Строительство домашней студии в подвале частного дома (1 онлайн

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
а можете примерно сказать сколько вышла на данном этапе комната по стоимости?
Коллега, все исходные данные для самостоятельно расчета и определения ориентировочный цены есть в этой теме. Если есть необходимость - посчитайте.
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
На этой неделе придет 14 листов Мописилла для потолка (волна). Будем заканчивать студию. Пока вот на выходных собрал вновькупленные стойки для мониторов, установил потолочные светильники, вручную досверливаю ГВЛ на задней стене.
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Скажите а на потолке тоже ГВЛ или обычная гипса? или по сути неимеет значения?
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Пришел мописилл. Сегодня будем крепить его на потолок. Закончили сверление задней стенки и соответственно обклейку стен ковролином. Сделал все светильники (их локально можно вкл и выкл). Ну и на фото мои новые стойки для мониторов.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Alex-6268

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
lanec, если я правильно понял, все стены в ковролине, что-то заставило изменить планы?
Стоимость Heradesign высокая. Нашел тонкий Ковролин без подкладки - считай такие же качественные характеристики +/- для целей моей студии, всего за 80 р/м2
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Пипец блин ((((( ну так тяжело мописилл клеится к потолку. В итоге двусторонний скотч с частым шагом наиболее оптимальный вариант. Завтра докупаем скотч, кое что доклеиваем и надеюсь заканчиваем потолок полностью.
 

Вложения

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть же специальный клей для этих поролоновых поглотителей. И в России есть контора, продающая его (и еще кучу всяких поглотителей по гуманным ценам). porolon555 называется, или как-то так.
Сам как-то клеил эти пирамидки 2-сторонним скотчем, через день все отвалилось.
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Дык вот... Такие же опасения... Посмотрю завтра какие клеи есть в продаже. Вся сложность в том, что это потолок. Нужно долго держать прижатым 2 кв м мягкого поролона, а это практически невозможно. Какие будут советы еще господа?
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
49
Воронеж
Посетить сайт
Вся сложность в том, что это потолок. Нужно долго держать прижатым 2 кв м мягкого поролона, а это практически невозможно
Почему же невозможно? Берем лист фанеры (ГКЛ, ДВП) подходящего размера, прижимаем им поролон к потолку и ставим в распор между полом и потолком (т.е. этим листом) 2 собранные из подручных материалов "швабры", после схватывания клея лист убираем.

Стоимость Heradesign высокая. Нашел тонкий Ковролин без подкладки - считай такие же качественные характеристики +/- для целей моей студии, всего за 80 р/м2
Характеристики схожи только при монтаже на поверхность, однако, насколько я понимаю, весь смысл использования Heradesign появляется при монтаже с относом от стены и заполнением промежутка поглотителем
А так согласен, бюджетным вариантом Heradesign никак не назовёшь :)
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Кароче все оторвалось. Смотрим варианты с клеем.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Не успел написать, уже оторвалось:) Должно было оторваться обязательно:) Смотри пост 105:) И брат, смени название темы, плиз:) Это не мануал:) Назови попроще, например как я строил себе студию или еще как:) Потому как не все ладно в королевстве Датском, то есть в твоей студии в подвале:) Думаю как поставишь мониторы, "ты все поймешь, ты все увидишь (услышишь) сааам" :)
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Кратко: строительный степлер, товарищи, оказался наиболее оптимальным и качественным решением для крепления Мописсила к ГВЛ-потолку. Нужных клеев в Воронеже я не нашел, да и в принципе рад этому - крепление скобами весьма оперативное и аккуратное. Плюс есть возможность безболезненно осуществить при необходимости демонтаж мописилла.

Сил уже не было терпеть, привез от друзей свои коробки, которые 1,5 года не открывал, и разложил свои девайсы. К сожалению забыл коробку с мониторами и поэтому не смог почекать звук, но завтра это сделаю.

Дешевые тупопищалки пиликают и радуют душу тем, что наконец то есть возможность заняться музыкой. Огромное спасибо моей жене Диане за помощь и вам за советы и критику.


IMG_1029.JPG

IMG_1028.JPG

IMG_1030.JPG
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Не успел написать, уже оторвалось:) Должно было оторваться обязательно:) Смотри пост 105:) И брат, смени название темы, плиз:) Это не мануал:) Назови попроще, например как я строил себе студию или еще как:) Потому как не все ладно в королевстве Датском, то есть в твоей студии в подвале:) Думаю как поставишь мониторы, "ты все поймешь, ты все увидишь (услышишь) сааам" :)
Ну если было должно оторваться, что ж никто не написал как нужно было прикрепить его? Именно поэтому тут тему и открыл, чтобы получать ответы, советоваться. Касательно "мануала" - согласен )) вижу Вы и сами уже поменяли тему. Касательно "не все ладно" - было бы отлично предметнее прокомментировать ошибки. Откровенно скажу что очень переживаю что завтра у меня помещение "зазвенит" резонируя с бассом... посмотрим что будет.

Касательно "реверба" - он практически исчез после покрытия потолка. При хлопке - уже звона можно сказать не слышно. Впереди еще несколько мероприятий по покрытию стен и пола. Но это уже позже.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
При хлопке - уже звона можно сказать не слышно.
Это канешно гуд. А что будет с серединой и низом? Обязательно замерь REW -ом. Водопад всё покажет. Скрестил за тебя пальцы на обеих руках, ногах и даже...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Берем лист фанеры (ГКЛ, ДВП) подходящего размера, прижимаем им поролон к потолку и ставим в распор между полом и потолком (т.е. этим листом)
Есть опасность замять острые концы "пирамидок" и испортить эстетику дорогого материала. В одной студии мы клеили на 88-й, но вони было - жуть. Во второй уже на какой-то из современных клеев (без запаха, белого цвета, на вид типа ПВА).
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
500
177
43
49
Самара
www.facebook.com
можно скомбинировать - наклеить полоски двустороннего скотча, а между ними намазать клей.
тогда не надо будет фанерой прижимать ничего. хотя не очень верится, что поролон замнётся от применения фанеры - выпрямиться должен.
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
В общем все уже держится на степлерных скобах. :). Быстро и надежно. На удивление в гвл они хорошо держатся. Надо только скобки подлиннее брать.
 

igortmb

Banned
17 Июн 2012
117
24
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
lanec, я прошу прощения, если пропустил, но вроде бы читал внимательно, а изначально запроектировать студию? Не? Все же уникальная возможность с помещением, возможность применить недешевый материал. Конечно, по Москве от 40$ до 80$ за 1 кв.м
http://www.audiostop.ru/wso/sound2.html
, но в Воронеже наверное можно бы было подешевле сговориться? Имхо.
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
lanec, я прошу прощения, если пропустил, но вроде бы читал внимательно, а изначально запроектировать студию? Не? Все же уникальная возможность с помещением, возможность применить недешевый материал. Конечно, по Москве от 40$ до 80$ за 1 кв.м
http://www.audiostop.ru/wso/sound2.html
, но в Воронеже наверное можно бы было подешевле сговориться? Имхо.
мне нечего и ответить...
 

lanec

Member
4 Дек 2010
110
11
18
Ребята, ну не все уж так и плохо! Мои HS80M неплохо звучат. Но это мое ИМХО. Результаты работы со звуком покажут насколько качественно или некачественно сделано помещение.
От 70 до 100 Hz, по моему есть проблема. Что-то начинает "петь", но не сильно. После того как уберу все лишнее из комнаты и завешу окончательно стены вновь поэкспериментирую.

Какие есть подручные средства, чтобы оценить качество звука? Я имею ввиду без микрофона и спецпрограмм, ну и кроме моего уха :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
Какие есть подручные средства, чтобы оценить качество звука? Я имею ввиду без микрофона и спецпрограмм, ну и кроме моего уха :)
Бесплатная прога REW. Микрофон с круговой направленностью. Вкрай пойдёт и кардиоида.
Делаем замер свипом и смотрим на водопад. Вот он и покажет все моды. Далее репу чесать придётся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)