"Miracle" - Песня для Eurovision 2013 - Делаем первый вариант (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Типа вариант куплета.
Привет!

Леша, я вчера говорил по телефону с Игорем. Он серьезно займется песней после 16 ноября (Игорь, я не ослышался?) Пока у него не было даже времени отслушать мой МИДИ файл.

Чтобы не тратить время, Игорь и я предлагаем тебе взять за основу мой МИДИ файл, который содержит все ключевые мотивы и собрать на их основе полную структуру песни. Так, как тебе она слышится. Хочешь - мою версию сохраняй, если нравится, или свой вариант предложи - ты человек творческий, не мне тебя учить. Это будет шаг вперед. Детали аранжировки для этого не важны, хоть голое фно используй, как я.

На следующей неделе Игорь подключится, покажет свою версию полной структуры песни. Из трех имеющихся вариантов - моего, твоего и Игоря (может еще кто-то предложит?) - мы выберем лучший, который пойдет в производство.

Надо цельную картину рисовать, а не фрагменты паззла в руках вертеть. По-этому свое мнение об этом "типа варианте" я выскажу только после того, как услышу твою версию полной песни - от вступления до финала:) Договорились?
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Ребята ! С таким настроением слона вы не продадите !:)
Предлагаете сразу делать песню, со сведением и чистовым вокалом?:). Не думаю, что у каждого из нас есть столько времени на это.
Я вижу все так:
1. "Черновой черновик" - выбираем наиболее подходящий для дальнейшей шлифовки.
2. Черновик - обсуждаем что добавить-убавить. Ищем подходящий вокал. Пишем вокал.
3. Получаем цельную песню и отдаем ее в руки пиарщиков.

Ок. Как определюсь со вариантом - тогда покажу. Пока дальше пазлов не вижу развитие:) Сорри.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Предлагаете сразу делать песню, со сведением и чистовым вокалом?:)
Я уже написал, что демо вокал Евы пока гораздо круче набросков аранжировок.
И вообще, вы что первый раз замужем ?:) Обычно делается набросок аранжировки, который обсуждается и принимается, а потом нюан=сы...
Те, наброски, что я услышал, не интересны уже на 3-й секунде. И я Вас уверяю, именно на 3-й секунде на любом западном лэйбле файл отправляется в трэш.
Именно по нехватке времени:) Время должны тратить вы, именно из-за серьёзности проекта, и в надежде на то, что потом тратить время на его прослкушивание будут благодарные слушатели.
P.S. Хорошо, что я не председатель конкурсного жюри Евровидения ! А то я бы его закрыл навсегда:)
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Хорошо, что я не председатель конкурсного жюри Евровидения ! А то я бы его закрыл навсегда:)
Если я был председателем конкурсного жюри Евровидения, я бы работал по 20 часов в день, чтобы увеличить аудиторию этого конкурса с сегодняшних 125 миллионов до миллиарда путем отбора лучших музыкантов и исполнителей Европы и организацией самого зрелищного и захватывающего шоу на планете.

Rarr, Чувствуете разницу а подходе? :)

Ну, да мечтать не вредно. Пока надо хоть одну песню сделать, за которую было бы не стыдно.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Так , нах , умники . Ждем от кого - нибудь хоть мысли одной . По стилю , плевать уже на мелодию ...
Как считаете , в 2013 что носить будут?
Стили - примеры !
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Носить будут такой пригламуренный электрохаус-дэнс с пилами и попёрдыванием, оглядываясь на то, как его используют в хип-хопе. Типа "гангам стайла", отталкиваясь от ледигаги в сторону каньевеста.
Всё глитчеобразное не забудьте, чтоб рванины было кучами. Из бростепа. Сам бростеп в попсу-попсу превратить сложно, слишком непричёсан, но если его подбрить – как раз получится электрохаус по пилам и глитчеобразность по рванине.

Терминология неслучайна.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Как считаете , в 2013 что носить будут?
что-то хотя бы наполовину состоящее из вот этого http://www.hot-music.ru/charts/europe-singles.php
Не?:)

Всё глитчеобразное не забудьте,
Толкьо не стоп-эффект. Он, я думаю, помрет к весне. Ну сколько можно)). А глитч (в широком смысле) - это всегда хорошо, ибо многообразен сей эфыкс.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
чтобы увеличить аудиторию этого конкурса с сегодняшних 125 миллионов до миллиарда путем отбора лучших музыкантов и исполнителей Европы и организацией самого зрелищного и захватывающего шоу на планете.
Да чем оно захватывает-то ? Слабенькое политизированное шоу, для отмывания бабла и зомбирования обывателя, где основные победители - фрики, транссвеститы, фигуристы и пр....
И где все эти победители ? Какими хитами или мастерством они радуют нас сейчас ? Музыки-то в этом шоу отродясь не бывало:)
Во всех хитах, созданных за последние несколько десятков лет, участников евровидения нет.
Как считаете , в 2013 что носить будут?
Шортики, спущенные до колен:)
 
  • Like
Реакции: spred

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Только глитч не должен быть самоцелью
Спасибо. Естественно не должен, как и прочая стилистическая шелуха. Я за чоткий пацанский вокал, пусть даже девочка поёт, и за мелодию, потом насвиристелить аранжировок принципиально – можно, мой пример просто для пояснения моих слов.

И это. Я там уже свиристелил, и тут повторю, дядькам помогу, так сказать – не брезгуйте двенадцатилетними слушателями, они чутче выбирают, пусть и по-своему наивно. Не считаю это "опускаться до уровня", считаю это здоровой освежающей силой наивности, раскрепощенности сознания, если угодно.

Шортики, спущенные до колен:)
В некоторых клубах наоборот, юбочки, задранные до пупка :)
 
Последнее редактирование:

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
lalaigor, в порядке убывания:
бибер
флорида
гетта
мэйнард
харрис
кларксон

PS сайт что-то дико втормознул, хм.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
бибер, более,менее. Но тут всё только на нём и держится, если эту вещь в таком же аранжементе споёт Киркоров...
остальные мимо.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Вот отсюда будут активно дёргать:

[video=youtube;9bZkp7q19f0]http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0[/video]
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
2013 год, мир пережил конец Света, а Россия снова победила на Евровидении. В знак уважения Ричард Клайдерман сделал свою версию хита-победителя и играет ее теперь сразу после Аделины))
 

Вложения

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Апофеоз прям, современного стиля !
Именно, именно :)

это щас пик истерии)
Дело в том, что истерия может и пройдет, а дёргать будут точно – уже тиражируют и по европам и по америкам, судя по множественным интервью, с упоминаниями этого чудесного задорного Псая :)
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Если под клайдермана спеть чувственно, шоб все замерли - может и прокатит. Так что я свой вариант под пианинку всерьез предлагаю)). Эдакая баллада для давки слез у слабонервных женщин.
и вот, если с мужским, с таким вокалом http://www.youtube.com/watch?v=IlMmLWv8sNk


lalaigor,Игорь, из твоего списка на евро я бы не удивился, услышав
Kelly Clarkson
Justin Bieber


 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
мир пережил конец Света
В таком ракурсе нужно обязательно смотреть на Adele и на Ellie Goulding, прямо обязательно. Первая – грэмми, вторая – бритэвордс. Также можно приглядеться к Jessie J, если уж пошло на то.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
Jessie J круто , но это r&b больше
Ага, она хорошая :) Ну там пусть рнб, хип-хоп ведь я не зря упоминал, вообще на хип-хоп надо смотреть что там люди делают, ибо модного в нем нмв больше всего, и они сейчас максимально открыты разным жанрам – что только не используют. Молодцы, оч уважаю этот винегрет.

Еще, совсем из другой оперы, но тоже всегда люди ответственные в музыке: шведы, и вот это видео конкретно, не удивлюсь, если что-то такое будет востребовано – оно блин всегда востребовано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)