Байки из жизни (2 онлайн)

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вспомнил - выступали на телевизионном шоу с моим коллективом. Песня рок-энд-ролл, оделись в футболки... все прошло хорошо, похвалили, разошлись... На второй день звонит режиссер - говорит у нас тут из-за тебя скандал на телевидении случился - ты почему вышел в футболке с символикой фирмы Х ???!!! Меня чуть с работы не выгнали... А мне подарили футболку на каком-то концерте к годовшине фирмы Х (всем дарили), эмблема на груди небольшая, я и забыл что она там была... а на передаче оператор случайно ее взял крупным планом...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
А Штаты у вас заказать можно?
Вам задавить или нарезать? Или убрать центральный канал? Кабель от МКС, может, подстроить? С их стороны - с нашей я уже подстроил.
Какие сроки? Есть скидки к Рождеству!
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Пару лет назад, в мае поехали с братом жены на рыбалку утром. Сидим тягаем карасиков и смотрим, идет к нам женщина, лет 40 с небольшим. нормально так одета по-спортивному. Подходит и говорит: Ребят вы кукурузу не брали ? Я такой: Неа, мол ваще в глаза не видел. Вован: Да нахрен она нам нужна была ? Она разворачивается, пошла уже и говорит на последок: Хотела попробовать, может по-крупнее брал бы? :)

Мы дружно подумали что речь идет о мнимои мешке кукурузы например, для посева. Т.к. посевная была, мы ехали через деревню и там трактора кружили. А то что она имела ввиду консервированную в качестве наживки, только потом с ее слов, а если промолчала бы, так наверное и не врубились.Т.к. она не сильно походила на рыбака, и мы не видели ее с удочкой.
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Цитата: ...Вдруг я понял, что тогда произошло - Сашка украл мой ножик, первым найдя его в песочном месиве, притворно помогая мне перелопачивать пустую гору песка...
---
Вот иуда! :)))
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Баянист, удалённая запись. Он мне пишет партии.

Песня называется, конечно, "Счастье".
Пишу ему: Здравствуйте! Шлю Вам файл "Счастье для баяна".
Сегодня получаю ответ: Здравствуйте! Шлю Вам файл "Баян для Счастья."
 
  • Like
Реакции: jackyl, Les-nik и Mamont56

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
  • Like
Реакции: Mamont56 и KroshkaU

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
Ой, про страдания до сих пор смеюсь.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Вот вам мудак
когда стал играть Дитя во времени- я чуть под стол не упал
http://www.youtube.com/watch?v=thqnITjTffg
а самое смешное что он же эту песню и сочинил)))))))))))
блин ну как так можнно идти на поводу у БАБЫ
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Вот вам мудак
когда стал играть Дитя во времени- я чуть под стол не упал
http://www.youtube.com/watch?v=thqnITjTffg
а самое смешное что он же эту песню и сочинил)))))))))))
блин ну как так можнно идти на поводу у БАБЫ
Он её не сочинял:), а сп...дил, ну вобщем взял за основу:) и Лорд в одном инт. открыто об этом говорил:) А срисовали её у > http://www.youtube.com/watch?v=4BjhTO-LBq8
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
когда стал играть Дитя во времени- я чуть под стол не упал
а самое смешное что он же эту песню и сочинил)))))))))))
блин ну как так можнно идти на поводу у БАБЫ
Да все идут !:)
А мне понравилось, нормальная такая версия, да и белокурая бестия поёт прилично :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
achsan, да обычное дело для того времени, тогда рокеры еще копирастией не страдали. Пёплы срисовали у It's A Beautyful Day начало Бомбея, играя вместе в американском турне. А те в ответ процитировали в следующем альбоме второй трек из "Книги Талиесина". На самом деле, все в выигрыше. Чайлд гораздо богаче Bombay Calling-а, а "Дон и Дьюи" - ничуть не хуже пёпловского (лордовского) оригинала, от которого тоже далеко ушёл.
 

Dr. Stylus

Lusty Refrigerator
23 Фев 2011
131
16
18
39
Москва
У меня тоже есть немного. От легких к страшным.

Я когда-то давно работал в прокате. Компанию называть не буду, ибо она на тот момент была одной из самых крупных. Да и дальше видно будет почему)
Ну надо прежде всего сказать, что работа эта адская. Не спать по двое/трое стуок, в принципе, норма, особенно в период концертов/праздников там.

Первая история как я испачкал кое-кого.
Мне надо было кинуть капы на кабели на сцене. Капы - нереально тяжелые и, бывает, нереально грязные. Причем грязь такая - сухая, многослойная, которая очень быстро и сильно пачкается и если прислониться сильно, то просто так не отряхнешь - будут черные пятна. Я мог, обычно, унести лишь одну такую в один заход, и, в принципе, был всегда доволен собой.
Но в тот раз я решил взять две. В общем, как штангист, принял стойку, поднял, прислонил к себе - че, я и так весь грязный с головы до пят. Разворачиваюсь с ними еле-еле и начинаю поступательное движение, и тут как раз из-за угла, как откуда ни возьмись, появляется она - волшебная певица в сценическом костюме, белого (б....ть) цвета. Поскольку инерция моего тела из-за сложения массы с капами составляла достаточно немалую величину, то я, собственно, так и не сумел резко остановиться, с удивлением наблюдая, как упираюсь этими капами все сильнее ей в живот. Все это происходило достаточно медленно для того, что бы мы успели молча посмотреть вниз на место трагедии, где платье постепенно окрашивалось в черный оттенок, а потом также молча друг другу в глаза. Скажем так, что звездность этого человека такова, что даже самые маститые мэтры на этом сайте схватились бы за голову, узнав имя. Я могу многое, но я бессилен против законов физики - говорил тогда мой взгляд. Ну дальше немая сцена, потом я рассыпался в миллионах извинений. Но она рассмеялась только. И так и пела с отвратительным черным пятном на платье ) До сих пор неудобно как-то)
Встреча с охранником Лагутенко.
Была какая-то презентация Ауди. Решили делать сцену над москва-рекой в серебряном бору в Москве, соответственно. Дело было осенью рано утром, естественно, то есть для кого-то утром, а для кого-то просто 45-й час 11-ая минута. Сначала смонтировали саму сцену ребята, потом вешались световики, а потом уже мы. Им сперва кинули силу для монтажа, но без хитрых разводок, читай по земле просто один кабель. Поскольку планировалось, что в какой-то эпический момент Х из-за сцены показывается виновник торжества - новая марка машины, то решено было кабели прикрепить к фермам, но под сценой и делать это должны были уже мы (звуковики). То есть помимо того, что ты постоянно весь в дерьме, теперь ты еще должен лазать в воде. Осенью утром. Ну ок.
Я тогда отвечал за бэклайн и, в принципе, мог этого не делать, но помогал ребятам кабели тянуть. Там, как бе, надо помогать иначе всем настанет алё - все еле двигаются, мало что соображают. Ну, понятно, что трехфазные кабели тоже не легкие. Короче, все сделали, поставились, подключились, прочекались.

Идет презентация. Вяло. На пляже людей немного, практически нет публики. Такие, пардон, мажористого типа. С коктейлями, напомаженные, полуголые девки пляшут какие-то. Ну, презентация. Все работет, играет - можно ждать конца концерта спокойно, на подхвате (если что случится) другие уже подоспели чуваки. Протягивают стаканчик коньяку для согрева, выходит солнышко, на сцене тогда играли москоу грув инститьут - и так прям все хорошо - расплываешься. Тут, краем глаза замечаю черную кучку людей, идущую к сцене. Ближе, ближе. Не пойму чего-то. Люди в костюмах в количестве 6 (шесть) человек идут. Заметил их только я, если что, издалека. Ближе - я супер расслаблен - стою смотрю. Не мешаю, ничего. Ну полметра между нами было точно свободных. Это шли охранники Лагутенко, внутри был собсно сабж. И тут один проходя мимо, простите, как ебнет локтем в живот мне. Не сильно, но так, профессионально, незаметно - дыхание сбил, да и я чуть в воду не ляпнулся. Я не понял главное в чем дело-то. Смотрю, коллеги тоже глаза вытаращили. Потом спросил - никто не знает. Ну, видно, плохой день у одного из этих мудаков был. В общем, плюнул, пошел за сцену в чехлах из-под сабов спать. Они, обычно, складываются один в один и образуют толстую, плотную коробку, где можно спать - тихо, мягко, тепло. Короче Троллей я с удовольствием проспал. Говорят микрофон свистел подозрительно часто и голос иногда пропадал.
Кудо.
Есть такая штука Kudo от L-Acoustics. Хорошая штука. Собираются в линейный массив с изменяемой кривизной. То есть короче подсоединяются на земле в цепочку одна к другой, с помощью хитрых крепежей, которые позволяет немного изменять градус крепления - тем самым меняя кривизну - зависит от места. Для этого надо перед этим промерить все походить лазером (не в курсе что за лазер - мерил не я). Ну а затем всей гирлядной подтягиваются лебедкой на самый верх сцены. Ставились в тот раз на футбольном поле в другом городе каком-то. Левую цепочку собирал я. Надо сказать, что даже одну колонку поднять физически нельзя - только возить. Очень тяжелая. А там их висело штук 8 по-моему. И высоко висели.
Я стою около пульта идет концерт. Поет Лещенко. И тут, как всегда в самый нужный момент, в такой артистической музыкальной паузе - все в образе - щелчок. Замечаю слева над сценой движение. Кудо, сука, слева медленно отрывается от цепочки и начинает лететь вниз. Это один из тот моментов, когда ты не веришь своим глазам. Сначала вижу это только я. Через секунду об этом знают все. Грохот был неимоверный. Баланс весь к чертям, гирлянда вся под перекос. Никто не играет, не поет, вообще тишина. Слышу, как у меня волосы меняют цвет на серый. Нет, конечно, то место где они висят огорожено и по максимуму безопасно и наблюдается, но чем черт не шутит, мало ли кто-нибудь пролезет ребенок какой-нибудь. Даже первое правило и обычно друг за другом следит персонал, что б не стояли под кудо этими …учими. Ну, в итоге, кое-как разрулили - концерт пошел дальше. Сначала отмазывали все меня. За что огромное спасибо, потому что я хотел было пойти и пулю в лоб себе уже пустить. Подсудное дело-то. В общем, оставшиеся полдня меня состарили где-то лет на двадцать. Потом уже на базе выяснилось, что в фуру по ошибке запихнули одну колонку "под списание" именно из-за неисправного крепежа. Но это дела давно минувших дней. Около 7-8 лет прошло уже.

Я не в курсе как сейчас идет работа в подобных компаниях, но тогда был ад, на самом деле.

Зато теперь сам играя уже на каких-нибудь крупных площадках говорю отдельно спасибо звуковикам. С меня не убудет, а им приятно.

Так и живем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamont56

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Dr. Stylus, да , это жесть всё ...
этого иногда не хватает , чтобы не потерять связь с реальностью ... То есть по башке получать надо бы иногда ))
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Игорь, у меня мазда) мне как раз зум-зум нравится больше мерседеса ) шестерка у них очень удачная машина, управляемость, скорость, вместительность за миллион рублей ) сервис хороший, кстати, недорого в обслуживании ) проблема одна - "ледяная горка", как у всех переднеприводных машин.

черно-красный тюнингованный Рейндж спорт есть, пижонить ) но пора взрослеть, да и девушку хорошую добрую красивую я уже встретил, а она любит, чтобы скромный был и целеустремленный )

Сама история почти мистическая, за сутки до "парковки" принял важнейшее решение в жизни, ну и похоже Юниверс его принял ... езжай, говорит, в 197 регион, я и поехал )
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.320
4.433
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Чуть подниму тему :)

Сегодня из разговора с заказчиком:

-И там хвост у соло ещё поправить нужно
-Ты прохвост который перед последним припевом?
тьфу :) *про_хвост
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)