"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем первый вариант (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Показываю вариант первого припева:

The places we live,
The people we know,
The steps that we take
Can be unbelievable

Just open your soul,
And warm-up your heart,
Do all things with love


Потом бридж:

Wonder – is to laugh and to dance
Wonder – is to be with your friends
Wonder – is to dream and to fly
Wonder – is your kiss and your smile

Wonder – is to love and to live
Wonder – is to have and to give
Wonders – are the stars in the sky
Wonder – is your kiss and your smile


За ним идет второй припев:

This world is for you,
This world is for me,
This world is for us,
This world is a miracle…

This world is for dance,
This world is for love,
This world is for all!


Текст не претендуют на высокую поэзию, но поется хорошо и слова по жизни правильные. Думаю это вполне рабочий вариант. Русский подстрочник нужен или так понятно?

Теперь надо куплеты добить...
 
  • Like
Реакции: lalaigor и Sov_OK

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Shootkin,

Брат. Когда хотят помочь или просто принять участие - заходят, здороваются и принимают участие, а не заваливаются с установкой " вы все - говно, а я в белом".
Послушал твою работу. Ты хотел нас удивить?
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Леша,

У меня к тебе просьба. Сделай, пожалуйста, демо в котором соединены "17 - EKmusic_KUPLET_1.mp3" и "20 - EKmusic_PRIPEV_2.mp3", два самых удачных твоих варианта (по голосовалке и на мой вкус).
Это у меня два разных проекта. С наскока не сделаешь. Вечером постараюсь выложить:)

и в соль мажор , братцы....
Сразу шоб было в соль мажоре? Без мордуляции?
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
The steps that we take - Очень проблемная строка. Тут не петь, а шипеть придется.
Согласен, эта строка более сложная в исполнении. У меня были варианты с лучшей фонетикой, зато эта фраза верно звучит по-английски, в отличие от, скажем, "the actions we take", которая совершенно не подходит по стилистике. Выбирая между фонетикой и языковой естественностью я за последнее.

Моя старшая дочка пять лет пела в хоре здесь в Штатах. Я ее использую в качестве тестера на певучесть текста. И младшая много поет. У них проблем с этим припевом не было. Так что как рабочий вариант его использовать можно. Если появятся лучшие версии - мои или других - естественно рассмотрим.

P.S. Опечатку исправил.
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Pavel Fomitchov, Павел, первый припев с другими словами это имхо лишнее. припев должен быть запоминающимся, а у нас в 3 минуты нет возможности делать разные припевы. лучше чтоб один запомнили, но хорошенько, а для этого его сразу пустить надо с хитовыми словами про мир). Делаю укороченный вариант песни на 3 минуты. надеюсь законченый вариант от начала до конца выродить в течении нескольких дней, если конечно это кому то нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Испанский ГалстоГ, старина, ты прав, и сказал о том, о чем я не решался. Более того, я считаю, что опубликованного текста вполне достаточно для начала полноценной сочинительско-аранжировочной работы с этой песней. А то, что обозначено автором как первый припев, можно воткнуть внутрь с какой-нибудь другой ритмикой, мелодией, гармонией... Сейчас молодцом будет тот, кто покажет всю форму от начала до коды хотя бы в "черновике". И, похоже, это буду не я... :)
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Далее. А может начать с everyone вместо miracle? И потом как логичное обобщение for all в конце припева. Банально, заезжено, но петь очень легко и всем понятно.
This world is for you,
This world is for me,
This world is for us,
This world is for everyone

И потом заменить dance на love, так как dance присутствует в следующих строчках.
This world is for life,
This world is for love,
This world is for all!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.438
113
58
Тверь, Россия
EKmusic, c 0:54 надо начинать дубль втюхивать нарастающий , потом любимый boommm , а припев начать без драмс под синты и сайдчейн уже в 128 , раздувая к концу - и повтор уже на драмс... Дальше чудеса должны происходить уже в дэнс контексте...
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Я соединил эти части потомушта Павлу удобней так показывать. Мое мнение личное - эти части не стоит соединять, а то как-то накала нет. Вы представляете такое сочетание "вода вода...потом забиваем гвозди" на радио? Я - нет:). А песня формата евро, в случае победы (евона как я замахнулся..ну "плох тот солдат"..) обязана быть в формате мейнстримовых радиостанций. И куплет затянутый (или это бридж...я так и не понял))). Так что Павел пусть покажет своим друзьям, а там видно будет.
бла бла бла... Кароч. Это только чтобы показать интернациональным слушателям. Для компактности.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не вижу проблем в объединении двух идей - твоей Лёша и Игоря.

Начинаем медляком, без барабасов, Воск пишет оркестр, красиво, Цимер, все дела, потом раскачиваем , просто припев можно немного в другой ритмике, или если в ритмике Игоря, то и запев под неё подогнать. Первая часть - медляк, вторая - современное. Первой возьмём пожилую аудиторию, второй - молодёжь.
На сцене в это дело можно вложить ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ новое рождение - идей дофига будет..
Музыкально будет слушаться, а радио будет играть то, что ему скажем мы, а не они нам. Пора это самим осознать:)
Лёш. Ты просто ритмику подгони, а то бит в частях разный...
В медляке надо акустические гитарные фразы, хороший оркестр, в быстрой части - Игорь забубенит дэнс и танцевалку... Фертиг...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Лёш, залей на саундклуд - я покажу людям, опросим их...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас послушал ещё раз. После бриджа надо вводить припев с быстрой ритмикой, но барабасы лучше пока оставить в прежнем бите, а после припева уже переходить на долбёжку...
Согласен с Игорем - припев надо пока без мощного драмса, а с тем, который в бридже..
И как раз получится что этот первый припев - как раз будет отличен по тексту чем кодовые.
По окончанию первого припева - уже вводить полный бит и всю электронику как в варианте Игоря...
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Лёш, залей на саундклуд - я покажу людям, опросим их...
Жора, я сечас делаю клип для youtube где все будут собраны под номерами все лучшие на сегодня варианты. Специально чтобы было легко слушать и выбирать понравившиеся варианты. Подожди денек. Кстати, Леша, Родион, Галстук (как тебя величать?), пришлите мне свои фотки - я хочу их в клип вставить. Самовольно выбирать уже не рискую:)

Кстати, на youtube клип с аранжировкой Игоря в сумме посмотрело уже больше 1000 человек! Из них всего 2 кликнули "ненра".
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Павел, первый припев с другими словами это имхо лишнее. припев должен быть запоминающимся, а у нас в 3 минуты нет возможности делать разные припевы... Делаю укороченный вариант песни на 3 минуты.
Ты думаешь в правильном направлении и направление это - структура песни, которая окончательно еще не устоялась. Мой набросок, который я выкладывал в первой песне (кстати, почему никто не написал, что МИДИ файл битый?!) имел весьма заковыристую структуру a1-b1-b2-c-s-b3-a2-b4-b5, где a - куплеты, b - припевы, c - брижд, s - соло. В темпе 134 bmp набегало 2'48". По тексту сейчас есть только b2, c, b4.

Настало время обсудить как видится трехминутная версия песни - сколько куплетов/припевов/бриджей надо, какими будут вступление и финал. Под окончательную структуру я и допишу текст.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Перечитал собственный тест из первого поста:

Национальный характер: в песне обязательно должен быть узнаваемый и позитивный элемент русской музыкальной культуры - ведь в Евровидении соревнуются именно страны. Глупо один к одному копировать Billboard Top 40 или делать универсальный unisex & uniculture номер.

и вместо клипа с вариантами аранжировки написал письмо директору Алексея Архиповского Михаилу Сергееву.

Много букв:
Здравствуйте, Михаил!

Меня зовут Павел Фомичев. Вот уже несколько лет я являюсь большим поклоником таланта Алексея Архиповского. К сожалению пока только заочным, поскольку живу и работаю в Штатах.

Я пишу Вам по достаточно необычному поводу. Я хочу узнать заинтересует ли Алексея участие в прокте сетовой номинации на Евровидение 2013. Суть проекта состоит в публичном номинировании на конкурс Евровидения песен, сделанных российскими музыкантами. Проект стартовал в начале сентября этого года и базируется на прощадках музыкального форума RMM и Живого Журнала.

Я считаю, что творчество Алексея Архиповского являет собой однин из лучших образцов современной русской музыки - она несет сильный и искренний заряд русской культуры, звучит как никогда современно и - самое главное - трогает сердца слушателей независимо от страны их проживания. Я убежден, что Алексей - один из достойнейших музыкантов для того, чтобы представлять Россию на международной сцене.

Если идея сетевой номинации на Евровидении Вам интересна (я знаю, что Алексей выступал на открытии EV 2009), мы хотим чтобы Алексей рассмотрел возможность участия в работе над песней Miracle, которая делается с расчетом на участие в отборочном конкурсе.

Идея песни: Мир - это чудо! / This world is a miracle! Она построена на образе, созвучный истории, опубликованной в моем блоге:

http://pfmusic.livejournal.com/52740.html

Музыкальный посыл видения "обыкновенного чуда" в окружающем нас мире, в доброте людей, в любви, в открытости сердца звучит во многих композициях Алексея. По-этому мы рассчитываем на его участие.

Miracle - это открытый сетевой проект, в котором участвуют профессиональные аранжировщики, композиторы и исполнители. Проект поддерживается блогом artemdragunov с аудиторией около миллиона читателей. Развитие идеи можно посмотреть на музыкальном форуме RMM, где ей посвещено несколько тем, в которых уже около тысячи постов. Вот пара ссылок, которые показывают интерес к нашей задумке:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=96361
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=96549

Старт проекта и отдельные варианты аранжировки (на сегодня сделано уже 24 варианта!) можно послушать на специальном канале YouTube:

http://www.youtube.com/user/MiracleEurovision

=====

Мы хотим чтобы в песне главным (после вокала) элементом музыкального и сценического образа стала бы уникальная игра Алексея, звук его инструмента, его удивительное артистическое обаяние. Мы хотим, чтобы в этой песне балалайка прозвучала как современный инструмент, создала бы уникальный прецедент исполнения, раскрыла бы еще одну грань возможностей этого инструмента. Мы считаем, что эта задача достойна Мастера.

Пожалуйста, напишите мне интересна ли Алексею эта идея и на каких условиях он готов рассмотреть участие в нашем проекте. Жду Вашего ответа. Спасибо.

С уважением,

Павел

Клип буду делать завтра. Получается, что мини-Евровидение переносится на следующую неделю.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Eva вчера честно попыталась написать куплет. Но после трех часов сидения над листком бумаги, в итоге, все зачеркнула и даже не дала почитать))... То есть пока не пошло. Может еще попытается.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Eva вчера честно попыталась написать куплет. Но после трех часов сидения над листком бумаги, в итоге, все зачеркнула и даже не дала почитать))... То есть пока не пошло. Может еще попытается.
Это называется Welcome to the club! У мелодии куплета есть какая-то странная особенность, ритмика или ли еще что-то, но вразумительный текст пишется очень трудно. Я с этим несколько недель бьюсь. В моем случае ключевые слова не встают на правильные места, а поются там, где вокруг них фразу грамматически не построишь.

Пока в голове крутится примитивная "рыба":

I fly away like wind, like butterfly
I fly away (инструмент) па-бам


Не густо:))))) Еве - привет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)