это как корову доить в бидон
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
давайте тогда снимем ударные или гитару каким-нибудь ненаправленным Браунером широкомембранным
Широкая мембрана на ударных- это неплохо. Очень даже. А омни - и подавно.
У меня есть М221b (классика жанра) - стереопара.
Насколько они у вас шумны по сравнению с серией Коллетт?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Широкая мембрана на ударных- это неплохо.
Совершенно верно! Недавно на фестивале, где в одном спектакле играло 3 живых коллективов, 2 ударные установки, маломембранников Shure мне не хватило (а я их ставил на оверхеды и потому что так делают все, но приемущественно потому что они легкие, а поднимать их надо высоко) и пришлось ставить Shure KSM32, которые я взял с собой на всякий случай... Потом, прослушивая записи фестиваля, обнаружил что в тот вечер установка прозвучала намного лучше.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
дак это, вроде как 87-й редко используют на записи инструментов, его же фишка вокал, я думаю при тесте на вокал эта двоечка сольётся в тень (мембраны, направленность - всё разное)
87-й применяется как любой универсальный микрофон. Как раз на инструменты он хорош. Комбик клёво снимает, например.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
[OFF]Rarr, а нельзя ли конкретно о звуке. Вот что например нравиться или не нравиться. Мне не понятен термин "неказисто". Что вам артикуляции хочется китайской, что ли? А то, что у Behringer полностью отсутствует динамика в нижней середине ,это как? Включите компрессор и обрезной фильтр и от звука не останется ничего путного. Придётся гадить всё ещё больше деессером. итд. Странно мне это слышать от вас. Может быть вы шутите так?[/OFF]

[OFF]djangel, DPA-шки они такие..Если источник не нравится, то микрофоны эти только ещё больше омерзения вызовут.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Вы ещё не забывайте, что 87 - трансформаторный а 201- без.
Транс в любом случае будет давать "нос" по НЧ или СНЧ.
Кстати - Шопсы (по крайней мере, М221b) - тоже трансформаторные.
На вокале - изыскал запись 2-х летней давности с Шопсами 221.
!!!
В миксе !!!
Сделана была djangel.-ом
С ума сойти... Пусть на меня не сердятся коллеги, это я напел в них ради пробы - в стереопару одних и других (дубли разные, да и текст я сильно перепутал).
Что интересно: Music_Hawk не подписал, где какой микрофон... Вот интересно, коллеги определят? И что больше понравится.
[OFF]
djangel, DPA-шки они такие..Если источник не нравится, то микрофоны эти только ещё больше омерзения вызовут.
Поскольку я их тестировал неоднократно, среди прочих голосов - на своем голосе и голосе моей талантливой дочери, которые никак не могут мне не нравиться, то дело исключительно в микрофоне. ИМХО у 4011 есть только одно достоинство - в рамках довольно убогой частотки - хорошая линейность и естественность. И все. Посредственная частотка, невысокие детальность и скорость, полная "бесхарактерность" - совершенно скучный звук. Этот микрофон любят ленивые и флегматичные звукорежиссеры, и очень не любят вокалисты (если у них есть выбор, и если они знают микрофонный парк). По сравнению с КМ-201 вокал в DPA-4011 звучал, как унылый шелест.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
djangel, простите за нескромный вопрос, а сколько вам лет на этой записи? Можно в личку.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
У меня ощущение, что эта тема уже закончилась..
Сновыми тестами, наверно нужны новые темы ?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
У меня ощущение, что эта тема уже закончилась..
С новыми тестами, наверно нужны новые темы ?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Сновыми тестами, наверно нужны новые темы ?
Да, извиняюсь, подмёл...


По вопросу вокала в 201м:
Он (201) разрабатывался как инструментальный и мы его позиционируем как таковой.
Что не мешает использовать его для записи вокальных ансамблей и хоров.

На записи вокала он и не собирается конкурировать с 87.
В общерабочем понимании.
Конечно, может быть и вокал более подходящий под 201 или задачи какие-то...

Тут главное , что ТС писал ими то, что ему показалось правильным для этих микрофонов.
За что ему спасибо и наилучшие пожелания.

Ждём его в теме про Elation с трекингом или кусками миксов с участием 201.
 
  • Like
Реакции: Rarr

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)