Сэмплы 90х - 2000х (Евродэнс, евротранс), VST для эмуляции "того" звука (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
First Base - Follow Me
_http://www.youtube.com/watch?v=bF2XRCvN_nI

да , кстати, тоже перечисленны синты и некоторое оборудование, при помощью которых был сделан данный трек (во второй половине видео) ... Вандермайк секретов не скрывает )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
TechnoIsBack, интересно, но меня терзают сомнения в плане того, что для относительно простого по аранжу трека использовалось аж 4 мощных семплера, на каждом из которых это можно было написать смело. JD-990 - этого монстра вполне следовало ожидать, а вот Норд здесь хз где играет, если тока басс и то слишком тривиально для ВА-шки. Тринити - мейби пады в яме, колокола.

P.S. А вообще, больше похоже на сетап студии, нежели на геар-лист трека.
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
А вообще, больше похоже на сетап студии, нежели на геар-лист трека.
мейби , мейби...ну сетап студии вроде помассивней был, если учитывать кол-во "девайсов" с рековых стоек в других видео на его канале... с др стороны время столько прошло, не думаю что он точно помнит по каждому звуку , где что юзал.. так что вполне возможно...
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
TechnoIsBack, не, это понятно, примеры лупов-грувов вот именно тех.
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
Magnet, написал модератору - может восстановит.

Поковырял я вообщем библиотеку для контакта, что посоветовал picvic. Средни прочего интересного и не очень FM-контента, нашел один также давно мною искомы звук от Klubbheads. Эдакий ротари орган, много треков у них с ним...Hаиграл этим звуком, в аттаче

P.S. Патч называется 6 Tease
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
у и те самые злосчастные пилообразныезвуки.
Так слышно же, что ромплер - ромплеровские звуки на слух вычисляются очень легко - какая-то нота обязательно, да торчит.

Вот твой пилообразный тоже торчит на паре нот, каждый раз, когда их жмут.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Так слышно же, что ромплер - ромплеровские звуки на слух вычисляются очень легко - какая-то нота обязательно, да торчит.
Не факт! Если синтез основан на семплированных базовых волнах (sine, triangle, square, saw etc) , то эффект на стыке зон семплировани будет такой же (subtractor тому хороший пример)

и обратно утверждение - если ромплер будет качественно засемлирован (на каждую ноту), то подобного эффекта не будет


В 2brothers вот именно на тех самых звуках такой фишки не заметил, а на других синтах у них такое есть...


В Rhythm Is A Dancer , кстати, слышно как плавает высокочастотная составляющая, что говорит о семплерном происхождении .... форма сингала похожа на пилу под фильтром и детюненую в придачу... скорее всего так и есть ,тк эксперементы показывают схожий саунд
 
Последнее редактирование:

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
В треке 2 brothers заинтересовала ямка, в которой играл lately (см аттач). Он какой-то там не обычный. Он почищен EQ - убрали верхнюю середину (булькающий призвук) и что-то там с низом. По началу думал что эквлайзером задрали низ, но промаха по низам на разных нотах не слышно, вывод - подозрения на хорошенький саб-басс.

У них, походу все треки с помощью слоёных бассов получены, а может и послышалось :unknw:
 

Вложения

Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
да вобщем-то lately есть lately .. тут вроде всё понятно... да и эти два трека с 91го года в альбоме не очень интересуют-то... интересны все остальные на саунде 94 ... вот например в Dance With Me с 30ой секунды входит второй бас... вроде ничего необычного.. но интересно что за синт.. фм вероятно...
 
Последнее редактирование:

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
TechnoIsBack, мерзкий FM-басс)))

Вот ещё кое что интересное откопал. Есть такой звук ударников, хз как его назвать даже...эдакий Hit, на манер OrchHit корговского, только какой то латиноамериканский)) Наткнулся в треке Masterboy - Porque te vas. Но частенько он мне попадался в других треках. Интересен первоисточник...вероятно срезан с реального трека бородатых времён из какой-нить сбивки.

Ну и мастербойская ром-детюненая пила
 

Вложения

  • Like
Реакции: TechnoIsBack

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
Все женские вокальные сэмплы в треке Haddaway - What is love, звучащие на 0:38 и 1:12-1:18 (ютуб в спойлере) взяты из акай библиотеки Zero-G - Dance Library->Partition B->ZG1TRAX61-64->ZG1 AD-LIBS. Имена сэмплов: ZG VAL 64.4 ,ZG VAL 64.5 ,ZG VAL 63.6.

Из Partition С->ZG1TRAX93-95->ZG 95.10 семпл I am a robot использовался в треке Тату - робот
Из Partition С->ZG2 TRAX1-5->ZG2BREAK1#4 барабнный луп от трека Technotronic - Pump it jam - думал тут исходник, но Технотроник написал это в 90м году, библа позже. ПОэтому срезали вероятно с какого нить клаб-микса(
Из Partition С->ZG2 TRAX1-5->ZG2BREAK6#6 знаменита сбивка(чистая и длинная) из Тату - я сошла с ума
Из Partition С->ZG2 TRAX1-5->ZG2BREAK3#5 барабанный луп Тату - нас не догонят
Из Partition С->ZG2 TRAX6-10->ZG2BREAK8#2 барабанный луп (чистый и длинный) РВ - Лишь о тебе мечтая
Из Partition С->ZG2 TRAX6-10->ZG2BREAK8#3 барабанный луп Дискотека Авария - Реп для моей девчёнки

Кароче там ппц сколько всего нашими ребятами надёргано..устал перечислятЬ))

[video=youtube;Gsj7pMbMpSQ]http://www.youtube.com/watch?v=Gsj7pMbMpSQ[/video]
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
ту бразерс сетап:

The synthesizers we used for the album Dreams:
2x Akai S1000 sampler (later replaced by Akai S3000 samplers)
2x Yamaha TX81Z
Roland U220
Emu Proteus 1
Roland D110
Roland Alpha Juno 2
Oberheim Matrix 1000 (pad sounds)
 
Последнее редактирование:

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
Закину сюда один из своих немногих любимых техно-треков от наших артистов: Лариса Черникова - Да ты не смейся. Вот "русское" техно-дэнс звучание ! ОООчень долго ищу флейту отсюда, уж больно смачно она играется в нижнем то регистре !! У себя в роланде что-то не нашел ибо похоже на звук из Co-Co jambo, но не оно. В звучащем здесь в половине звуков М1, что-то не нашел тоже (( И дэнс органичик который рэгги аккорды шпарит тож ниче)

Ну а так как обычно - лейтели, 909 барабашки с примесью чего-то ещё, ну и М1.

Хочу попробывать у сторожил местных узнать, кто её аранжировки писал. Надеюсь не ныне покойный муж, а то фиг узнаешь (((((
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
bsp, неа. это кокоджамбовый звук. Из роландов. У меня оно есть - не то ( Но ещё раз проверю. По библе хз ) Может в реальности другое название - постараюсь отдетектить

В аттаче и кусок из твоего трека, и мои потуги выкрутить эквой что-то из пресета Pan Pipe (Dance Pipe) на моем JV. Близко, может и оно, но у меня не похоже. Такой же патч есть на XP-50 (1080) там он называется Air Lead (помойму) и состоит из немного другого набора волн. Надо друга попросить наиграть.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin, bsp и Novation

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
Слабал мелодию на ваншоте "флейты", который просто вырезал из трека ))

Посмотреть вложение syn1.MP3

ps: прикрепляю файл, а плеер не появляется (( (в расширенном режиме, вложение, там выбираю и загружаю файл mp3)... что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DRX

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
TechnoIsBack, прикольно ! Кстати такой оттенок у фелйты может появляться если она семплированная) С какого нить акая шла и всё...
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
Диск Best Service - Housemaster содержит вокальные звуки, также часто юзабельные нашей попсой. Там есть все хуки с Думала Думала от РВ, Дискотеки аварии, Klubbheads

Папка Bass того же диска, содержит,скажем знаменитый басс звук Stromae - Alor dance. (Все юзают акаи) A - 05 Basses 1 - HM Bass 17
Папка Synth звуки из треков Gala
Папка Organ вообще кучу всего и Клабхэды и куча прочего.

Впридачу куча классных стабов, хито, барабашек, ну и конечно лупов, которые юзали все подряд. Вообщем, не диск,а очердное сочное творение Best Service. Имхо самые лучшие бибилы Акаевские всех времён и народов. Маст хэв !
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
КУ!
Все таки не зря были темы про Акаи...
И все таки я настаиваю
НО СОБРАТЬ ВСЕ РАВНО НУЖНО В ОДНОМ МЕСТЕ... ОБМЕНЯТЬСЯ... ТАК СКАЗАТЬ - СОЗДАТЬ БАЗУ "AKAI CD RMM"...
Хотя бы через личку, кто от куда их качал...
С уважением Алексей.
 
  • Like
Реакции: picvic, bsp и DRX

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
LexaLexin, вынашиваю эту тему. Только будет ли от неё прок ? Сейчас лишь единицы ими интересуются. Мы опоздали лет на 5-7. Мне все это интересно лишь в контекте моего любимого саунда 90х

Была мысль воскресить тему про описание, ибо я эти диски перелопачиваю по паре штук в неделю. Стока интересностей понадыбал уже. А варезность обсуждается двумя фразами. Для меня поиски оригиналов куда более захватывающее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Мне это интересно во всех контекстах... :drool:
И что то мне говорит, что они будут ещё долго в теме!!!!
Если копнуть глубже (прикол) - ТО AKAI CD залог хитов!!!!! :laugh: По крайне мере в России, треки которые рождались с их использованием, становились хитами.... :secret:
 
  • Like
Реакции: bsp

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.694
1.630
113
да, согласен Best Service серия качественная, и как раз в нашем русле 90ых ) самое оно... вся серия Best Service - Pro Samples тоже очень хороша... есть чего повыбирать...

ни Housemaster ни Zero-G - Dance Library так и не смог нагуглить... где ты только их находишь ))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
TechnoIsBack, тут хороший человек давал ссылку на ресурс, правда, украинской раскладкой набирал.
 
  • Like
Реакции: bsp и TechnoIsBack

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Если копнуть глубже (прикол) - ТО AKAI CD залог хитов!!!!! По крайне мере в России, треки которые рождались с их использованием, становились хитами....
Не каждый продюссер группы Тату может позволить себе парк синтезатров, а заюзать что-то типа Dance Tool Einstein получается дешевле и практичнее.
Думаю, шлака, созданного на акаевских библах, тоже хватает.
Тем не менее, предпочитаю семплики только бест сервисов, они не прошли стадию семплирования с mp3-шек, закодированных с отмастеренных треков, написанных с применением этого же акая в лучшем случае, а частенько и просто криво срезаных на неизвестно каком виниловом проигрывателе
 
  • Like
Реакции: LexaLexin и DRX

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)