Инвертирования СС в реальном времени (по аналогии с Input Transformer в Nuendo) (1 онлайн

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
Инвертирование СС в реальном времени (по аналогии с Input Transformer в Nuendo)

Всех приветствую!
Сразу извиняюсь, если подобная тема уже существует. Поиск юзал - результата ноль.
Втихоря пересаживаюсь на рипер (в нюше сижу уже.. ну дооолго)). Уж больно много позитива пишут люди об этом друге. Сам уже успел много почитать/потыкать.
Сам не знаю почему, но в дикий восторг привел миди-редактор. Правда тяжело пока также оперативно работать, как в привычной среде. Но цена программы, её
возможности, потенциал... подкупают. Вот щупаю перед покупкой. Ну с лирикой покончено, теперь о главном)
Итак.. суть проблемы. Есть необходимость инвертировать значения СС64 в реальном времени.В Нюше я делал это через Input Transformer.
В рипере облазил (как я думаю) всё. "По дороге" ознакомился с многими просто замечательными (а в некоторых случаях, уникальными) функциями :) Но так и не
решил проблему. Прошу подсказать. Копался в JS-плагинах. Думал, что вот оно... но CC Rider подал ложную надежду).
Помогите)
С уважением, Александр.

ЗЫ. Если не затруднит, буду рад ссылочкам на документацию по скриптовому языку Рипера.
ЗЫЫ. Программа - просто БОМБА))
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Сори, но мне кажется проще поменять полярность педали. Какая у Вас миди клава?
 

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
на счет полярности - это универсальное решение) но по определенным субъективным причинам я вынужден отказаться от этого метода (собираюсь менять и клаву, и педаль)).
Клава - Alesis Q49. Педаль неродная. В те времена, когда покупал, не уделил должного внимания этому вопросу и купил роландовскую педальку. Переключателя полярности нету, только "внутрь" лазить)
Мне казалось, что инвертирование - простое дело. На входе имеем 0 => в секвенсере 127 и наоборот) не думаю, что это сложная задача) по крайне мере, в Нюше удалось решить.
Неужто в Рипере нельзя?)
В любом случае, спасибо Вам за ответ!
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Из мануала Q49:

PROBLEM: Sustain pedal works in reverse.
CAUSE: Sustain pedal was plugged in after power was turned on.
SOLUTION: With the pedal plugged in, turn the unit's power off, wait a moment, and turn it on again.

ПРОБЛЕМА: Педаль сюстейна работает в обратную сторону.
ПРИЧИНА: Педаль была подключена после включения питания.
РЕШЕНИЕ: С подключенной педалью, выключить питание устройства, подождите немного и снова включите его.


Можно конечно написать модификатор СС, но это отдельная песня и за другие деньги.
 

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
виноват(( в книжке, которая шла в комплекте с клавой, не было такого о_О... очень благодарен! попробую, как доберусь до рабочего места!

на счет модификатора, я бы и сам написал.. думаю, что скрипт.язык рипера позволяет... ладно)) спасибо еще раз)

---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

проверил)) если бы всё так просто было)) дело в педале.. вообще, удивлен, что такая простая штуковина не реализуема в рипере готовыми средствами (как в Нюше...).. есть разные возможности в работе с СС, но именно такой нету..)) хех..
 

Lamplighter

New Member
25 Ноя 2011
20
2
0
39
js plugin - Invert CC64

итак.. я нашел себе решение (написал плагин JS)) и еще больше поплевался в сторону Нюши... js язык рипера - просто ууух! словом.. если кому понадобится инвертер СС64.. забирайте...Посмотреть вложение Invert_CC64.rar
 
Последнее редактирование:

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
а как им пользоваться то
Я мышкой рисую, но попробовал так:
Установил CC Modulator + RS-Met midi monitor на 1 дорожку, направил на нее миди клип с 64 СС данными со второй дорожки - монитор показал значения 10-20, потом применил CC modulator -значения инвертировались на диапазон 117-107.
Настройки такие:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Erundolog

YukkaAntero

New Member
17 Июн 2011
1
0
1
41
Я нашел решение. В рипере плагин JS: MIDI CC mapper.
Поставил следующие параметры:
Controller source: 64 Hold P sw
Controller target: 64 Hold P sw
Clamp low value: 0
Clamp high value: 127
Pass through CC source too: любое

Я не понимаю как это работает, но педаль инвертнулась определенно.
Единственное что - этот JS: MIDI CC mapper придется вставлять на все дорожки, потому что по умолчанию миди клава посылает сигнал, что педаль всегда нажата.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)