Дилеи (1 онлайн

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
предположительно - моно дилей с затуханием высоких и низких частот, после него даблер какой-то
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Хе хе...Ну я кагбе знаю что это и как это сделано. Мне интересно каким девайсом на ваш взгляд это сделали. Софтом или железкой или может ДСПешкой какой. :dj:
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Дилейчик хороший, обычно такой эффект даёт железный ревер через аналоговые схемы, т. е. каждая петля проходит через AD DA конвертора и постепенно затухает, а может есть и софтовый дилей со специальным алгоритмом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

Jers

New Member
22 Авг 2012
196
46
0
33
Саратов
А мне кажется, что можно накрутить что-то похожее и программно.
 
  • Like
Реакции: bsp

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
Мне интересно каким девайсом на ваш взгляд это сделали. Софтом или железкой или может ДСПешкой какой.
Возможно, именно в этом примере звучит какая-нибудь железка или ДСП-шка, я не знаю.
Но и в софте накрутить такой эффект можно на раз (и даже ещё более глубокий и интересный эффект).

В частности, Nomad Factory ECHOES отлично с этим справится:
http://www.nomadfactory.com/products/echoes/

Waves H-Delay тоже очень неплохо заточен под подобные задачи:
http://www.waves.com/content.aspx?id=9112
 
  • Like
Реакции: bsp

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Дилейчик хороший, обычно такой эффект даёт железный ревер через аналоговые схемы, т. е. каждая петля проходит через AD DA конвертора и постепенно затухает, а может есть и софтовый дилей со специальным алгоритмом.
ну да, ну да, конечно. Только священный АНАЛог. А вы, червие софтовое, не лезьте не в свое корыто:yucky:
 
  • Like
Реакции: Andre Angelo, Magnet и bsp

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.340
2.621
113
так каждый из своего опыта говорит )

добавь "у меня обычно" вместо "обычно" и "мой ревер (внешний)" вместо "железный" - так нормально для абсолютной политкорректности? а для привычной речи? ))

тогда и сам пиши не "моно дилей с затуханием высоких и низких частот, после него даблер какой-то", а " МОЙ ПРОГРАММНЫЙ моно дилей с затуханием (В СОФТЕ) высоких и низких частот, после него даблер какой-то ИЗ ПРОГРАММНЫХ"

ОК?
 
  • Like
Реакции: bsp

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Народ, я понимаю что осень в гоняет в депрессию (многих) творческих людей, но надо себя как то контролировать !!! Уже не в первом топике происходит нагрев эмоции. Успокойтесь, иначе начну закрывать топики.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.731
1.645
113
а что необычного-то в дилейчике? Впринципе, думаю, это можно сделать в чём угодно... только сначало нужно выделить конец фразы при помощи сайдчена и одиночного дилея (или банально автоматизацией )) ).. и этот одиночный остаток от фразы уже затухающим дилеем профаршировать ))... ну и конечно же смешать это всё по вкусу )) ваш кэп-повар ))

а уже железо ли это, какойнть плагин с гейт-дилеем, или проработано в секвенсере - так ли уж важно, если уместны все варианты? )
 
Последнее редактирование:

Paradox90

Member
22 Дек 2009
95
7
18
Так звучит ленточный дилэй! Такой же эффект можно накрутить на soundtoys echoboy или Avid Tape Delay. На последнем сделать это легче, так как он иммитирует звучание именно ленточного дилея.
 
  • Like
Реакции: bsp

BJM

Member
3 Июн 2009
38
5
8
Kiev
Предположительно можно в PSP 608 MultiDelay и Le Masque Delay. ))
 
  • Like
Реакции: bsp
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
по русcки это называется эхо
tempo или tape delay ,как уже назвали выше, правда название дилея может быть другим
"delays can be used for echo, doubling or slapback effects"
обычно такие дилеи имеют встроенный hipass фильтр , в софте таких дилеев немного, в дсп и протулзе точно есть
 

Gregdonovan

New Member
7 Фев 2011
1
0
0
Раз уж вы обсуждаете дилеи, я задам вопрос: когда прописаны партии аккордов и лидов встаёт вопрос пространственной обработки, отключив встроенный в плагины блоки дилеев, я через посыл подмешиваю обработанный внешним дилеем сигнал, вопрос в том кто какие интервалы задержки выбирает и влияет ли на значение этого интервала ритмика в партии нот, например если сыграна последовательность нот равно по 8-ушкам, я взял интервал на дилее 1/8d, получается что они как бы в разнобой идут переодически звуча в унисон, с одной стороны это выделает сам эффект создаваемый дилеем с другой стороны в микс часто вносит сумятицу, если выбрать такой же интервал, то дилее скорее ощущается чем слышаться. Так же проблемной ситуацией является выбор значений времени задержки для двух-трёх инструментов играющих одновременно, например аккорды лид и на фоне арп.
Суть такая чем вы руководствуетесь (по мимо слуха), когда выбираете значение параметр time, для создания дилея, на разных инструментах
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)