Не запустить хакинтош на Gigabyte!! (1 онлайн

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Мужики, ай нид хелп!!!
Купил себе сегодня специально новое железо (хак поставить) да и вообще обновиться, так не заводится ни одна сборка. Тупо даже до выбора раздела диска не доходит. А как сделать установку через диск утилиту - оф. ретейла, я ума не приложу!!!! у меня нет же мака под руками =(((

конфа

Процессор Intel Core i5-2400, 3.10ГГц,
Материнка Gigabyte GA-Z68X-UD3H-B3
Память DDR3, 8ГБ, PC3-10666, 1333МГц, Corsair,
Видео - onboard
звук - Maudio C400
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.380
1.255
113
проблему вижу только в "Видео - onboard"
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
RON MAY, тебе сюда
Твоя мамка присутствует в списке совместимого оборудования. Сам на неё заглядываюсь. Пора апгрэдиться самому.
Будут вопросы звони на скайп.

Отпишись о результатах
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RON MAY

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
И так, с горем пополам установил сборку от Hazard! Драва по моему ваще не встали ни какие, интернета нет.. процессор не определяет. Но в систему вошёл!! Ткните носом, какие дальше мои действия должны быть????
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.098
2.483
113
54
Москва
Я бы попробовал сборку iAtkos L2 после установки DSDT вот отсюда
tonymacx86
после названия матери есть еще F* (вариация биоса), посмотреть при загрузке компа. Соответственно ПЕРЕД установкой внимательно выставить все настройки биоса (рекомендаций в нете - тьма, пять минут погугглить до нормальной инструкции, я тут дольше писать буду)
Если параллельно стоит винда, порекомендую сборки от Арчи
10.7.3
10.6.8
Недостаток сборок от Арчи в том, что вы получаете фиксированный размер системного диска. Но на то есть утилиты.

---------- Добавлено 03.04.2012 в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 02.04.2012 в 23:56 ----------

Да, и сразу хочу сказать про встроенное видео. 90% что проблемы именно в нем. Интел заводится прямо скажем хреновенько. Сам на прошлой неделе собирал ХАК на GA-Z68X-UD4, просто у хороших парней в палатке с возможностью потестить разное железо, там же сходу ставил и проверял, так вот при отключенном встроенном видео 2 карты от NVidia так толком и не поднялись, а вот как только засунули ATI 6870 сразу всё заработало.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
papaZooZoo

Спасибо за совет! У меня установилась система OSX. Но она еле работает (ни дров и тд..) Я даже внешний хард не могу подрубить ошибку выдаёт. Я сейчас глянул все эти кексты, DSDT и прочее.. чуть голову не сломал (((( боюсь что не потяну я такое дело.. слишком много разной информации.
Я в своё время установил леопарда, когда это было реально подвигом. Как я это сделал я не знаю, я там колдовал с бубном сутками! Но тогда была 2 сборки и 1 способ установки!!! Сейчас миллион ((( И главное мне суть не ухватить.. инглиш не силён, на заморских сайтах "плаваю". Сижу и смотрю на рабочий стол OSX.. кнопочки торкаю.. А хочу ЛОДЖ торкать =))))) и больше ничего.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
CD-Rom видит? Если да, то скачивай Kakewalk 3, подготовь загрузчик и нарежь его на диск. Потом можно и ритэил установить.
 
  • Like
Реакции: RON MAY

valera

Well-Known Member
RON MAY, я вас понимаю, сам такой. И до недавнего времени зарекался устанавливать хак. Вам прямая дорога на kakewalk. Тем более, что у вас есть поддерживаемая материнка. Я установил свой хак этим способом даже на мать, которой нет в списке - у меня Gigabyte GA-EG41MFT-US2H, а на сайте Gigabyte G41M-ES2L. Тем не мение, у меня завелось всё без танцев с бубнами, и со встроенным видео. Работающий мак (или хак) нужен только для изготовления загрузочной флэшки (8Гб). Весь процесс подробно описан на сайте kakewalk (в скачиваемом файле). Но специально для вас, по-русски:crazy::
1.Скачиваете файл Kakewalk 4.1.1
2. Скачиваете ритейл Льва.
3. Переносите это всё на работающий Мак
4.Запускаете Kakewalk 411 (следуете инструкции, выбираете из писка свою материнку, сохраняете результат на флэшке(отформатированную на маке))
5.Делаете необходимые манипуляции в биосе платы.
6.вставляете флэху, перезагружаетесь.
Примерно через пол часа радуетесь.
Обязательно купите видео из рекомендованных - они есть недорогие. например такие
http://www.ulmart.ru/goods/259259/
http://www.ulmart.ru/goods/267100/

Да, и ещё советую вам погонять вашу конфу на Windows на предмет аппаратных глюков, пока на гарантии.
Удачи.
 
  • Like
Реакции: RON MAY

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.098
2.483
113
54
Москва
Я сейчас глянул все эти кексты, DSDT и прочее.. чуть голову не сломал (((( боюсь что не потяну я такое дело.. слишком много разной информации.
На самом деле просто копируем DSDT от своей матери (предварительно скачав с tonymac) в корень системы, а потом прописываем путь к нему в в org.chameleon.Boot.plist примерно в таком виде
<key>DSDT</key>
<string>hd(0,1)/DSDT.aml</string>
половина железа заведется сразу, с остальным будет проще.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
RON MAY, я вас понимаю, сам такой. И до недавнего времени зарекался устанавливать хак. Вам прямая дорога на kakewalk. Тем более, что у вас есть поддерживаемая материнка. Я установил свой хак этим способом даже на мать, которой нет в списке - у меня Gigabyte GA-EG41MFT-US2H, а на сайте Gigabyte G41M-ES2L. Тем не мение, у меня завелось всё без танцев с бубнами, и со встроенным видео. Работающий мак (или хак) нужен только для изготовления загрузочной флэшки (8Гб). Весь процесс подробно описан на сайте kakewalk (в скачиваемом файле). Но специально для вас, по-русски:
1.Скачиваете файл Kakewalk 4.1.1
2. Скачиваете ритейл Льва.
3. Переносите это всё на работающий Мак
4.Запускаете Kakewalk 411 (следуете инструкции, выбираете из писка свою материнку, сохраняете результат на флэшке(отформатированную на маке))
5.Делаете необходимые манипуляции в биосе платы.
6.вставляете флэху, перезагружаетесь.
Примерно через пол часа радуетесь.
Обязательно купите видео из рекомендованных - они есть недорогие. например такие
http://www.ulmart.ru/goods/259259/
http://www.ulmart.ru/goods/267100/

Да, и ещё советую вам погонять вашу конфу на Windows на предмет аппаратных глюков, пока на гарантии.
Удачи.

Всё сделал как написанно, подготовил флешку через виртуальную машину, всё получилось. Но при установке опять проблема (((
Начинается загрузка Kakewalk, бегут текст строки и в определённый момент остановка на надписи - DSMOS has arrived!!!!
И всё встало =(( Что за ерунда такая?? может быть из за интегрированной видяхи (intel)? или же в чём другом дело?
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
В биосе натройки менял согласно требованиям кейвок?
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
В биосе натройки менял согласно требованиям кейвок?
ага! уже нашёл косяк, это интегрированное видео!!!! воткнул старый джефорс и всё начало устанавливаться. Теперь я пойду покупать видяху.. нужно найти подходящую самую!
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
К СОВЕТАМ нужно изначально прислушиваться (хотя бы проверять)
Именно в связи с советами, первым делом во время остановки инсталляции, я и схватил старую железягу (видяху) и начал тыркать ею в системник =)
И огромное спасибо товарищу belovw, просидевшему по скайпу с моей проблемой пол ночи! :hi:
Сегодня думаю что закончу установку! Я хочу взять видяху тыш за 5000, что бы ужо было.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Я умываю руки! =((( Это не реально сделать я уже думаю.
Теперь он не устанавливается. Выбираю диск, начинаю установку, проходит пара минут и кода написанно "остаётся 12 минут до окончания" Вылетает ошибка - Не удалось установить Mac OS X на Ваш компьютер. Установщик обнаружил ошибку, вызвавшую сбой установки. Обратитесь за помощью к производителю ПО.

Ставлюсь с Kakewalk 4.11 с флешки. Втыкал её в разные юсб, пробовал 3 раза по новой. На одном и том же месте встаёт. =((((
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Я хочу просто узнать к чему вы в итоге пришли
Выбираю диск, начинаю установку, проходит пара минут и кода написанно "остаётся 12 минут до окончания" Вылетает ошибка - Не удалось установить Mac OS X на Ваш компьютер. Установщик обнаружил ошибку, вызвавшую сбой установки. Обратитесь за помощью к производителю ПО.
в итоге я пришёл к тому, что ещё чуть чуть.. и я плюну на это дело. Так как работать нужно блин, дела стоят. А я тут информатикой занимаюсь.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.380
1.255
113
это высказывание применимо ко всем хакам.
Прошли уже те времена) Пора бы уже забыть о патченных биосах и т.д.)) При правильно подобранном железе хак уже пашет идентично нативу. Во многих аспектах даже лучше. Минусы тоже есть конечно, ровно так же, как они есть и у нативов. Просто они мизерны и многое не выходит за рамки теории. На данный момент наиболее главными проблемами правильной настройки (завода) мака на писи являются:
1. Подбор правильного железа.
2. Поиск (изготовление) правильного дсдт. Во многих случаях приходится прибегать к платным услугам спецов
3. Использование всяких мультибистов, кэйквалков и т.п. Эти решения для ламеров
4. И канэчна же кривые руки, наивность и "религия" :smile:
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.380
1.255
113
:good: Я не против, но конструктивные советы я думаю стоит оставить..
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
и так - БИНГО!!!! установил методом kakewalk! Встало идеально ( в плане загрузки). Проблема была в образе оригинального льва. В итоге я купил в апп стор лицензионного (оригинального). И всё установилось. Чуть поколдовал с сетевухой, интернет дали! Всё остальное определилось само. Даже старый джефорс 8600 gt.

Звук M Audio Fast Track C400 (Usb). Завелась. Но странность, сзади работают не все юсб!!!! Тоесть карту подрубил, она показала питание, но не включалась сначала. Подрубил в другой и ок! Хм... И кстати мышей туда пихаю.. тож самое!!
И показалось что шривты дерьмовенько выглядят в браузере и как то в целом интерфейс резковато движется. Не сильно заметно, но на оригинальных маках ваше сказочно плавно всё.
 
Последнее редактирование:

valera

Well-Known Member
RON MAY, три вопроса:

1.Что делали с сетевухой (почему не завелась сразу?)
2.С каким разрешением запустилось видео?
3. Второй монитор работает на видео? ( У меня на GF 210 VGA не работает, а очень хотелось бы....)
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
RON MAY, три вопроса:

1.Что делали с сетевухой (почему не завелась сразу?)
2.С каким разрешением запустилось видео?
3. Второй монитор работает на видео? ( У меня на GF 210 VGA не работает, а очень хотелось бы....)
1. Установил сторонние дрова. Завтра ссылку найду.
2. Виде запустилось с разрешением монитора. 1650 (опять же не помню ща точно)
3. Второй монитор не подключал ибо у меня на джефорсе сгорел выход ещё несколько месяцев назад! Но блин... я хотел брать GF Silent! и мне НЕОБХОДИМО 2 монитора!!!!! что теперь делать!???!?! что же брать??? отпишитесь у кого пашет два моника на хаке???!!!
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.277
8.460
113
50
RK Almaty
RON MAY, раз у тебя кейквок то может посмотреть карты из списка совместимых? В моём случае могу с уверенностью утверждать вариант функционирования P45UD3+9600GT
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
может ты в USB-3 пихаешь - для него нужно отдельный драйвер ставить
так и есть! поглядел и в правду 3.0! попробовал поставить сторонний драйвер и не работает =(

Так же очень смущает качество шривтов в браузере и в некоторых местах! Слишком они не аккуратные какие то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)