Отсутствие "звона" в EQ (1 онлайн

aidas

Active Member
10 Июл 2007
90
190
33
Altai
Присоединяюсь - я бы тоже взял пару)
Достал уже старый Algorithmix PEQ Orange.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
aidas, стесняюсь спросить, а чем достал оранж? слышал о нем, что это мега-фака EQ...
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.452
7.349
113
Братислава
> Ну так и выпускайте?

я работаю над этим ... :)

> пока ИМХО сыро -- хотелось бы НЧ и ВЧ фильтров с настраиваемой частотой среза

это - отдельный плаг. уже есть. также есть стереораширялка и лимитер. и все звучит не хуже EQ :)

> возможно нижнюю полосу еще одну для саба, хотя может на практике особо не понадобится.

тут такое дело ... в связи с особенностями реализации, чем ниже частота, тем больше считать. последняя частота на EQ (которая только в "-") отедает мощи проца примерно столько же, сколько все остальные вместевзятые. поэтому я и не хочу лезть в 16Hz, которые по большому редко когда нужны ...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

aidas

Active Member
10 Июл 2007
90
190
33
Altai
aidas, стесняюсь спросить, а чем достал оранж? слышал о нем, что это мега-фака EQ...
Достал тем,что не имею возможности купить VST версию и приходится юзать из под x64 битной OS, старую DXi c донглоимулятором на виртуальной машине.))
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
тут такое дело ... в связи с особенностями реализации, чем ниже частота, тем больше считать. последняя частота на EQ (которая только в "-") отедает мощи проца примерно столько же, сколько все остальные вместевзятые. поэтому я и не хочу лезть в 16Hz, которые по большому редко когда нужны ...
Ну тогда может вариант без нее? И байпасс для полос, чтобы ресурсы экономить?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
У меня не завелся ни один из их плагов (я про алгоритмикс). Им вин32 нужна. Хотя последний апдейт у них на фтп датирован февралем этого года. Хз, для кого они плаги делают...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.596
15.551
113
43
Москва
А ssl-евский x-eq, который вроде тоже делали алгоритмикс - не те же яйца в профиль?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Algorithmix PEQ Orange который тут кого-то так сильно достал стоит €1190. Скажите вам не жалко денег? Или это классическая иллюстрация как "софтовый интернет коммунизм" развращает? Каждому по потребности - (набор плагинов на сумму стоимости автомобиля) и с каждого по способности ( дубовый совок звук ). Как там хиты то сильно поперли после замены chanell eq на алгоритмикс? Дядьки ща опять полетят обвинения в флуде и тд но давайте разберемся. Тема которая обсуждается тут - очень интересная, без шуток. Но тема инженерная и к слова типа - вот именно этого нам и не хватало для чтобы поперли хиты - это клиническая глупость и полное делитанство, витание в облаках и нежелание (или неумение) разбираться в элементарных вещах. Скажите какой "хит" невозможно сделать например только с помощью Waves Q алгоритм которого создан в 1991 году (!!!!!!!!!!!!!!!!!!)?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.452
7.349
113
Братислава
> Ну тогда может вариант без нее?

нет 37Hz все таки нужна точно.

> И байпасс для полос, чтобы ресурсы экономить?

не получится. алгоритм то рекурсивный и ты или все считаешь или ничего. даже в байпассе не удастся экономить, так как все равно считать надо, так как при переключении из байпасса назад получишь 4000 семплов непонятно чего ...
я сейчас перебрал его он в 2 раза быстрее пошел. думаю можно еще убыстрить.

> Скажите какой "хит" невозможно сделать например только с помощью Waves Q алгоритм которого создан в 1991 году

дык качество звука на хитовость не влияет. и есть "классический пример", что хит "Strong Enough" от Шерр был сведен толи на мэки, толи вообще на беринджере. и ничего, стал хитом и все его слушали. но всетаки звучит он не очень чтобы очень. можно было бы получше, тем более Шерр. я это к тому, что хит можно сделать даже на коленке, но есть такой термин как "профессиональная гордость" и желание работать на лучшем из доступного. и это наверное хорошо ...
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.452
7.349
113
Братислава
> то похож этот "секретный" по ощущениям именно на Алгоритмикс

почитал описание на иховом сайте. мой на той же концепции построен что и у них. скорее всего реализация у нас разная, но там реализаций может быть достаточно много. но физика процесса та же. единственное €1190 - это легкий перебор. и судя по дате последнего апдейта в 2009 продажи у них идут не очень хорошо ...
 
  • Like
Реакции: Arlekin и James Kru

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.326
2.581
113
вот именно этого нам и не хватало для чтобы поперли хиты - это клиническая глупость и полное делитанство
три разных подхода, каждый имеет право на существование ) у кого-то хиты прут с любым из подходов, но предпочтителен именно третий и что? ))

первое видео - такого подхода достаточно для домашнего музицирования ...

второе видео - несмотря на серьезный (по меркам домашнего музыканта) апгрэйд инструментария до "коммерческого" звучания еще далеко )

третье видео - профессиональный подход "по-американски" ...

Вряд ли Atomic Tom поймут Dr. Luke в смысле используемого инструментария, а он им объяснить зачем столько в студии клавишных, микрофонов, гитар, телефункенов, дистрессоров и т.д., если есть четыре айфона или две гитары и барабаны ... разные задачи, разный опыт, различное мировозрение на создание хитов и коммерческого звука ...

мысль раскрыта?
_
 
  • Like
Реакции: M Clis и achsan

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Послушал Algorithmix red и orange, не поверил своим ушам насколько чисто, прозрачно и музыкально звучат. Спасибо за наводку
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.730
8.288
113
[MOD]зачищено
воздержитесь от ухода в оффтоп[/MOD]
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Никаких заметных преимуществ одного эквалайзера над другим я, как не старался, расслышать не смог.
Ну в общем-то преимущество должно быть только одно -- то, что с помощью конкретного эквалайзера можно, повернув пару ручек, сразу получить музыкальный результат.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.730
8.288
113
[MOD]увещевания не возымели действие
кто не спрятался тот уходит в бан
всмысле соблюдаем тему[/MOD]
 
  • Like
Реакции: amtr

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.452
7.349
113
Братислава
> Аки шарманка

ну вообщем то да. в идела одна ручка - ее покрутил и стало лучше. для эстетов можно конечно 20 ручек и 10 кнопок, но все они могут быть сведены к одной ручке. я сейчас собираю алгоритмы для проекта "мастеринг на айпаде" (для непрофессионального использования) и стараюсь придерживаться именно этой концепции. соберу - выложу на обсуждение. надеюсь что большенство с этой концепцией согласиться.

а насчет термина "звучание", которое у многих инженеров, работающих с аудио вызывает гримасу на лице есть определенное соображение. к сожалению те "постулаты качества", на которых и базируется инженерная наука справедливы только для "измерительных трактов". и хотя наше ухо и является спектранализатором, но спектранализатором более сложным и неоднозначным чем железный прибор. к сожалению психоакустика, которая и занимается "сложностями и неоднозначностями" человеческого восприятия слишком молода и не дает полного понимания картины происходящего.

я уже приводил пример, сравнения звучания лампового и транзисторного усилителя. ламповый с Кг в 0,5% с высокой вероятностью будет "звучать" лучше чем транзисторный c Кг в 0,001%. хотя с точки зрения инженерной науки - это не так. к слову говоря с советском союзе разрабатывались методики оценки именно "звучания" усилителей. в ней использовался не суммарный коэффициент гармоник а структура ряда гамоник с учетом "восприятия ухом". дак вот по ним выходило что ламповый с полупроцентом но коротким рядом звучит лучше чем транзисторный с сотыми долями но бесконечным рядом. к сожалению эта методика так нигде и не прижилась. скажу более того, что если бы удалось создать "идеальный" с точки зрения инженерной науки усилитель с Кг = 0E-99, то ламповый все равно звучал бы приятнее уху.

именно на этом парадоксе и строится концепция создания кнопки "шодевр!" :)
 
  • Like
Реакции: vintage_sound и S.Operator

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.245
903
113
Сорри за офф, напомнило "Отцы и дети"...

"Ты проштудируй-ка анатомию глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду?”
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andrew_S., впечатления от плага оч хорошие! звучит мягко, прям ухо радуется ) что не порадовало - прожорливый и задержка большая, ну вы об этом предупреждали... хотелось бы поддержку частоты хотя бы 48 000 - планируете?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.452
7.349
113
Братислава
прожорливость уже сократил в 2 раза. а с задержкой сделать ничего не могу. особенности реализации. а рабочей версии пропишу компесацию задержки хостом и проблема снимется.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.452
7.349
113
Братислава
> Че-то basik вспомнился....

в силу определенных причин я это дело не брошу а доведу до конца.
just it takes so much time to do right sounding things!
господа из уважаемых компаний тратят годы а нихрена придумать не могут.
пририсовывают новые "рюшечки" к старым алгоритмам и все ...

> когда ждать продукт?

как и обещал - сентябрь.
 
  • Like
Реакции: civilizator и convex

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.326
2.581
113
Потестировал одну из версий EQ by Andrew_S.

Понравилось, что после EQ звучит музыкальней, чем до )

Приятно, что хорошо работает как в -, так и в +
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)